​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Скринсет (экран) для Mach3, русскоязычный


Скринсет (экран) для Mach3, русскоязычный

Сообщений 1 страница 66 из 66

1

Выкладываю на суд пользователей собственный скринсет для Mach3:
Скачать можно здесь: RussianScreenset.zip

http://uploads.ru/i/5/T/G/5TGmA.png

Скринсет адаптирован под любые разрешения экрана,
при изготовлении учитывались просьбы большого числа пользователей.
Инструкции по установке - в архиве, пожалуйста прочитайте.
Скринсет бесплатный создан просто для того чтобы сделать мир чуть чуть лучше, однако при этом является вполне серьезной работой.

Скрипты пользовательских кнопок придется отредактировать под свои требования.
При желании нет проблем подменить файлы изображений кнопок.

Буду рад отзывам!
RussianScreenset.zip

Отредактировано michael-yurov (11-08-2012 13:28:46)

+17

2

прикольно не глючит

0

3

как подогнать под  1024 на 768
не получается вытянуть низ, только до клавиши  ПУСК.

0

4

Vladimir P написал(а):

как подогнать под  1024 на 768
не получается вытянуть низ, только до клавиши  ПУСК.

Я полагаю - просто развернуть окно mach3, а потом - перезапустить программу.

Но:
- обязательно должна быть включена опция [v] Auto Screen Enlarge и еще несколько моментов (все перечислено в описании скринсета).
- Mach3 подгоняет экран под размер окна только после перезагрузки или повторного открытия файла скринсета.

- если вам нужно, чтобы программа разворачивалась на весь экран - то вариант только один - скрывать панель задач (настройки самой панели задач windows). Сам по себе Mach3 не умеет работать в полноэкранном режиме.

Отредактировано michael-yurov (17-03-2012 22:14:26)

0

5

Понравилось и оформление и компоновка. Только так не хватает пошагового перемещения в ручном режиме.... Если возможно такое сделать, будет просто класс!

0

6

А можно присвоить в маче какой-то клавише RESET (либо комбинации клавиш)? Просто неудобно с тачпада ноутбука попадать на ту кнопку...

0

7

fleshget написал(а):

Просто неудобно с тачпада ноутбука попадать на ту кнопку...

Мышка за 200 рублей - надежнее.

0

8

hohol написал(а):

Понравилось и оформление и компоновка. Только так не хватает пошагового перемещения в ручном режиме.... Если возможно такое сделать, будет просто класс!

Если честно - я никогда им не пользовался и не знаю, как это правильно и удобно сделать, а вообще, были мысли сделать небольшую выдвигающуюся панельку для подобных задач. Но найду ли на это время - не знаю...

fleshget написал(а):

А можно присвоить в маче какой-то клавише RESET (либо комбинации клавиш)? Просто неудобно с тачпада ноутбука попадать на ту кнопку...

Так там по умолчанию - тильда. У меня даже на кнопке написано.

0

9

Пока не скачивал сам скринсет. Но вот вопрос - у меня стоит Mach3 v 2.63 не руссифицированный ( после руссификации программа глючила и не держала настройки, поэтому пока пользуюсь англ. версией, есно крякнутой). Будет ли этот скринсет "дружить" с англ. версией?

0

10

По сути, у Мача скринсет- это набор картинок. Картинки должны работать в любой версии:)  ...

0

11

Спасибо за скринсет мне понравился, удобный ,окошко траектории большое ,супер!!!

0

12

У меня иногда бывает такой глюк, когда нажимаю кнопку отправить в нули и обнулить. Портал перемещается в нули, но не обнулятеся. Приходиться обнулять вручную. Из за чего происходит не понятно.

0

13

Я до сих пор не понял, как должны работать эти кнопки (отправить на базу и обнулить) и (отправить на базу).
Я просто скопировал функции из стандартного скринсета. Там были использованы 2 разных метода.
Вполне вероятно, что я не правильно перевел название кнопок.
Нет никаких проблем доработать функцию так, чтобы координаты обнулялись, - нужно дописать в конец скрипта кнопки следующую строку:
DoOEMButton(1007)
Проверить сейчас не могу, но должно работать.

