​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Здравствуйте.


Здравствуйте.

Сообщений 1 страница 100 из 606

1

админ.
Для тех кто только зарегистрировался
Приветствуем Вас!!!
Можете здесь поздороваться со всеми и рассказать немного о себе.

______________________________________________________________

Ciao. sono un nuovo utente.
Scrivo dall'Italia.
Ho amici in questo Forum.
Scusate se la sezione è sbagliata.
Mi serve del tempo.
Grazie per la comprensione.
Cercherò poco disturbare.
Buona giornata e buon Forum.

Aquila Reale da Italia.

Scusate il mio parlare in Russo.
Usato Google traduttore.
Grazie.

Здравствуйте. Я новый пользователь.
Я пишу из Италии.
У меня есть друзья в этом форуме.
Извините, если раздел является неправильным.
Мне нужно время.
Спасибо за понимание.
Я постараюсь не мешать.
Добрый день и хорошего форума.

Aquila Reale из Италии.

Извините за мою речь на русском языке.
Используется Google переводчик.
Спасибо.

0

2

Ciao Giulia.
non trovo la sezione presentazione.
Di solito tutti i Forum hanno questa sezione.

Chiedo perdono.
Grazie.
starò più attento.
Dovete avere pazienza.
Questo è un bel Forum.
Ho piacere di stare quì.
scusate.

Здравствуйте Юлия.
Я не могу найти раздел презентации.
Как правило, все форума имеют данном разделе.

Я прошу прощения.
Спасибо.
Я буду более осторожным.
Вы должны иметь терпение.
Это хороший форум.
Я рад быть здесь.
Извините.

+1

3

Aquila Reale написал(а):

Chiedo perdono.

Niente affatto, non chiedono perdono
Не за что.
Вы не нарушили правила.

Aquila Reale написал(а):

Ciao Giulia.
non trovo la sezione presentazione.
Di solito tutti i Forum hanno questa sezione.

Теперь это тема для знакомства.

0

4

Вы новый участник форума. Приветствуем.
Можете здесь поздороваться со всеми и рассказать немного о себе.

0

5

Grazie.

спасибо

0

6

Я из Болгарии, я рад, что я могу общаться с коллегами. уведомить худшем Россия, но использовать переводчика.
Но я надеюсь, что это не является препятствием, чтобы поделиться с вами.
Привет из Болгарии

0

7

Grazie a tutti.
Stò preparando delle foto da mettere nel sito.
Sono foto di lavori miei.
Voglio aprire un mio Topic.
Per non sporcare quelli esistenti.

Non so bene dove.
Cerco la sezione corretta.
Perdonatemi.

Anticipo  una foto.
Grazie per la comprensione.

Спасибо всем.
Я готовлюсь поставить фотографии на сайте.
Есть фотографии моих работ.
Я хочу открыть свою собственную тему.
Чтобы избежать загрязнения существующих.

Я не знаю, где.
Ищу правильный раздел.
Простите меня.

Предварительные фото.
Спасибо за понимание.

http://uploads.ru/t/H/M/0/HM08G.jpg
http://uploads.ru/t/7/Y/m/7YmnS.jpg
http://uploads.ru/t/V/E/K/VEKIF.jpg
http://uploads.ru/t/a/q/U/aqU5S.jpg

0

8

Ляна написал(а):

A я из Якутии=)

а откуда именно? якутия большая...
я, например, переехал в иркутск из ленска (тонуть надоело...)

0

9

Aquila Reale написал(а):

У меня есть друзья в этом форуме.

Напишите кто именно?

Aquila Reale написал(а):

Я хочу открыть свою собственную тему.
Чтобы избежать загрязнения существующих.

У нас для показа работ для всех тема одна Кликай

0

10

Всем здравствуйте! Меня зовут Вячеслав, сам из Питера.
Станок пока в плане разработки (все комплектующие заказаны и едут). Пока они не доехали изучаю мат. часть (Компас и Арткам). Собственно только начал  :cool:

0

11

StasKa написал(а):

У нас для показа работ для всех тема одна

Для показа ГОТОВЫХ работ, прошу обратить внимание, которые можно потрогать и сфотографировать.
Материальные.
Скрины с файлов не пойдут. Это в обмен, или во вновь созданой теме. Я понятно объяснил?
Дополнительные вопросы в личку.

+1

12

Привет всем, я из Украины, г. Сумы, зовут Дмитрий.

Занимаюсь поставками оборудования для плазменной резки металла. Планирую сделать (приобрести) станок для раскроя металла, а также фрезер(ные)ный ста(нки)ок для работы в рекламной сфере.

