​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Сколько получают моделлеры


Сколько получают моделлеры

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Интересно.
Сколько может получать моделлер в Киеве, при условии,что человек может
делать реалистичные скульптуры и барельефы из фотографий или вообще сам придумать.Или может дешевле
искать фрилансера под конретную работу.Обучить человека вырезать готовые
модели по воску или пластику а так-же делать 2д гравировку я думаю проблемы не составит-
худо-бедно за пару недель можно обучить вообще с нуля.

0

2

Если есть фото моделей с конечной ценой выложите пожалуйста, или в личку, если это не одобряется администрацией.

0

3

Alekz_84 написал(а):

Если есть фото моделей с конечной ценой выложите пожалуйста,

В сети кучя сайтов по продаже 3д моделей, гугл в помощь. Или я вопроса непонял, свои продать надо или готовые купить?

0

4

Сайты то есть, интересно во сколько люди оценивают индивидуальную работу,
сопаставимую по качестве с ручной!
Я не уверен,что удасться найти
моделлера с такими знаниями на постоянную работу, поэтому интересуюсь
ценами у фрилансеров.

0

5

Alekz_84 написал(а):

интересно во сколько люди оценивают индивидуальную работу,
сопаставимую по качестве с ручной!

Вопрос конечно интересный особенно когда он так формулируется, к примеру человек потратил пару недель на создание красивой модели  а станок потом сделал работу  за пару часов, как это будет считаться индивидуальная работа или нет? опять же что сопоставлять с ручной? есть работы которые вручную не сделаешь или же это будет очень долго, и также есть работы которые на станке делать нецелесообразно, да и порой не сделаешь, и как тут сравнивать. :dontknow:

0

6

Назревает неразрешимая для меня проблема. Оперативно по фотки сделать модель для увековечения в янтаре любимых, особой деталировки нет, но должна быть узнаваемость, индивидуальная выразительность лица. Предпочтительно обязательно впуклое, иначе стираються носы.
  Площадь ну 2-3см, основной размер с грецкий орех эллипс. По моему эта работа модельщика.

0

7

дизайнер, пришедший на работу, научившейся всему, может случайно свалить со всеми файлами и опытом, к более доброму работадателю

0

8

g-kod написал(а):

дизайнер, пришедший на работу, научившейся всему, может случайно свалить со всеми файлами и опытом, к более доброму работадателю

Ну дык в кандалы его приковать к системнику,и не давать вольную :D
а если серьезно то рано или поздно это произойдет независимо от работодателя,добрый или злой он, ежели человек не будет юридически связан контрактами, но это уже будет другая история.

0

9

В пользу фрилансера позволю цитату:

ДЕШЕВО: Не надо держать на зарплате штатного деятеля, который будет весь месяц плевать в потолок и гонять варкрафт, ради того чтоб он один день за этот месяц сделал что-то нужное и необходимое.
УДОБНО: Не надо париться вопросом взаимоувязывания толпы штатных долб...в — этот умеет нажимать на кнопку, тот рисовать, еще один чего-то соображает, и еще нужен водитель с машиной все это привезти на объект. В результате один забухал, второй заболел, водятел сломал машину и поехал чиниться… задача не выполнена. В случае фрилансера это все — его проблемы.
БЫСТРО: Фрилансер успеет сделать всю работу быстрее, чем штатные силы хотя бы перейдут из состояния спячки в активное.
КАЧЕСТВЕННО: Фрилансер за качество отвечает, ибо продает работу, а не просто свое рабочее время. Если он и будет гнать лажу, как штатный, то следующего заказа просто не получит.
БЕСПЛАТНО: Всегда можно быкануть, что результат не нравится, и не заплатить или просто кинуть работника. Технологии описывать нет смысла, ибо тысячи их. Фрилансeр, которого можно так наипать, заслуживает этого так же, как его «наниматель» заслуживает полученное качество. Остальные юзают условное депонирование (escrow) именно на такой случай.

