​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Работа по кости


Работа по кости

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые форумчане!По случаю достались панцери черепах интересно есть ли у кого опыт работы с костью и интересные задумки? :writing:

0

2

Вот что удалось найти http://rusalka7.ucoz.ru/index/0-78 там Вееры из кости. По моему бессмысленно. А так для себя пепельницу резную, шкатулку.
А вот еще http://www.nikulin-painter.ru/9640196320  не плохие работы

Отредактировано Angara (27-07-2012 18:04:52)

0

3

Это сайт моего хорошего знакомого. http://minsalim.ru/gallery/seriya-okhota  Это ручная работа. Сам по кости не пробовал, только собираюсь, обещали склеить небольшую "плашку" из цевки. Говорят, что от дерева твёрдого мало чем отличается в работе, только волокна отсутствуют. Руками по кости работают бормашинами, как правило старыми, ещё советскими от стоматологов... режут на куски и склеивают так же как дерево. А вот по работе с "ценными породами" кости такие как зуб мамонта, кашалота, бивень мамонта- молчат как партизаны... Ну там и цена работ из этого соответствующая...

0

4

Здесь Иосиф Эпштейн рассказывает про бивень мамонта и показывает как с ним работать ,мастер с большой буквы Здесь можно посмотреть его работы.

0

5

Всем огромное спосибо буду пробывать.По большому счету тема интересная

0

6

Вот здесь немного моих работ http://zarenica.net/catalog/обереги_бивень_мамонта

0

7

Вот здесь еще много интересных работ по кости:
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=11541.0

0

8

резал как-то из бивня мамонта брелок  сердечко с узорчиком  и имя девушки  так очень красиво получилось все грани тоненькие и аккуратненькие и держит очень хорошо... правда фотки нет под рукой

0

9

Давно использую бивень мамонта в качестве проставок на рукоятках ножей. Очень хороший вид получают изделия. Разумеется, если материал качественный.

0

10

Как бы  Вы не работали с бивнем- всё равно руками доводить придется. Все мелкие детали съедает полировка.Действуйте крайне осторожно. Для полировки нужна паста делюкс.  Соответственно -бормашина Foredom  и пр. Смотрите магазин "Сапфир".Работаю профессионально с бивнем с 1993 года.Знаю о чём говорю.

0

11

пробовал на кости сделать брелок, кость крошится и откалывается, потом попробовал стом бурами намного лучше качество, жаль фоток не делал

0

12

Работал с лосиным рогом, отличный материал, главное глубину резанья не ставить большую

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Работа по кости