Я новичек, постараюсь не задавать глупых вопросов. Ну а если что  :rolleyes: , прошу отнестись с пониманием... Со своей стороны постараюсь делиться опытом и информацией.

0

13

Здравствуйте, комрады!
- Жуков Сергей Венедиктович, 50 лет, Владикавказ - вникаю в тему - обратного пути не вижу - батя был знатный рукодельник - надо превзойти.
Все чему научусь - раздарю бесплатно - "заходите в мой дом, мои двери открыты - буду песни вам петь и вином угощать".

Отредактировано Ученик (14-12-2011 12:49:02)

+1

14

Всем привет. Я Варламов Александр, 45 лет,  из Томской области. Пользую станок DB 600 от чайны. ( http://www.katter.ru/mectronic.htm не реклама, покупал в другой фирме.)  В целом разобрался с ним без сторонней помощи, хотя сопроводительная документация оставляла желать лучшего.  Если есть среди форумчан пользователи таких станков, то можно создать ветку для обмена опытом эксплуатации данного девайса.

Отредактировано Warlaam (20-12-2011 05:48:10)

0

15

Здравствуйте! Меня зовут Роман.27 лет. Живу в Красноярске.Несколько лет работал в мебельном бизнесе, сейчас в совершенно другой области. Когда еще занимался мебелью, начал строить станок,-сделал.Через год переделал на винтовую передачу(было на ремнях)Сейчас занимаюсь со станком в любое свободное время и в основном только для себя.

0

16

Aquila Reale написал(а):

Aquila Reale из Италии.

А откуда именно  из Италии?
E dove esattamente in Italia?

0

17

Ciao Igor79

Центральная Италия
Рим

Italia centrale
Roma

0

18

Спасибо
lexx69
:flag:

0

19

Всем привет! я Алекс, я 3 года работаю на ЧПУ,работа очень нравиться,люблю совершенствоваться и самообразовываться,надеюсь приобрести здесь бесценный опыт

0

20

Made in Minsk. Алексей -  ищу единомышлинников

0

21

Всем доброго дня! Меня зовут Максим. Проживаю в Нижнем Новгороде. Недавно (совсем недавно) стал обладателем станка с ЧПУ. В настоящий момент активно разбираюсь с возможностями как программы так и самого оборудования. Вопросы конечно же уже есть и мог бы выложить, но постараюсь не докучать, а самому найти ответы. В отдельной теме выложу фото станка (пр-во Китай, модель К6100А).  Заранее прошу снисхождения, т.к. практического да и теоретического опыта общения с подобного рода оборудования до сегодняшнего момента не имел.

0

22

Привет, всем я из Великого Новгорода. Первый станочек ЧПУ собрал еще в 2006 году. Потом забросил это дело. А сейчас хочу реанимировать.

0

23

здравствуйте. я из солнечного города Баку .месяц назад наткнулся на арткам понравился.потом нашёл этот сайт удивился не ужели остались бескорыстные люди.убедился

0

24

Здравствуйте.уважаемые ! Меня зовут Михаил.я из подмосковного города Звенигорода )

0

25

Добрый день. Меня зовут Алексей мне 35 . Работаю в М.О г. Дедовск уже месяц читаю ваш форум думаю пришло время познакомиться поближе!

0

26

Всем добрый день. Меня зовут Егений 23 года, Краснодарский край. Попал на форум неделю назад. Сейчас нахожусь в процессе сбора информации. Станок буду брать обязательно... похоже и не один - это будет моей основной работой, поэтому сейчас активно придумать что именно я буду на нем делать. Огромный полет фантазии....
Уникальный ресурс. Такое скопление четкой структурированной информации еще нигде не видел (ну может forum.woodtools.ru еще - хотя и здесь и там много одних и тех же людей). Отличная работа модераторов (листаешь страницы-и каждый второй заблокированный :cool: )
Спасибо за отличный ресурс!!!

0

27

Простите за Оффтоп.... :offtop:

EvgenKrd написал(а):

Отличная работа модераторов (листаешь страницы-и каждый второй заблокированный :cool:  )

Ну очень понравилось!!!!!  :tired:

Отредактировано as-mechanic (15-03-2012 13:53:23)

+1

28

Оффтоп,но комплимент модераторам: если бы на "мастеровом" были такие модераторы,как здесь,то и "мастеровой" был бы форумом профессионалов,а не звездоболов про "политику","смену власти" и прочую чушь.Там практически каждая вторая тема загажена насмерть.
Так что местным модераторам только почёт и уважение. :cool:
Оффтопить больше не буду.Но этот форум,реально,ОЧЕНЬ выигрышно отличается от большинства форумов,что мне довелось видеть.

