​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » скрипт авто-выключения


скрипт авто-выключения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

помогите создать скрипт авто-выключения после выполнения УП
в скрин добавляется кнопочка с лед(или 2-х цветная )
в самой программе в конце встречается М989(это неважно , так к примеру)
и скрипт в макросе опрашивает кнопку и дает разрешение на выключение компа или нет
(по принципу М1 - если горит то программа останавливается и ждет пуск)

благодаря cncstep у меня стоит простенький который в конце выключает, но у него есть недостаток - также срабатывает выключение при загрузке УП и пересчете времени обработки (выключается не сразу а через 180 сек чтоб было время выключить кнопкой)

чтоб не было вопросов - а зачем то отвечу сразу
через charge pump будет фрезер и питание драйверов
поставил на ночку что то , оно вырезалось и отключилось (правда наверное надо будет вписать и сохранение координат)

0

2

Кстати да,пожароопасность при работе по дереву повышенная, сам 2 раза "горел", вернее тлел... Первый раз года 2 назад,подробностей уже не помню,но тогда пострадала лишь заготовка.А совсем недавно вообще казалось бы на ровном месте: грубая выборка,фреза прямая 6мм, но нашлось узкое место,где фреза еле-еле шевелилась= получилась мелкая стружка,которая начала тлеть.Потом часть этого затянуло в пылесос...Итог: сгорел кусок пластмассового шланга + дырка в мешке пылесоса .Куча дыма и плясок с бубном у станка. Заготовка в этот раз не пострадала,буквально через час-полтора дорезал. Но это все случилось при мне,я стоял прямо над станком. Если бы отлучился...страшно представить даже.

+1

3

Raptor написал(а):

В БИОСЕ выставлен параметр: при снижении нагрузки на проц, снижать обороты кулеров. При долгом простое винтов, они тоже останавливаются. Что то похожее происходит и с видюхой. Таким образом, комп почти стоит. По биосу подсказать не могу, настраивал не я.

У меня тоже станок от "Инстанкосервиса" ,дуступа к биосу нет ,он запаролен .Если вы знаете как войти в биос буду премного благодарен

0

4

Blade Обычно биос паролят, не просто так. Скорее всего потом гарантию если что снимут.  Если знать точно что за материнка можно поробовать поискать инженерные пароли. Ну или можно посмотреть тут ссылка если не противоречит идеологии сайта, если что не так удалите мой пост.

0

5

Я-бы сделал так.Питание самого станка (220В) подключил на размыкающие контакты 12 вольтовой релюшки.Она в свою очередь запитана на 12 вольт системного блока компа.Включил комп и включился станок,выключение аналогично.
Дальше.
Сейчас у меня подключено две клавиатуры,вернее одна клава,а со второй я сделал джойстик.Управяю им пока только осями.
Так вот,если с этой клавы(которая на джойстик) вывести с кнопки POWER контакты и подключить их на концевик допустим оси Z,то в конце программы,при поднятии оси вверх до концевика(как было предложено выше) комп получит команду выключения и в момент отключения вырубится и станок.

Отредактировано grin-mpx (14-06-2011 22:51:13)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » скрипт авто-выключения