Отредактировано michael-yurov (04-10-2012 11:20:52)

0

14

В скрипте идет обнуление каждой оси отдельно после выхода в ноль. Может попробовать паузу сделать после выхода в ноль.

0

15

Нет, не идет.
эти команды - обнуление энкодеров.
OEM133 - Zero X Encoder
OEM135 - Zero Y Encoder
OEM135 - Zero Z Encoder

Вы пробовали то что я порекомендовал?

Обнуление координат осей - это другие команды:
Действие - OEM-код
Zero All - 1007
Zero X - 1008
Zero Y - 1009
Zero Z - 1010
Zero A - 1011
Zero B - 1012
Zero C - 1013

Отредактировано michael-yurov (04-10-2012 14:30:22)

0

16

Спасибо, доберусь до станка попробую. В чем разница обнуление энкодеров и просто обнуление?

0

17

ну, разница в том, что в первом случае обнуляются энкодеры :-) а во втором - координаты осей.
как бы глупо это не звучало, но, на сколько я понимаю - они не имеют ничего общего.

Отредактировано michael-yurov (04-10-2012 20:20:26)

0

18

Только так не хватает пошагового перемещения в ручном режиме....

а вообще, были мысли сделать небольшую выдвигающуюся панельку для подобных задач

Было бы очень удобно, уважаемый michael-yurov.

0

19

Какое железо должно стоять на компе под этот скринсет или какое стоит у вас?

0

20

rubicon.17 написал(а):

Только так не хватает пошагового перемещения в ручном режиме....
а вообще, были мысли сделать небольшую выдвигающуюся панельку для подобных задач
Было бы очень удобно, уважаемый michael-yurov.

Боюсь, что я уже не стану дорабатывать этот скринсет.
Времени на важные дела не хватает.
если очень нужно, то, наверное, проблему можно решить с помощью внешнего пульта, хотя я не уверен.

Я, если честно разочаровался в Mach3, так что не очень хочу тратить время на скринсет к программе, которой не собираюсь пользоваться сам.

ivandragon написал(а):

Какое железо должно стоять на компе под этот скринсет или какое стоит у вас?

Да, говорят, что хорошо работает даже на Atom-ах.
Так что никаких особых требований.

У меня были проблемы со скоростью отрисовки очень больших программ,
Я попробовал установить внешнюю видеокарту, но ничего не изменилось,
А вот когда заменил celeron на pentium, почему-то заметно быстрее стало.

Особенно было заметно торможение на больших УП с дуговыми сегментами (G2, G3),
тогда помогало удвигать визуализацию за пределы окна.

Тут уж сам Mach3 виноват, и решать эту проблему уменьшая окно визуализации - совсем неправильный подход.

А у меня станком управляет отдельный компьютер; какой-то pentium 4 на 775 сокете, 2 или 4 гигабайт оперативной памяти, Win7 и внешний ethernet контроллер от purelogic.

0

21

michael-yurov написал(а):

Я, если честно разочаровался в Mach3...

Если не секрет, какой программе отдали предпочтение?

0

22

Да, пока никакой не отдал,
присматривался к программе USBCNC от фирмы Eding CNC, которая работает только с их контроллерами,
мне нравится, что станок движется точно по траектории с максимально допустимыми ускорениями
но очень не нравится реализация прохождения пологих углов (либо не снижает скорости, либо останавливается в вершине).

PlanetCNC - дешевая игрушка по сравнению с аппаратными контроллерами для Mach3 и Eding CNC,

Есть еще много вариантов не заслуживающих внимания.

Сам я пока пользуюсь Mach3 в надежде, что Purelogic все таки напишут собственную программу управления станком.
Специалисты этой фирмы уже работают в данном направлении, но до законченного проекта еще пока очень далеко.

Если у них не получится - может быть сам напишу с их помощью.

Еще очень интересует - какие программы используют для китайских промышленных контроллеров, например фирмы leadshine. У них много разных контроллеров крутых и очень крутых, дорогих и не очень, но производитель предлагает только библиотеку для разработчиков ПО, а самих программ я не видел.

0

23

Очень приятный скринсет, спасибо большое. Буду пользоваться.
Единственное не хватает симуляции в закладке ToolPath (Alt+4). Частенько приходится смотреть время выполнения программы в режиме симуляция. Жалко будет потерять такую функцию.