+3

29

EvgenKrd написал(а):

и каждый второй заблокированный

EvgenKrd написал(а):

Такое скопление четкой структурированной информации

Что на это сказать... Если в первой цитате издевка, то напрасно...  Без первой цитаты однозначно не было бы второй.
Форум и создан для тех, кто в этой информации ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЕТСЯ, кто ее ИЩЕТ! А в разряд заблокированных, попадают во всех отношениях ХАЛЯВЩИКИ или люди не умеющие себя вести АДЕКВАТНО в нашем сообществе.

Ну разве не ХАЛЯВЩИКИ - те кто набивают пустые сообщения, чтобы получить право на скачивание моделей? А отдельные, скачав, еще и умудряются их продавать на просторах интернета...

Ну разве не ХАЛЯВЩИКИ - те кто задает вопросы, которые уже разъяснялись не один раз на форуме? ИМ ЛЕНЬ воспользоваться поиском форума, чтобы найти нужную инфу - вот положил бы это кто-нибудь на блюдечке с голубой каемочкой...

Добро пожаловать к нам на форум!

+7

30

СерёгаЧПУшник написал(а):

Так что местным модераторам только почёт и уважение.

СерёгаЧПУшник написал(а):

Но этот форум,реально,ОЧЕНЬ выигрышно отличается от большинства форумов,что мне довелось видеть.

Однозначно.
Меня поразила форма восхищения с которой человек, отзывается о форуме, а не количество "Банов" (не хотелось, чтоб меня поняли не правильно!)

0

31

Добрый вечер.
Купил станок "Стриж" Только начинаю осваивать.
В ЧПУ почти ноль Но если кому нужна помощь по литью цветмета обращяйтесь.
Нижегородская обл. Казаково 52
Железнов Владимир.

0

32

Доброго времени суток. Я из г.Тверь, Россия. Работаю электромонтажником. С начала 2012года активно изучаю форум, дабы приобрести бесценный опыт. практикуюсь на СМ-325, понятия не имею что бы делал без ваших советов. Каждый день открываю для себя что-то новое. В ближайшее время выложу фото первых работ.

0

33

Всем здравствуйте! Я из г.Тайшет Иркутской обл. Решил найти себе занятие по душе и для копейки.Не давно приобрёл станок модель К6100А, начинаю осваивать.

Отредактировано monarh2018 (29-01-2024 04:21:05)

0

34

А это написал-удалил.
А счётчик сообщения считает как полноценное. Это и есть набор.
Или ещё типа-ого-ага-спасибо и так далее, междометия разные

0

35

GVL написал(а):

PS:Со своей стороны понимаю этот пункт ПРАВИЛ так: если мной будут написаны "некчёмные" сообщения и в последующем удалены АДМИНИСТРАЦИЕЙ сайта в количестве 50 шт.-бан.

Со своей стороны поймите так -напишите 10 сообщений,если из них 5 придется удалить-то тогда будут санкции.(50% а не 50 сообщений)
Поэтому пользуйтесь поиском-все для новичков обсуждалось.

0

36

Доброго времени суток!
Меня зовут Алексей 33 года живу в Новосибирске. Месяц назад приобрел станок с рабочим полем 2х3м производства Китай. Брал первоначально под раскрой материала ну и для творчества в свободное время.

0

37

Всем привет! Меня зовут Ильдар, я из Челябинска. Приобрел станочек у Кравцова Валеры (Москва). Использую для себя, иногда друзья-товарищи просят что-нибудь сделать.

0

38

Всем привет!
Меня зовут Игорь живу под Киевом (Украина) Приобрел станок - с рабочим полем 2000-1300-300, теперь пробую освоить работу на нем..

0

39

Всем доброго времени суток.
Я Александр из Омской области. 6 лет работаю по корпусной мебели. До этого в основном работал по электике и электронике, хотя знаний и умения достаточно в разном. Настало время развития производства - заказали станок RJ-1325 с автосменой инструмента, должен прийти в середине-конце мая. Пока изучаю теорию на форуме, руки уже хотят добраться и до практики.

0

40

Здравствуйте . Меня зовут Сергей . Город Томск . Пытаюсь роботать ма станке уже кое чему научился много полезного вычитал с форума . но в жизни пока приходится зарабатывать другим делом .

