​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Вопрос от новичка!


Вопрос от новичка!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте! Прошу не кидать табуретками, наверное многим этот вопрос покажется очень простым!
Нужно сделать формочку для гипса!  Выглядеть она должна так:
от поверхности опускается конус на 5 мм (конус усеченный) на дне конуса выдавлена пятиконечная звезда, звезда тоже как бы коническая, ну то есть стенки ее не перпендикулярны а под углом, дно звезды плоскость.
Вроде понимаю что все просто до безобразия, просто надо поднять рельеф,  нарисовал вектора раскрасил, а вот когда высоты задаю.... то звезда вылезет а конус останется то конус из звезды вычтется ну вобщем не как не совладаю я с чудесами вражеской техники....
http://narod.ru/disk/17805523000/zvezda.art.html прицепился.....

Отредактировано Корень (11-02-2010 13:23:52)

0

2

Забрось-ка наработку, гляну. Рисоваться лень, устал седня.

0

3

как то может сумбурно объяснил, но суть вопроса где есть база, от чего он отнимает прибавляет, если есть два цвета один я вычел, как сделать чтобы второй вычитался от первого а не как и первый от базы? опять видимо не очень понятно...:((

0

4

у меня есть круг ( зеленый ) на нем звезда (красная), выбираю зеленый цвет, выбираю конус, задаю его угол 72 гр, усеченный по высоте, вычитаю получаю "тарелку" , вот на дне этой тарелки нужно выдавить звезду, а фигушки ерунда какая то получается....

0

5

Корень написал(а):

вот на дне этой тарелки нужно выдавить звезду

также выдавливаеш только в новом слое

0

6

снала создай звезду, потом добавь всё остальное. Именно добавить.

0

7

ох! Николаевич спасибо! Правы, верно вы подсказали!! Получилось!! Только вот почему так, все равно не пойму, что из чего он вычитает?

0

8

Так что ли?

0

9

Цвета нафиг не нужны. Я сделал так:
Выдавил тарелку - конус глубина усечения 3, угол 45.
в 2д виде сделал полутоновой рисунок, и по контуру тени нарисовал звезду.
Выдавил звезду - глубина усечения 1, угол 45.
3 минут работы.

0

10

Когда выдавливается конус, выбранный вектор является его верхней границей, а дно образуется усечением из расчёта угла и глубины. Наверное можно высчитать его по какой нибудь формуле, хотя и не обязательно.
Посмотрите, возможно поэтому у вас ничего не получалось.

0

11

Корень написал(а):

Получилось!! Только вот почему так, все равно не пойму, что из чего он вычитает?

А оно тебе надо, вычислять?
Движок сам всё сделает. Твоё дело команду дать.

0

12

Николаевич написал(а):

Забрось-ка наработку, гляну. Рисоваться лень, устал седня.

Доброе утро .Не могу найти стратегию чтобы чертит такую панел.вообще в Арткаме можно это сделать?

0

13

Jeyhun Javadov написал(а):

Доброе утро .Не могу найти стратегию чтобы чертит такую панел.вообще в Арткаме можно это сделать?

http://s5.uploads.ru/t/AsaTo.jpg

0

14

Добрый день! Подсажите, чем лучше клеить фанеру?

0

15

Berdiuzha написал(а):

Добрый день! Подсажите, чем лучше клеить фанеру?

По идее, зависит от склеиваемого соединения, где то простой ПВА хорош, а где то фенол  или эпоксидный.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Вопрос от новичка!