Может можно как-то вытащить?

0

24

Если я правильно понял, то вам нужна кнопка "Расчет" (внизу слева).
В инструкции про нее в первую очередь написано.

0

25

Блин, вот я дятел. огромущее спасибо...
Все, я теперь доволен как слон :)

0

26

Бльшое спасибо michael за Скрин!
Пользуюсь уже несколько месяцев, нареканий нет, работает исправно. Программа Mach3-3.043.053-TOR, лицензия на тодосевича.

По началу были (мои) косяки, т.к. кнопка обнуления ХУ очень опасно находится, но приловчился. К примеру пилишь картинку 300х400, собрался поездить туда-сюда и тут на тебе, обнулил!

michael, не могли-бы рассказать, как сделать пластину для обнуления? Когда пилишь 3Д то иногда возникает потребность. А то всё на глазок.

Отредактировано Ellenium (07-11-2012 21:38:31)

0

27

Кнопка обнуления XY действительно расположена неудачно.
Я предполагал, что она будет нужна после установки вручную станка в нулевую точку, поэтому и разместил в середине.
В принципе - ее можно убрать, с помощью редактора скринов, например - http://www.kd-dietz.com/klausphp/index_eng.html

А пластину...
не уверен, что здесь можно давать ссылки на другие форумы,
если нельзя - прошу меня извинить и удалить ссылки.

Тема долгая, я уже обсуждал раньше вот здесь, и даже рисовал схему подключения.

http://www.purelogic.ru/Forum/viewtopic … p;start=75
http://www.purelogic.ru/Forum/viewtopic … amp;t=3690

Отредактировано michael-yurov (07-11-2012 22:05:11)

0

28

michael-yurov написал(а):

Я предполагал, что она будет нужна после установки вручную станка в нулевую точку, поэтому и разместил в середине.

Ну по поводу кнопки обнуления... Предположение правильное, и сейчас я не знаю, что бы без неё делал :) Заготовки разномастные и ноль постоянно то там, то тут. Подогнал и обнулил. Главное не нервничать и научиться быть точным. Все дело в привычке, ко всему привыкать надо. Даже к арткаму или к повермиллу.
Я скажу так: скрин менять на другой не собираюсь. Думаю, что это достойная похвала для разработчика.

А за ссылки большое спасибо, изучаю :) Надеюсь что их не удалят.

0

29

Ellenium написал(а):

Ну по поводу кнопки обнуления... Заготовки разномастные и ноль постоянно то там, то тут.

Можно ведь обнулять координаты по отдельности кнопками слева от полей с координатами X Y Z A.

Ellenium написал(а):

Я скажу так: скрин менять на другой не собираюсь. Думаю, что это достойная похвала для разработчика.

Спасибо, очень рад. Для меня действительно важно, что я смог сделать мир чуточку лучше.

Ellenium написал(а):

А за ссылки большое спасибо, изучаю  Надеюсь что их не удалят.

На тему датчика, если в двух словах то ситуация такая:
Датчик представляет собой контактную пластину, когда фреза ее касается - замыкается контакт и сигнал поступает в Mach3.
Сигнал должен быть настроен на вход "Probe" в меню Input Signals.
Толщина контактной пластины прописана в скрипте кнопки автообнуления. Как ее отредактировать - написано в инструкции (лежит в архиве скринсета).
Поскольку шпиндель обычно заземлен, то контактная пластина должна иметь электрический потенциал относительно корпуса шпинделя, т.е. в частном случае на пластину нужно подать +5В через резистор (чтобы не было К.З. при касании), а на корпус шпинделя - 0 В от того же блока питания.
При замыкании напряжение на пластине станет равным 0, и это нужно передать на интерфейсную плату, и далее в Mach3.
Проблема в том, что подключать массу шпинделя и пластину к интерфейсной плате не всегда правильно с точки зрения помех, электробезопасности, а в ряде случаев вообще недопустимо. Особенно остро возникает проблема при использовании подключения через LPT.
Правильнее было бы использовать для контактной пластины отдельный блок питания (например - батарейку или старый зарядник для сотового), а сигнал передать на интерфейсную плату через оптопару (часто она уже есть на входе интерфейсной платы). Тогда не возникает прямой электрической связи между корпусом шпинделя и управляющей электроникой, и не возникнет проблем или помех.

