​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Наложить текстуру с растра???


Наложить текстуру с растра???

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток форумчане!
У меня к вам такой вопрос: Возможно ли на существующий рельеф наложить текстуру с растровой картинки, вот только картинка, когда вставляеться в artcam намного меньше((( можно ее как нибудь трансформировать(растянуть) к размеру моего рельефа?
http://s3.uploads.ru/t/NnrZR.png
буду рада любым подсказкам!

0

2

?

можно ее как нибудь трансформировать(растянуть) к размеру моего рельефа?


Фотошоп - изображение  - размер изображения.

Отредактировано Duum55 (16-01-2013 12:38:59)

0

3

Если нужно, чтобы рисунок заполнил всю модель, то при вставке картинки в параметре "масштаб" надо выбрать позицию "растянуть". Либо, да, в фотошопе подогнать размер картинки к размеру модели.

+1

4

Спасибо большое, помогло)))

0

5

Duum55 написал(а):

отошоп - изображение  - размер изображения.

belorez написал(а):

Либо, да, в фотошопе подогнать размер картинки к размеру модели.

Да помогло, спасибо за советы!

0

6

ну можно и по другому.
там у вас вектора,по моему.
1.ctrl+C- скопировать вектора.
2.ctrl+Т- преобразование векторов.Узнать размеры(габариты) вектора.их удалить(в буфере памяти они остались)
3.Модель-задать размер ассиметрично: задать размеры как у векторов(или чуть больше,там у вас волосы ещё.Или или меньше-по задачам)
4.ctrl+V-вставить вектора.
  Если же был уже создан рельеф,то проще сохранить рельеф отдельным файлом.Открыть картинку и импортировать рельеф.его,кстати,можно будет ещё и поискажать в зависимости от картинки.

0

7

blin_goreliy написал(а):

ну можно и по другому.
там у вас вектора,по моему.
1.ctrl+C- скопировать вектора.
2.ctrl+Т- преобразование векторов.Узнать размеры(габариты) вектора.их удалить(в буфере памяти они остались)
3.Модель-задать размер ассиметрично: задать размеры как у векторов(или чуть больше,там у вас волосы ещё.Или или меньше-по задачам)
4.ctrl+V-вставить вектора.
  Если же был уже создан рельеф,то проще сохранить рельеф отдельным файлом.Открыть картинку и импортировать рельеф.его,кстати,можно будет ещё и поискажать в зависимости от картинки.

вариант очень хороший, но я уже разобралась! Спасибо)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Наложить текстуру с растра???