​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Моя первая электроника, пару вопросов к знатокам


Моя первая электроника, пару вопросов к знатокам

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброго время суток ув. Гуру данного форума.
Купил красную плату TB6560HQT блок питания 36v 400ват и моторы 23HS8430 3A,
Вопрос: если оставлю 36в на блоки питания моторы не погорят ?
Как у вас стоит УСТАНОВКА СКОРОСТИ СПАДА ТОКА ? я так понимаю что это для инерции двигателя.
Спасибо.

Отредактировано Trooper (25-01-2013 20:27:56)

0

2

Trooper написал(а):

Вопрос: если оставлю 36в на блоки питания моторы не погорят ?

Нет. На движки идёт импульсное напряжение управляемое шимом.
Инструкция  была в комплекте? Нет - скачайте, подключать всеравно придётся по инструкции.

0

3

valb написал(а):

Инструкция  была в комплекте? Нет - скачайте, подключать всеравно придётся по инструкции.

Да шла в комплекте. Там все понятно кроме как спад тока )

0

4

Скиньте инструкцию посмотрим может чем поможем

0

5

я добавлю выписку из инструкции
Для улучшения работы контроллера и повышения скоростных качеств  предусмотрена возможность  установки скорости спада тока в обмотке, это обеспечивается изменением положений DIP-переключателей D1-D2  для каждого канала контроллера.
Таблица установки DIP-переключателей.
УСТАНОВКА
ТОКА
T1
T2
УСТАНОВКА СКОРОСТИ
СПАДА ТОКА
D1
D2
РЕЖИМ ДРОБЛЕНИЯ
ШАГА
M1
M2

0

6

Trooper написал(а):

я добавлю выписку из инструкции
Для улучшения работы контроллера и повышения скоростных качеств  предусмотрена возможность  установки скорости спада тока в обмотке, это обеспечивается изменением положений DIP-переключателей D1-D2  для каждого канала контроллера.
Таблица установки DIP-переключателей.
УСТАНОВКА
ТОКА
T1
T2
УСТАНОВКА СКОРОСТИ
СПАДА ТОКА
D1
D2
РЕЖИМ ДРОБЛЕНИЯ
ШАГА
M1
M2

в режиме спада тока у вас всего два положения удержания двигателя 100% либо 50% с toshiba микросхемой ничег нового не придумают, установка тока на двигатели то же в процентах 4 положения (20%, 50%, 75% и 100% микросхема 3А посчитайте с помощь калькулятора), деление шага 1/2 , 1/4, 1/8 и 1/16.
Вообще питание двигателей через эти микросхемы по даташиту оптимально максимум 35вольт (в пиковом режиме), а вот ваши двигатели можно питать до 50 вольт, поэтому нормальные фирмы комплектуют БП на 27вольт.

Отредактировано stasblak (26-01-2013 07:25:29)

0

7

Доброго время суток гуру.
Подскажите пожалуйста по поводу подключения концевиков , com основной идущей на концевики, с концевиков идет в разъем на оси.
Вопрос; как два концевика подключить на одну ось параллельно или последовательно ?
Я взял концевики на 3 разъема можно подключить как на  разрыв так и на  замыкания как их нужно подключить ?
Может кто видал где схему на подключения ESTOP кнопки ?
Спасибо.

0

8

Trooper написал(а):

Доброго время суток гуру.
Подскажите пожалуйста по поводу подключения концевиков , com основной идущей на концевики, с концевиков идет в разъем на оси.
Вопрос; как два концевика подключить на одну ось параллельно или последовательно ?
Я взял концевики на 3 разъема можно подключить как на  разрыв так и на  замыкания как их нужно подключить ?
Может кто видал где схему на подключения ESTOP кнопки ?
Спасибо.

Концевики подключаются последовательно (главное правильно настроить в масн) Е стоп тот же самый концевик, только кнопка используется гриб с фиксацией, по умолчанию в масн прописывается 10 пин порт 1.

Отредактировано stasblak (29-01-2013 05:34:19)

0

9

stasblak написал(а):

Концевики подключаются последовательно

на замыкание или размыкания или и это в мачи настраивается ?

0

10

Trooper написал(а):

на замыкание или размыкания или и это в мачи настраивается ?

если будет использоваться кнопка E-Stop тогда на размыкания.

0

11

-=Full_0=- написал(а):

если будет использоваться кнопка E-Stop тогда на размыкания.

Желательно все концевики на размыкание. Свободных входов чтобы небыло. Помех хватает.

0

12

Нашел старую темку про авто 0 я так понял это тоже что обычный концевик ?
общий на фризу а планку в свободный порт так?
спасибо.

0

13

Trooper написал(а):

Нашел старую темку про авто 0 я так понял это тоже что обычный концевик ?
общий на фризу а планку в свободный порт так?
спасибо.

Да это в масн сигнал Probe и работает через G31 небольшой макрос, прописаный в скринах для программы, один из них написал участник форума Михаил, поищите на форуме в темах русский скринсет.
Вот тут посмотрите Скринсет (экран) для Mach3, русскоязычный

Отредактировано stasblak (29-01-2013 21:16:02)

0

14

а у кого нибудь авто 0 подключен через колодку концевика ?
есть глюки в работе ?
и кстати может ну их эти концевики в место их сделать хом?

Отредактировано Trooper (29-01-2013 23:47:26)

0

15

Trooper написал(а):

а у кого нибудь авто 0 подключен через колодку концевика ?
есть глюки в работе ?
и кстати может ну их эти концевики в место их сделать хом?

Отредактировано Trooper (Сегодня 20:47:26)

можно повесить на один пин и хом  и лимит на все оси и авто ноль впридачу, одно другому не мешает! я использую только 2 входящих пина, один на  Е-стоп, а второй на все остальное (хомы по X,Y,A и автоноль)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Моя первая электроника, пару вопросов к знатокам