0

41

Доброго вам время суток замечательный сайт ! хотя уже раз забанили , на 5 дней ,-)) Я из Ташкента Республика Узбекистан хотелось бы найти земляков , а то одному в тягость -))))) занимаемся в основном художественным паркетом , всю дорогу ручками резали в кодыке сидит , наровимся работать на станке может с семьей время больше проводить будем а то вообще забыли как мы выглядим , у нас станок китаец JH 1313

0

42

Задав уже кучу вопросов так и не поздаровался.
Всем Доброго времени суток,Меня зовут Алан,прожил 19 лет в Новосибирске,несколько лет живу в Южной Осетии. С ЧПУ связан пока только формально (только открыли производство,пилим эксперементально). По спец. Юрист, до недавнего времени работал Судебным Приставом Исполнителем Службы Судебных Приставов Министерства Юстиции Республики Южная Осетия, теперь начинающий ЧПУшник...

Спасибо всем кто помогает ответами,опытом,моделями и прочими благами.
Спасибо создателям Ресурса!Из всех просмотренных мною - взгляд остановился только тут.
Спасибо Модераторам!Имея опыт в модерации Он-лайн проэкта - знаю что это за бремя!

С Уважением Алан.

0

43

Здоровья Всем! Сергей, город Тирасполь, солнечная Молдавия. За форум - спасибо..  За личные сообщения (ответы форумчан на мои вопросы) - отдельная благодарность! С апреля месяца усиленно месяца изучаю ArtCAM и очень рад что есть возможность практиковаться на станке ЧПУ. Удачи Всем в освоении и в практике!

0

44

Здраствуйте участники форума! Муня зовут Андрей я из Украины город Кременчуг. Недавно начал изучать ArtCAM и роботу на станках ЧПУ, через недельку должны привезти мой станок и наконецто удастся перейти с теории к практике! Спасибо форуму, очень помог в выборе станка, и в изучении ArtCAM!

0

45

Меня зовут Лаптев Юрий. Родился в Томске, после 8 классов - переезд на Сахалин. На Сахалине прожил без малого 20 лет... (окончил школу, служил в Приморье, начало трудовой деятельности, осваивание разных профессий, женитьба, рождение двух детей и т.д.). После землетрясения на севере Сахалина в 1995 году (Нефтегорское землетрясение) переехал на родину, но не в Томск, а в один из районных центров. В данный момент работаю в телефонной свЯзи.
"Подсел" на ЧПУ-станок. Усиленно "курю" форумы (простите, но не только этот)... Собираюсь собрать станочек, прикупил кое-что, жду пару посылок из Китая... Пытаюсь освоить программное обеспечение...

0

46

Привет всем.  Я обычный оператор Чпу, работаю в Беларусии.  Недавно начал работать на 5 осевом (rover wrt xp600) и вспомнил что есть такое чудо как artcam )))  пробую)) вот только если чесно пока ниче не получается только скачаные ((((.  А сообщений по теме даж не знаю как и набрать. Тренируюсь по урокам. Ну а в общем классный форум, ничего подобного пока в интернете не находил.

0

47

Всем доброго здравия:)
салют из николаева, юг украины. зовут марьяна, 22 года. с чпу работаю около 4 лет, но, до недавнего времени, только с 2д. сейчас осваиваю 3д. ваш форум нашла самым адекватным и приятным. уже писала это в другой теме(не заметила этой ветки:)).
надеюсь, что смогу чем-то помочь вам и не сильно надоем вопросами(наверняка простыми или банальными:)).
гуглить не люблю - яндексю. жаль, что яху не нравится, было бы интереснее:)

0

48

Здравствуйте меня зовут Дима, мне 23 года, живу в Украине в городе герое Смела, 2 месяца как начал осваивать ЧПУ и уже успел схлопотать БАН ^^  За время бана понял, что это очень серьёзный форум и теперь буду с уважением относиться к администрации и делиться только опытом и полезной информацией.

0

49

Всем привет  , давно уже черпаю полезную информацию с сайта , вот решил зарегестрироваться и поделиться тем , что знаю . Со станками ЧПУ работаю уже два года , сначала делал УП для станков и занимался немного дизайном , теперь собираю станки и програмирую понемногу )

0

50

Здраствуйте я в новичок в ЧПУ  очень сильно мне понравилось ето занятие пробую розобратся.