0

30

michael-yurov написал(а):

Можно ведь обнулять координаты по отдельности кнопками слева от полей с координатами X Y Z A.

Конечно можно, но мне теперь гораздо удобнее нажимать ту страшную кнопочку "х=0 у=0". И как не парадоксально звучит, езжу машинкой с помощью мышки а не клавиатуры. Вроде скажут - "не удобно и всё такое", но мне как-то мышкой привычней на кнопочки <--  --> нажимать.

michael-yurov написал(а):

Спасибо, очень рад. Для меня действительно важно, что я смог сделать мир чуточку лучше.

Не все к сожалению так поступают. Ещё раз спасибо.

michael-yurov написал(а):

На тему датчика, если в двух словах то ситуация такая: ...

Вчера вечером (или ночью?) курил форумные ссылки. Много думал. Паять умеем вроде, нужно собрать. У меня в контролеере есть опторазвязка, думаю что с подключением проблем быть не должно. Нужно только спаять.

michael-yurov написал(а):

Как ее отредактировать - написано в инструкции (лежит в архиве скринсета).

Я с некоторых пор постоянно читаю инструкции и вашу тоже прочитал :)
Тут думал, а что если "электрический контакт" шпинделя и пластины не состоится по причине пыли, то фреза в утиль :) Если гравером такое постоянно проделывать к примеру, то если не сломается - затупится быстро. Вот к слову именно с гравером мне труднее всего искать ноль. Я ловлю ноль тоненькой бумажкой но и она порой бывает толстой. А там оно как, плюс-минус 0.1 и результат налицо. Думал что нужно сваять съёмные пластинки для удобства замены. При автопоиске запускать шпиндель и вертящаяся фреза уж контакт поймает да и ноль поточнее будет:) Как только пластинка замучалась (ведь следы от фрезы оставаться будут) взял и за пару секунд поменял на новую.

.........................................
Что заметил при работе:

Пытаюсь стартовать код с определённой строки, и не получается. Например со сроки 5555. Нажимаю "отсюда" или "пуск", начинаются прыжки по коду и тишина...

P.S. Если загружать объёмный код, то начинает подтормаживать. Если двигаться по полю приходится (а ведь приходится при смене фрез - нужно-же выставить ноль для новой).
Хотя это понятно - хочешь большое окошко получай тормоза. И на мощном компе тоже пртормаживает.
А так все путём. К слову, несколько минут назад запустил станок пилить.

0

31

Ellenium написал(а):

Тут думал, а что если "электрический контакт" шпинделя и пластины не состоится по причине пыли, то фреза в утиль  Если гравером такое постоянно проделывать к примеру, то если не сломается - затупится быстро. Вот к слову именно с гравером мне труднее всего искать ноль. Я ловлю ноль тоненькой бумажкой но и она порой бывает толстой. А там оно как, плюс-минус 0.1 и результат налицо. Думал что нужно сваять съёмные пластинки для удобства замены. При автопоиске запускать шпиндель и вертящаяся фреза уж контакт поймает да и ноль поточнее будет:) Как только пластинка замучалась (ведь следы от фрезы оставаться будут) взял и за пару секунд поменял на новую.

Я использую пластинку из фольгированного текстолита, за последние 5 лет проблем с контактом не возникло ни разу.
Но важно подключить пластинку износостойким проводом, и желательно закрепить провод так. чтобы он не перегибался и не сломался.
Вероятность последнего намного выше, чем плохой контакт.

Фреза, конечно, может быть настолько грязной, что ей придется раздавить, разрезать слой грази, чтобы сработал контакт, но такую грязь сложно не заметить перед автопоиском.

Я тоже подумал, что не страшно - можно и со включенным шпинделем найти ноль...но ошибся. Фреза подцепила металл и вгрызлась в пластину, подняв ее вверх.