+1

10

Согласен АППППсоЛЮЮЮТНО! но если фрилансер действительно стОООящий работник - я так понимаю работодатель за него зацепится :) Ну а если и кинет разок - то я тоже понимаю что самого себя в конечном итоге :) Потому рано или поздно он нарвется на свой собственный КУЙ по части хитрожопости и получит то - за что боролся :)
P/S Господа гореработодатели - если вас не видят в скайпе и не отвечают на ваши запросы и вопросы - значит вы попали под категорию Хитровы.......нных работодателей. А отсюда смотрите пост выше :) Фрилансера можно наи....ть один раз - но в итоге вы отымеете самого себя :)

Отредактировано Energizer (29-10-2011 17:14:58)

+2

11

g-kod написал(а):

В пользу фрилансера позволю цитату:

А теперь критическое мнение:
ДЕШЕВО: - только при разовых, нечастых работах. Фрилансер ВСЕГДА стоит дороже штатника, в редких случаях зп фрилансера, загруженного под завязку равна зп штатника+налоги, обычно раза в два-три-пять дороже.
УДОБНО: - не всегда. Штатник сидит за стенкой, его можно притянуть к станку, и пусть внушает оператору как это должно быть вырезано. ФЛ же сдает модель, согласно ТЗ, а ТЗ у нас никто писать не умеет, критерий азказчика "пи$дато!". Пусконаладчик-тенхнолог должен быть. Штатный моделер обычно и есть инженер-технолог, на мини-производствах ЧПУ ключевой инструмент техпроцесса.
БЫСТРО: - однозначно быстрее, сдал-с-глаз-долой. Морока с пусконаладкой уже не не его заботы.
КАЧЕСТВЕННО: - только у ФЛ с авторитетом. Новички и любители Арткама будут продавать то что умеют. Поскольку качество исполнения резного изделия вещь субъективная, тут сколько людей, столько и мнений.
БЕСПЛАТНО: - фигушки. Заказчик вначале получает картинку модели, и лишь после оплаты СТЛ файл. Захотите наколоть - без проблем! Ваш СТЛ будет в широком доступе уже через месяц, ФЛ продаст его на обменники за полцены раза три-пять, дальше сработает цепочка обменников. Он в прибытке, но ваша идея уже ушла в народ...

+1

12

Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Заходил на сайты по фрилансу - 500 долларов за модель качеством чуть выше среднего. Круто.
Лучше из готового что-то выбрать, сайтов торгующих моделями полно.
У меня знакомые сотрудничают с фриласерами, правда в сфере веб-дизайна. При долгосрочном сотрудничестве проблем никаких. Если что-то не устраивает, это сразу переделывается. По авторским правам тоже вопросов никогда не возникало. Никакой фрилансер не будет рисковать потерей постоянного клиента.
Насчет авторитета скажу что уже приобретал у моделеров с солидной вроде репутацией редкостную фигню. Надо смотреть скрины с разных ракурсов, а не репутацию, которая неизвестно еще откуда взялась.
Насчет штатного моделера вопрос: где хорошего моделера взять. Их на всю страну по пальцам. Читал как-то на форуме каком-то обсуждение моделей с фор3д: Зачем такой размер файлов, зачем такая детализация и т.п. Те моделеры, которые только для визуализации моделят вообще не понимают как нужно делать модель для чпу.

0

13

Пользуюсь услугами фрилансера уже три года, притом что он находится даже в другой стране!Дак вот, фрилансе - это идеальный вариант, лично как для меня.Главное найти действительно профисионала в своем деле, а не просто 3D модельера который моделит примитивную мебель или еще что-то.

0

14

Сам и делаю, благо голова есть, с 3Д редакторами знаком, руки из правильного места растут. Ценна 500 долл конечно круто! Если покупаешь. А если сидишь и вытягиваешь каждый лепесток модели недели две-три то это мизер.
С другой стороны если делаешь форму или мастер-модель для тиражирования изделий, проект на годы, а объемы на тысячи штук, то 500 долл это немного. Неделя за компом в попытках вылепить ее самому, вместо запуска цеха обойдется дороже :)

0

15

http://uploads.ru/t/L/l/J/LlJXp.jpg
Аппетитнейшая тема денег.
Более приземленно.
Ну нашел нишу на пятирублевый кусок янтаря нанести рельеф, глубиной 1мм с шагом 0.03  и только. 3см в квадрате.
Что дальше я не знаю, пока не делятся, фоток готовых изделий пока нет и сам не видел.
Тетка спрашивает а ты мое чадо сделаешь и за сколько. Я царапаю за 100, ну чуть больше как хобби. Мне кажется что обматывают проволокой и паяют, не видел. Смогу но вот когда если сам и сто теткам отвечать. может посылать посылать если не привлекает.