0

51

Здравствуйте меня зовут Сергей, мне 29 лет,   Украина  Ивано-Франковск Косов

0

52

Здравстуйте!Меня завут Игорь.станок купили зимой и всему пришлось учится самостоятельно.спасибо огромное Вашему форуму за очень важную и содержательную информацию во всех направлениях связанных с ЧПУ.работы  у нас больше,чем времени на обучение,но в свободную минутку забегаю на форум для информационного пополнения своих знаний

0

53

Здравствуйте, я Алексей.г.Челябинск. А это мой станок.http://s1.uploads.ru/t/DcBkn.jpg
      http://s1.uploads.ru/t/U9g0s.jpg

0

54

Здравствуйте, меня зовут Олег, я начинающий. С Арткамом разбираюсь  совсем недавно. Не получается развернуть ножку "кабриоль" (модель в формате STL). Подскажите пожалуйста может в  Арткаме это невозможно? Ножка не ложится в одну линию и поэтому всегда вылазит нулевая плоскость.

0

55

Привет, меня зовут Милан. я из Словении, город Марибор. Этот форум является лучшим.Я использую Artcam 2008. я использую переводчик, мое знание русского языка является отстой.Используется Google переводчик.

Отредактировано Milan (04-08-2012 19:23:46)

0

56

Привет, меня зовут Илья, и я алкоголик Вот мой станочек http://s1.uploads.ru/t/U4t1i.jpg

0

57

Здравствуйте, меня зовут Андрей, г. Киев, Украина. Работаю на ЧПУ станке Venture 3M, активно развиваем рельефную деятельность

0

58

Здраствуйте всем.Мое имя Вадим.Вот зарегился и хочу немножко распросить вас.
Я работаю столяром уже25 лет.Так-же работад токарем фрезировщиком еще в СССР.
Увлекаюсь дизайном работаю в 3Д максе.Но старею.Ивот решил научиться работать
на СНС.Но у нас как не странно нет курсов операторов а есть только каледж а за него надо
платить.Хочу спросить.
Возможно-ли обучиться как-то по интернету и работе и самому моделингу?
или это бесполезная трата времени?
С чего начать посоветуйте люди добрые?
П,С  конечно что такое режущая часть и угол заточки сверла обяснять не надо.
а вот с какой проги начать игде почитать урокибуду презнателен за тыканье носом
С надеждой век живи век учись Достоевский.Мои работы в3Д на 3ДДД ру под ником Ветерок.

0

59

Dostoevskiy написал(а):

С чего начать посоветуйте люди добрые?

С раздела"Все про Арткам", тема "Обучение работе в АРТ КАМыче " .

0

60

Добрый вечер.Меня зовут Владимир.Я с Украины.Живу в селе.У нас станков с чпу не только никто не видел,но даже о них и не слышал.На тему о чпу пообщаться не с кем.Одна надежда на ваш форум.Он на фоне остальных самый продвинутый.Станок самодельный,недавно собрал.Еще ничего толкового не резал.Так,парочку безделушек.Никак я с ним не совладаю.Надеюсь на вашу помощь и поддержку.

0

61

Здравствуйте! Меня звать Константин. Финансист. Красноярск. Станок самодельный 850х800х240. Учусь резать.

0

62

Чтобы тем не плодить, спрошу тут. В Киеве 25-28 сентября будет проходить д/о выставка, приглашение в этом году мне почему-то не прислали, может кто знает, это выставка по д/о станках (в том числе чпу), и всяких комплектующих к ним, или это не та выставка?

0

63

mariman написал(а):

может кто знает, это выставка по д/о станках (в том числе чпу), и всяких комплектующих к ним, или это не та выставка?

станки будут на мебельной выставке с 3 и не знаю по какое октября.

0

64

mariman написал(а):

Чтобы тем не плодить, спрошу тут. В Киеве 25-28 сентября будет проходить д/о выставка, приглашение в этом году мне почему-то не прислали, может кто знает, это выставка по д/о станках (в том числе чпу), и всяких комплектующих к ним, или это не та выставка?

Это выставка LISDEREVMASH 2012 на которой представляют оборудование(в том числе и ЧПУ) для лесной , деревообрабатывающей и мебельной промышленности ,Виставка которая состоится с 3 по 6 октября в КиевЭкспоПлаза имеет болие узкоспециализированную направленность- это мебель ,но как правило там тоже представляют ЧПУ оборудование.
Так же ЧПУ представляют  на узкоспециализированной международной выставке рекламы REX/T-REX 25-28 сентября в ВЦ "КиевЭкспоПлаза" .
  Кстати на все выставки лучше зарегистрироваться online и получить пригласительный через интернет

0

65

Здравствуйте, меня зовут Владимир, г. Набережные Челны. Работаю "на дядю" - проектирую и изготавливаю шкафы управления автоматикой промышленных систем вентиляции и кондиционирования ... подрабатываю тоже "на дядю" - разработка и изготовление "под ключ" электрооборудования для ГПМ (краны мостовые, козловые, штабелёры и т.п.).