А вообще - медный слой довольно мягкий и я не замечал проблем с фрезами, хотя раньше боялся, что может режущая кромка отломиться.
Пользуюсь датчиком и при поиске нуля даже с фрезами диаметром 0.3 мм (именно фрезы а не граверы) и в момент касания проблем ни разу не было.

Пытаюсь стартовать код с определённой строки, и не получается. Например со сроки 5555. Нажимаю "отсюда" или "пуск", начинаются прыжки по коду и тишина...

Не замечал такого. Иногда приходится ждать, пока программа что-то там просчитает, но, вроде бы все работало.
В любом случае - проблема программы, а не скринсета. кнопки выполняют те же функции, что и в обычном скринсете.
Вроде бы когда то сталкивался с проблемой, и для выхода из ситуации удалил часть строк G-кода.

Если большая УП тормозит при отрисовке на экране - можно сдвинуть ее за пределы окна - тогда тормозит меньше.
Я вообще не понимаю, как программистам удалось сделать тормозящей функцию отображения траектории.
Чтобы так тормозило, это нужно при отрисовке каждой линии копировать буфер экрана из одной области памяти в другую. Т.е. программа выполняет примерно в 10000 раз больше работы, чем необходимо.

Когда поменял в системнике станка процессор Celeron на Pentium 4 отрисовка траектории стала тормозить намного меньше.
а вот установка видеокарты почему-то никак не повлияла на скорость отрисовки.

Сейчас попробовал - сделал УП на 100 000 строк.
Mach3 тормозит, а USBCNC (EdingCNC) и CNC USB Controller (PlanetCNC) вращают картинку совершенно плавно (с частотой обновления экрана 60 Гц) и при этом загружают процессор лишь на 2-5% при том что окно развернуто на весь экран довольно большого монитора (2560x1600 пикселей).

Отредактировано michael-yurov (08-11-2012 13:32:12)

0

32

а можно его отредактировать под себя? в какой прграмме?

0

33

bo_bo написал(а):

а можно его отредактировать под себя? в какой прграмме?

Я предполагал, что необходимые функции проще будет повесить на кнопки "в позицию лазера", "поиск центра", "в точку X0 Y0", "опуститься до Z=0",
заменив макросы этих кнопок (это делается прямо в Mach3).
А надписи на кнопках легко исправить в фотошопе.

Если же вы хотите основательно переделать скринсет, то, боюсь, вы не представляете, на сколько это сложно.

Программы для редактирования есть на сайте http://www.machsupport.com/
Мне понравился этот редактор: http://www.kd-dietz.com/klausphp/index_eng.html

Отредактировано michael-yurov (18-06-2013 14:45:55)

0

34

michael-yurov написал(а):

Я использую пластинку из фольгированного текстолита, за последние 5 лет проблем с контактом не возникло ни разу.

Подключил месяц назад пластину 2х2см 1.1мм толщиной из меди, подкоректировал скрипт кнопки, как описано в инструкции. Работает превосходно, поблем не замечено.

Подключил китайский шпиндель 2.2Кв с водяным охлаждением, активировал плагины, управление скоростью вращения шпинделя корректное, проблем не замечено.

Мой вывод - скрин своё дело делает прекрасно.

Отредактировано Ellenium (18-06-2013 14:50:50)

+1

35

Ellenium написал(а):

Мой вывод - скрин своё дело делает прекрасно.

Ellenium, спасибо!

0

36

michael-yurovперемещение стрелками осей разовое (по-шаговое)или можно удерживать и перемещение идет постоянно.Есть ли возможность этим манипулировать ?  "Ручное управление" -чем ? Ну как-то так.Ну вообщем за скринсет все 5+++. :cool:

Отредактировано peka (09-02-2014 18:43:41)

0

37

peka написал(а):

michael-yurovперемещение стрелками осей разовое (по-шаговое)или можно удерживать и перемещение идет постоянно.Есть ли возможность этим манипулировать ?  "Ручное управление" -чем ?

Предполагалось, что кнопки со стрелками будут работать в режиме непрерывного движения при нажатии.

Кнопка "ручное управление" вроде бы должна была включать и выключать эту возможность. Возможно, в новой версии программы что-то изменилось, и эта кнопка теперь действует  только на управление от клавиатуры.