Отредактировано HiGarTech (31-10-2011 22:35:07)

0

16

HiGarTech написал(а):

Ну нашел нишу на пятирублевый кусок янтаря нанести рельеф, глубиной 1мм с шагом 0.03  и только. 3см в квадрате.
Что дальше я не знаю, пока не делятся, фоток готовых изделий пока нет и сам не видел.
Тетка спрашивает а ты мое чадо сделаешь и за сколько. Я царапаю за 100, ну чуть больше как хобби. Мне кажется что обматывают проволокой и паяют, не видел. Смогу но вот когда если сам и сто теткам отвечать. может посылать посылать если не привлекает.

А можно перевод  сделать?Ну чтобы понятно было о чем Вы писали?

0

17

StasKa написал(а):

Смогу но вот когда если сам и сто теткам отвечать. может посылать посылать если не привлекает.

Я как лично понял, что если тетка внешне приятная, то мона и 100 рублев сделать ее портрет, ее чада, а дальше действовать по ситуации...

0

18

g-kod написал(а):

а дальше действовать по ситуации...

HiGarTech написал(а):

Мне кажется что обматывают проволокой

по всей видимости ситуации могут серьезный оборот принимать...

HiGarTech написал(а):

Смогу но вот когда если сам

HiGarTech написал(а):

может посылать посылать если не привлекает

-))))

0

19

HiGarTech написал(а):

Ну нашел нишу на пятирублевый кусок янтаря нанести рельеф, глубиной 1мм с шагом 0.03  и только. 3см в квадрате.

Ну во первых я бы резал такое не в зеркальном отображении, а нормально в рельефе, далее обрезка по контуру, делается овальная красивая рамочка из серебра, все это туда вставляется, к тому же будет намного красивее и надежнее, чем просто в янтаре сверлит дырки для кольца подвески, и наконец это будет дороже. :cool:

0

20

Тема аппетитнейшая.
Я штук пять вырезал так чтоб носы правильно торчали, как у всех. но думал фрезу матерьял сломает (песок вкрапления) заглубление 0.5 смещ 0.1. Полосы в гальтовочном барабане сняли, вместе с носами. Чей материал уже лет двадцать кормиться, это камеи когда нос торчит, а есть еще инталии когда нос дыркой, делай таких. Короче щас сразу на всю глубину но смещение 0.02. Первые строчки переписываю в ручную если с одним, ну двумя заглублениями (начало). Если больше то фиг найдешь где фреза в нис пойдет, код до мега.
Суют их в серебро, тогда красиво, предложил с снаружи элипс, не говорит не надо, теряется вес янтаря а он у них в ценники по весу, я говорит персональную рамку где то делаю, наверно у ювелиров. Делай только рожи, все остальное я сам.

0

21

Щас модератор вставит за мультипостинг.
Наверно один станок из тех что начал покрупней соберу чисто под ювелирку, нафик размер под ворота, здесь точность жесткость важней. Вставил индикатор гайки подтянуть так винты в начале и конце по разному люфтят, 0.05 видно. Самокал тупится часов через десять, начинает скалывать и на спуске пена налипает, надо СОЖ, мне больше центровки нравятся твердосплавные, ее под конус алмазом потом под микроскопам часа за два в ручную затылок снимаешь, но из шпинделяки уже больше не достаю. Из этого хобби больше всего достает моделировать, морду в лево рамку в право, а потом еще и вниз, чтоб уши не отгибались, придется на папир попасть и распечатать руководство,  и еще достает заготовку выставлять, все ведь разные плоскостью вверх. Я возьму материал для себя но его как то калят, отбеливают он в основном мутный как мыло и куда эти канделябры девать, клиент пока только один , хоть за ценой не стою, искусство в массы.  Кстати куда рельефы девать что тут так дрожат чтоб не уперли, ну накачал их тучу на долго хватит, я бы вставил в обмен но проверять, что там есть,  то нарвусь на грубость.

0

22

Хочу заметить, что как периодический заказчик моделей, сильно страдаю от отсутствия информации по этой теме))

Отредактировано strange_way (17-11-2011 19:36:18)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Сколько получают моделлеры