А ЧПУ - это моя отдушина !!!

P.S.: пока - отдушина, а дальше - посмотрим ...

0

66

Здравствуйте, меня зовут Юрий 45 лет, из г. Кингисеппа Ленинградской обл., предприниматель, рекламное производство, неделю назад стал счастливым обладателем китайца с размером поля 1,6 х 3 м. Сам ездил в Китай, выбирал, сам занимался доставкой и растаможкой. Сам установил, сам запустил. Теперь курю форумы :)

+1

67

Добрый день.

Зовут Александр, работал от промальпиниста до дизайнера, в настоящий момент инженер+снабженец в строительной фирме.
Купили с другом ему в мастерскую станок-китаец по очень сходной цене, 1,3х2,5, 2.2кВт, весьма ушатанный, теперь вспоминаю свой опыт сервис-инженера и дизайнера.
Пока еще не возник тот вопрос, на который не смог бы найти ответ на этом форуме :cool:

+1

68

Всем добрый день. Больше года на форуме, но в курилку не заходил и не знал что есть такая тема. Исправляюсь. Зовут Владимир. Живу в Украине, Львовская область. По профессии доктор-судмедексперт. С детства любил работать с деревом - это мое хобби. Два года назад купил станок без малейшего понятия про арткам и мач. Начал искать в интернете инфу, мытарился по форумах и вот застрял здесь. Администрации спасибо, дисциплинируют. Спасибо форумчанам, отзывчивые люди. Я пока обращаюсь с вопросами и проблемами. но надеюсь что со временем смогу что-то посоветовать новичкам. Пока все ...

0

69

Всем добрый вечер! Меня зовут Александр, 42 года, живу в Украине, художник-оформитель, занимаюсь наружкой. Станок приобрел в феврале 2010 года. До этого с подобным оборудованием дела не имел, но профессиональная деятельность того требует. По-любому буду задавать глупые вопросы, даже если буду думать, что они глубокомысленные :question: , так что терпите и не серчайте :D

Отредактировано Tukachoff (19-12-2012 00:16:19)

0

70

Tukachoff
Я извиняюсь, а Вы от quinx далеко живете?
У вас коты одинаковые...

0

71

Привет всем, меня зовут Кирилл, я из г. Алматы (бывшая Алма-Ата) Республика Казахстан. Работаю на ЧПУ более 1 года, использую в работе: MultiCAM 1000 Series и Busellato Jet 100. Научился работать в ArtCAMe самостоятельно, станки пришлось изучать методом проб и ошибок (т.к. мастера который должен был обучить видел всего 2 часа из них минут 30 за перекуром). Пришел на форум за полезной информацией и опытом опытных людей  :D
Администрации форума - СПАСИБО!!! Отдельное ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО - Georgi4. Бывал на разных форумах, здесь атмосфера гораздо приятней, с людьми интересно общаться.

0

72

Melkiades написал(а):

Tukachoff
Я извиняюсь, а Вы от quinx далеко живете?
У вас коты одинаковые...

Живем-то далековато, но интересы, похоже, общие :rolleyes:

0

73

Вопрос вкуса. Мне больше рептилии нравятся. На аватаре мой игуан Мотя

0

74

Здравствуйте! Я Павел. Начинающий чпушник)) Сам из Украины. Пока собрал свой первый небольшой станок из фанеры.

+1

75

Здравствуйте! Я Евгений. Черновцы. Украина. Я начинающий. Станок bravoprodigy 3030.

0

76

Доброе время суток. Меня зовут Вячеслав, я из Калуги. Занимаюсь обработкой натурального камня. Фрезерный станок  уже три года работает на мраморе, граните, ониксе, а в промежутках иногда режу дерево для сувениров для друзей. Сейчас привёз маленький станочек для обработки нефрита. Если у кого -то появятся вопросы по обработке камня - постараюсь помочь, чем смогу.
Ну а что здесь помогают, я убедился, почитав форум.

0

77

Здравствуйте! Меня зовут Виталий.26 лет. Живу в Украине, г. Черновцы.Работаю 2 года в мебельном бизнесе. Помимо мебели сделал себе вакуумный станок и фрезерный, пока что только для себя, а дальше как получиться.

0

78

Привет!!! Меня зовут Олег. Я из Беларуси, г.Могилёв. У меня в распоряжении станок Ровер.

0

79

Здравствуйте. Меня зовут Артем. Приобрел себе станочек биверовский 6090. Теперь не вылажу из-за него пол года уже. постигаю, так сказать, ремесло.