Возможность пошагового управления я не предусматривал.
Если пошаговое управление предпочтительно - в принципе, можно переключиться на обычный скринсет и выбрать там пошаговый режим с нужным размером шага, после чего и в моем скринсете будет действовать тот же режим, но, я, конечно, понимаю, что это крайне неудобно.

Дорабатывать скринсет пока не планировал, хотя... если пойдет дело с продажей моих цифровых фильтров (которые работают с Mach3 и LinuxCNC) - вероятно, доработаю этот экран.

0

38

Добрый день! Есть у кого нибудь скринсет Fireball (v.90) русский?

0

39

major написал(а):

Добрый день! Есть у кого нибудь скринсет Fireball (v.90) русский?

Теперь на Яндексе Ссылка

Отредактировано shalek (03-05-2014 08:20:22)

+1

40

shalek, по ссылке скачать не удалось, вот что выдаёт:
http://sa.uploads.ru/t/gkZ6A.png
Если не трудно выложите пожалуйста на яндекс, народ или какой другой обменник.

0

41

Выручите,кто может.Нужен точно такой скринсет:http://sf.uploads.ru/t/lnHJi.jpg

0

42

Добрые день!
С наступающим Новым 2015 годом всех участников форума!!!
Немного не по теме, но спрошу здесь. Может у кого есть вот такой скрин для МАСН-3. Буду очень признателен.
Спасибо.
http://sf.uploads.ru/t/p9hwT.jpg

0

43

В чём может быть дело? Исполняется программа, нажимаю стоп, затем нажимаю опять пуск и станок начинает продолжать работу, но ооочень медленно, как будто подачу уменьшили на 200 %! закрываю файл программы-открываю-всё нормально! И еще одна проблема: подача из этого скринсета совсем не регулируется, на стандартном скрине всё работает. Подскажите кто знает, всё уже перерыл, не пойму в чем дело!

0

44

Может быть стоит прочитать инструкцию?

0

45

Спасибо! Я забыл за это, после переустановки мача! Галочку поставил в брайнконтроль, это подача.Так а почему после стопа запускаю и скорость очень маленькая, а бывает всё нормально.

0

46

Roman93 написал(а):

Галочку поставил в брайнконтроль, это подача.

Два раза галочку нужно.
Работают оба регулятора?

И пара галочек в меню параметров.

После активации этих брайн контролов так же возникает проблема?

Можно взглянуть на УП - там вообще, скорость задана?

И на счет Стоп - обычно используют паузу для остановки.

Вообще странно, т.к. кнопки Пуск, Стоп и Пауза самые обыкновенные, и выполняют точно то же, что и в обычном скринсете.

Управляете станком через LPT?
Может быть версия программы старая?

0

47

michael-yurov
Помоги в чем причина .С твоего экрана не могу начать работу«Отсюда» прописав строку. При переходе в заданную строку моторы начинают пропуски.С стандартного экрана все работает.Может строк много где-то 313000.С малым количеством строк все работает.  :dontknow:

Отредактировано peka (27-02-2015 21:26:21)

0

48

peka написал(а):

michael-yurov
Помоги в чем причина .С твоего экрана не могу начать работу«Отсюда» прописав строку. При переходе в заданную строку моторы начинают пропуски.С стандартного экрана все работает.Может строк много где-то 313000.С малым количеством строк все работает. 

Полагаю это может быть связано с тем, что программе сложно отрисовывать траекторию в большом окне.
Особенно сильно тормозят старые целероны (про AMD ничего не знаю).
При чем наличие видеокарты никак не влияет на скорость отрисовки.

Я добавлял в скринсет кнопку отключения графики. Если у тебя ее нет - скачай снова и обнови.
Вообще - кнопки должны работать аналогично тем, что в стандартном скрине. Принципиальных отличий нет.

http://se.uploads.ru/t/U8xes.png

+1

49

a139st написал(а):

shalek, по ссылке скачать не удалось, вот что выдаёт:

Если не трудно выложите пожалуйста на яндекс, народ или какой другой обменник.

Это и так на яндексе лежало. Вот ссылка на Google. Никаких там вирусов нет.
FireBallV90

0

50

michael-yurovНедоглядел у меня есть "Следящий экран"-это наверное тоже самое как и"Отключить графику"

0

51

peka написал(а):

michael-yurovНедоглядел у меня есть "Следящий экран"-это наверное тоже самое как и"Отключить графику"

Нет, наверное, нн то же самое.

