​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Roland MDX-15

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Дорогие друзья, помогите пожалуйста найти программу для обработки УП для станка Roland MDX-15. На официальном сайте Роланда скачать не дают. Должны быть таки программы Dr. PICZA, MODELA Player и Dr. 3D Engrave. Если кто-то может образ диска залить, вообще замечательно будет.

0

2

Агрегат http://www.fartop.ru/roland/frezer/mdx-15.shtml :)

0

3

А фирма - поставщик? Они должны выдать програмное , кроме того должна быть плата- адаптер под Виндоус, не знаю какой версии

0

4

его купили 6 лет назад, сейчас вспомнить где и у кого был куплен, уже никто не может. Плата скорей всего не предусмотрена, так как подключается к стандартному разъёму компьютера через com port. Драйвера есть, и работают. Т.е. компьютер его обнаруживает. Программы били на диске, который судя по всему затерялся в пыли истории. Вся надежда теперь на людей имеющих такой же станок. В интернете пока ничего не нашёл.

п.с. может и получится "вспомнить" фирму или найти нового поставщика, но это много времени займёт.

0

5

Александрович написал вам в ЛС, посмотрите.

0

6

Александрович написал(а):

Дорогие друзья, помогите пожалуйста найти программу для обработки УП для станка Roland MDX-15.

mach3 пробовал? :)

0

7

zima спасибо, вижу.

Андрей, нет ещё. теперь попробую. Вкратце, что это?

0

8

Александрович написал(а):

Вкратце, что это?

http://narod.ru/disk/16195338000/mach3.txt.html

0

9

Александрович написал(а):

Дорогие друзья, помогите пожалуйста найти программу для обработки УП для станка Roland MDX-15. На официальном сайте Роланда скачать не дают. Должны быть таки программы Dr. PICZA, MODELA Player и Dr. 3D Engrave. Если кто-то может образ диска залить, вообще замечательно будет.
0+-

Здравствуйте!
Я могу Вам помочь. Если я выложу обраэ диска на  Rapidshare, -пойдет?

0

10

Андрей, к сожаление, - "Файл удален с сервиса."

Genor, это будет очень здорово!

0

11

Александрович написал(а):

Genor, это будет очень здорово!

Ловите!
http://rapidshare.com/files/337296251/RSP009V26.iso

и наслаждайтесь!

0

12

genor, спасибо! Всё скачалось и установилось. Но! (чёрт побери!)  :mad: снова затык. Сохраненный в АртКаме УП не воспринимаются этими программами О_о. Даже не смотря на то, что в самом АртКаме для моего станка предусмотрен специальное расширение *.md2. Не пойму что с ним делать дальше.
genor, я так понял, вы знакомы с роландами, можете что нибудь подсказать?

п.с. Иду пробовать мах3

0

13

Александрович написал(а):

можете что нибудь подсказать?

Могу. Это просто. Для вывода управляющей программы на Roland есть прога DROPOUT, она маленькая и простая.
Выкладываю.
http://rapidshare.com/files/337840866/DROPOUT.EXE.html
PS     Необходимо перед выводом инсталлировать драйвер MDX-15 !!!

Отредактировано genor (19-01-2010 21:05:07)

0

14

ghoi написал(а):

Сохраните уп в арткаме другом формате

Вы уверены, что это поможет?

0

15

Я перебрал все форматы. Программа понимает только 3 формата. *.DMJ *.DXF *.STL

genor, пытаюсь скачать, но рапидшара пока забита до отказа. Если вам не сложно, Вы могли бы связаться со мной через аську? 444489933

0

16

Александрович написал(а):

Вы могли бы связаться со мной через аську?

А у меня ее нет... Сожалею...
Попробуйте отсюда
http://www.sharemania.ru/0193501

Отредактировано genor (19-01-2010 22:18:23)

0

17

Спасибо, программа помогла. Вчера вечером запустил станок в холостую, без заготовки и фрезы. По движению понял что он делает именно то что мне нужно. Установил фрезу и заготовку, и дальше остался момент не понятный. Мне пришлось устанавливать высоту по Z в ручную, на глаз. Так и должно быть? Если допустим, мне нужно сменить фрезу, 3 раза, и потом снова попасть в этот же НОЛЬ, как мне не промахнуться? Можно конечно в параметрах выставить нулевую точку от поверхности рабочего стола, но ведь и туда её тоже нужно подводить в ручную. Как?

0

18

Да.... как мне его остановить то? О_о ну, если вдруг я вижу, что он что-то не то делает.

0

19

Александрович написал(а):

Да.... как мне его остановить то? О_о ну, если вдруг я вижу, что он что-то не то делает.

Здравствуйте!
Извините за задержку. Проблемы...
По порядку.
Z устанавливается вручную кнопками UP DOUN. С заменой инструмента проблема, я стараюсь этого не делать.
Что делать, - это простой и дешевый станок.
Для остановки приходится выключать станок и перезагружать комп. В принципе, меня станок устраивает, поскольку использую для воска.

0

20

Я разобрался, как выключать станок без перезагрузки компа. Тоже так сначала делал. В арткаме есть программа ArtSpool. Через неё легко УП выводится на станок и при необходимости - останавливается. Проблема была лишь в настройке. Нужно было всего лишь в панели управления в разделе принтеры, удалить принтер который по умолчанию устанавливается при установке драйверов. После этого в программе настраивается порт подключения, и станок готов к работе!

Кстати, можете посоветовать что нибудь насчёт инструмента и установок параметров резки?

0

21

такая же ситуация. Можно подробнее про ArtSpool?

0

22

доброго времени суток! строю себе станочек маленький. работал когдато на Roland MDX-20 и хочу оттуда перенять пару узлов! но не помню как они сделаны! если у кого есть фолто разобранного станка? можно плизх скинуть напочту если у кого есть!?
dr-sys()yandex/ru. Спасибо.

0

23

Нужна помощь!
Отдали станок Roland MDX-20, а софт к нему потеряли. В нете найти не получается, может кто может помочь?

0

24

Даже не смотря на то, что в самом АртКаме для моего станка предусмотрен специальное расширение *.md2. Не пойму что с ним делать дальше.
genor, я так понял, вы знакомы с роландами, можете что нибудь подсказать?????

Отредактировано anmol77 (18-05-2016 09:47:54)

0

25

anmol77 написал(а):

genor, я так понял, вы знакомы с роландами, можете что нибудь подсказать?????

Вы  читать умеете? Если да, то прочитайте эту тему внимательно с самого начала.

0

26

Дорогие друзья, необходим краткий курс по работе на Roland MDX-20. Отдыхал лет 6 на полке а тут возникла необходимость. Выезд само собой оплачивается.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»