0

80

забыл сказать; я из Старого Оскола Белгородской обл.

0

81

Здравствуйте. Зовут Магомед. Станок сделал сам. уже пол года как по немногу работаю. очень хороший форум. много полезной инфы  :)

0

82

Всем привет.Зовут Давыд ,я из Нового Оскола Белгородской обл.только начал постегать. станок преобрету уже в ближайщее время

0

83

Доброго всем дня. Зовут меня Ирик. Я из Башкортостана. гСтерлитамак. Резать начал 5 дней назад. Успехи небольшие, но желание огромное .Станок Халк3020.

0

84

Всем привет!!! Я Хуршид из Узбекистана.
Занимаюсь производством вакуумных прессов. А также с пуска-наладкой ЧПУ уже 4 года. Недавно сам открыл цех по обработке дерево на ЧПУ. Могу помочь с настройками NCSTUDIO и DSP (а также прошивка, схема подключения) разбираюсь в настройках инверторов и в электронике. Имею опыт сборки самодельного 3-х осевого ЧПУ. Собираюсь собрать 4-х осевую, с длиной 3,7 метра по оси X (все рельсы, моторы, драйвера, шпиндели и инверторы уже приобретено кроме контроллера, с контроллером пока не определился). И очень надеюсь на ваши понимания и помощь.

0

85

Здравствуйте. Меня зовут Олег, мне 28, сам из Kраснодарского края г. Новороссийск! Предстоит работать на станке чпу, а о нем нечего не знаю, но желание научится огромное! Надеюсь вскором времени включить станок благодоря собранной здесь информации!

Отредактировано Довгошея_Олег (25-02-2013 16:30:15)

0

86

Всем доброго (утра,дня,вечера и ночера)! Я Алексей, живу в г. Чите, будем знакомы. Работаю уже полгода на станке masterwood 400V1, немного стал в нем разбираться... Но пока ещё ... хотелось бы пообщаться с кем то кто с ним больше знаком :) Просто сам пытаюсь искать простым русским способом "методом тыка", плохо выходит.

0

87

Всем  привет  .
Я  Сергей  ,  с западной Украны,   а  точней г. Коломыя .
Очень  приятно  присутствовать  на этом  форуме .
Собираюсь  создать  своими  силами  станок  .
Работаю  в арткаме  .

С уважением  .

0

88

Hello! I am from the US. I live in Detroit, Michigan.. I am hoping to build a bigger CNC. I look forward to learning from you!

0

89

Здравствуйте
Зовут Андрей почти 50(а жаль) пет живу в Алмате
Пришел к ЧПУ первый раз лет 30 назад добрался до Иваноского Робота писал проги работал на нем
Потом развал всего((((
Занимался авто бизнесом
поднялся стало скучно начал делать копии парусников там много резьбы а руки под ложку)))))))) приобрел самоделку мучался год освоил разобрался
подросли дети отдал бизнес
сам с партнерами занялся ЧПУ на данный момент имеем 4 станка один  2 шпиндельный стол 2400 на 1300 и высота 200 второй 3 шпинделя размеры те же 3 один шпиндель стол 1200 на 1200 высота 150 четвертый  4 осевой длина заготовки 1800 диаметр 200  мм   4 шпинделя  с ним и мучаюсь пока
в планах токарный 2д и по камню
надеюсь в этом году больше не будем брать)))))))))))))
телефон для земляков и не только +77077006651

+1

90

Здравствуйте, я из Саратова.
Занимаюсь ЧПУ уже 2 года, сейчас собрал второй станок 1000х600х175 первый был небольшой из текстолита.
Разместил в гараже, где всю жизнь занимался резьбой по дереву.
Места хватает.
Всем Привет.

Отредактировано Борматолог (29-03-2013 11:34:02)

0

91

Всем привет! Меня зовут Игорь, мне 28 лет, работаю айтишником, образование инженер РЭС, для самореализации и для дополнительно заработка решил заняться фрезерованием с использование ЧПУ. Сначала хотел собрать сам, перерыл море информации, понял что это затянется на не один месяц и решил купить готовый, теперь я счастливый владелиц СМ-1500
если честно то еще с трудом себе представляю с чего начинать изучение. Начал изучать мач 3, ищу инфу по арткам. Может подскажете что почитать?)

0

92

Nalivnyh написал(а):

Начал изучать мач 3, ищу инфу по арткам. Может подскажете что почитать?