+1

52

Бльшое спасибо michael за Скрин!
Пользуюсь уже несколько месяцев, нареканий нет, работает исправно. А главное ОЧЕНЬ удобно!!!

+1

53

michael-yurov написал(а):

Выкладываю на суд пользователей собственный скринсет для Mach3:

Спасибо, мне понравилось.
Собрал станочек с месяц назад. Пока изучаю и его и программы.
Прошу извинения, тренировался на Вашем скринсете. Сильно упростил его (для ламеров).
Немного аляповатый (просто пробовал варианты), но работает.

http://sh.uploads.ru/t/TVOmf.jpg

Выложил  на   
https://yadi.sk/d/fCBfcaxNgHJRn

Пояснения и комментарии остались Ваши.

Отредактировано Ферроман (27-04-2015 21:53:24)

0

54

Ферроман
это хорошо что получается.
но.... при больших файлах и такой визуализации тормоза будут
нужно тогда 2 вкладки делать - с большим экраном и маленьким
а так класно смотрится

0

55

Спасибо за скрин. Удобный.

0

56

Kyj написал(а):

Спасибо за скрин. Удобный.

Я делал для себя, опыта работы еще нет, поэтому решил все упростить. слишком много функций  новичка напрягают.  Решил свести все к обычному плееру, так проще.

Отредактировано Ферроман (09-05-2015 17:15:50)

0

57

Все класс, только не нашел переключатель Jog mode. Табом не открывается панель перемещений как в оригинале. Может делаю что не так?

0

58

Jeltok написал(а):

Все класс, только не нашел переключатель Jog mode. Табом не открывается панель перемещений как в оригинале. Может делаю что не так?

Если вопрос ко мне - то я так и не сделал такую панель,
и режим jog нельзя изменить - только так.
т.е. если установлен пошаговый - можно изменить в стандартном скринсете на непрерывный,
а этот скринсет не предполагает использование разных режимов. Только непрерывный.

0

59

Пользуюсь уже два года, лучшего просто нету. Огромная благодарность. Настолько привык, что переключаясь на другие скрины хочется вернуться на привычную глазу картинку (скринсет).

+1

60

michael-yurov
Здравствуйте .подскажите а куда в вашем сринсете вводить обороты шпинделя ?

0

61

michael-yurov
Очень понравился ваш скринсет, хотел подправить под свой лазерный станок, но, чувствую, не осилю. Посему обращаюсь к вам с коммерческим предложением. Не могли бы вы сделать профильный скринсет для моего лазера с оптимальным набором элементов контроля.
Вкратце об оборудовании: источник иттербиевый волоконный лазер лс-2, контроллер координатного стола (Y-ось 3000мм, X-ось 1500мм) PLCM-E3p+PLCM-B1 от Purelogic (Z-ось автономная, управляется AD7747+Arduino). Надо задействовать входа-выхода PLCM-B1 для работы с источником, а я не знаю как. Если согласны - детали по почте userjohn@yandex.ru

0

62

michael-yurov
Добрый день! Хотелось бы узнать горячую клавишу соответствия кнопки- в позицию лазера-. Спасибо за скрин, жалко что бросили им заниматься

0

63

Хотел бы тоже поблагодарить автора за сие творение. Пользуюсь около полугода. Очень радует СПАСИБО.

0

64

Очень удобный  скринсет. За год привык к нему как к родному. Михаилу большое человеческое Спасибо!

0

65

Подскажите! При смене батарейки на материнской плате исчез скринсет вообще! Пустое окно кроме верхней панели.

0

66

Приветствую.

Вопрос: имеет ли кто-нибудь из тут присутствующих опыт создания и подгонки под свои нужды рабочих экранов для MACH3?
На повестке дня- создание "дружественного к персоналу" интерфейса для двухмерной клеевой машины.

Да, чуть не забыл: работа вполне оплачиваемая.

Отредактировано CINN (21-12-2017 14:44:09)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Скринсет (экран) для Mach3, русскоязычный