Если вы хоть немного обратите внимание на разделы форума и почитаете для начала то многие вопросы вами здесь заданные отпадут сами собой

0

93

Здравствуйте.
Меня звать Игорь, сам я из Павлодара, Казахстан. (Был бы рад встретить соотечественника для получения знаний (возможна оплата обучения) )
ЧПУ только осваиваю хоть в своё время  и фрезеровал и оператор ЧПУ ... Правда лет 20 назад. Лет мне 40+.

Станок Китаец BL-1325AX

http://s2.uploads.ru/t/aWV1r.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UDyMG.jpg

Для поворотной оси убирается часть стола. Станок на работе (не персонально мой) использует %5-10 своих возможностей (некому ему ума дать) сам я неделю как к нему подошел.

Отредактировано Uborevich (17-04-2013 22:25:05)

0

94

Привет Всем! Зовут Сергей 48 лет. Живу в Братске, Иркутская область. Приобрел станок ( сбылась мечта идиота) HS6590 . Пока осваиваю. Работаю с искуственным камнем, станок брал для изготовления форм моек.

0

95

Здравствуйте, форумчане. Рад оказаться участником этого форума. Меня Зовут Артем, Я из Казахстан. Имеется станок 600х900 Excitech, пока только начинаю оваивать. Восхищаюсь Вашими работами.

0

96

Здравствуйте форумчане! Меня зовут Илья, я с Нижегородской обл. г.Саров. Работаю на предприятие со станком с ЧПУ ROLAND MDX-540. Работаю на станке чуть больше пол года, хочу впитать все навыки и хитрости с этим оборудованием. Станок работает не на полную и изготавливаю только примитивные детали, хотелось бы узнать на что он способен и конечно же реализовать это!

0

97

Приветствую всех форумчан!

Зовут меня Алексей.
Я из Москвы. Работаю с чпу с 2000 года. Начинал оператором на чпу - сейчас у меня своя фирма , специализирующаяся на эксклюзивных изделиях из массива. Есть несколько 3-х координатных станков с чпу и обрабатывающий центр SCM ( рабочие размеры от 600х900 до 1500х3500) , 4-х координатный токарный станок Centauro T-Star , лазерный станок с рабочей зоной 2500х1300 и всё сопутствующее оборудование , включая чистую комнату для покраски. Сам неплохо разбираюсь в ArtCam , PowerShape и PowerMill - несколько раз был на официальных курсах в Delcam. В оборудовании тоже понимаю - 4 года был ведущим специалистом по оборудованию с чпу в крупнейшей корпорации России по продаже оборудования).
Теперь о главном - цель моей регистрации на форуме познакомиться с профессионалами в сфере 3D-моделирования , для взаимовыгодного сотрудничества.

Отредактировано SANKAR-3D (30-04-2013 23:15:18)

0

98

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, живу в городе Санкт-Петербурге, работаю наладчиком на фрезерном оборудовании, от работы не тащусь,
но она мне нравиться, также у нас имеется станочная группа состоящая из гильотины, лазерного станка, крп(координатно-револьверный пресс) и пары гибок.
Вот как раз с лазерным станком меня связывает нечто большее, чем работа(до наладчика работал оператором на лазере, скучно просто жесть).
Теперь для себя, да для коллег пишу программки чпу для лазера, получается неплохо.
Придя на ваш ресурс, я подчерпнул для себя очень много полезного, как по 2д, так и по 3д моделям.

Отредактировано Twopish (06-05-2013 23:36:14)

0

99

Здравствуйте форумчане!
Меня зовут Виталий, мне 16 лет.Из Украини, Ивано-Франковсая обл, Косовской р-н.
Отец недавно купил станочок ЧПУ (китаец 120х120, dsp пульт, 2.2 шпиндель с водяным, рельсовый направляющие, 9000 $ .. это дорого?) И поручил мне настроить производство сувениров. С Арткамом немного знаком.Хотив бы собрать еще один (многошпиндельный) станочок. Буду очень благодарен за советы и модели (конечно что не за спасибо).

Отредактировано Виталик_87 (12-05-2013 14:35:35)

0

100

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Роман, я из Киева.
Занимаюсь мебельным производством (порезка ДСП, кромковка, сборка, монтаж, акриловый камень), в связи с расширением возникла необходимость наладить производство фасадов из МДФ + дополнительно облегчить работу криволинейщиков и каменьщиков.
На форуме зарегестрировался, так как опыта с ЧПУ нет, а хочется купить хороший станок, отвечающий потребностям, и научиться грамотно и выгодно его использовать.
По мебельным вопросам с удовольствие подскажу, если нужно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Здравствуйте.