​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » карявая модель это диагноз или не всё ещё потеряно?


карявая модель это диагноз или не всё ещё потеряно?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

пытался я создать ножку от стола и вот какой геморрой получился, вот и думаю а не легче ножами с нуля вырезать её чем станок гонять а потом столько дорезать... :( ... как же быть, есть ещё шанс всё исправить... а что бы получить обратную сторону надо было место забронировать для зеркального отоброжения или это можно как нить по другому сделать?

Отредактировано cyclone (26-05-2011 18:26:42)

0

2

а в чем проблема.вроде  бы нормально вырезано.

0

3

grel написал(а):

а в чем проблема.вроде  бы нормально вырезано.

cyclone имел ввиду модель - то что вырезано он видимо брал в качестве образца. Что я могу сказать, с моделью хорошо поработать и будет не хуже оригинала :)

0

4

Energizer написал(а):

с моделью хорошо поработать и будет не хуже оригинала

точно доработать а не с нуля разве, а как обратную сторону получить?

0

5

cyclone написал(а):

точно доработать а не с нуля разве, а как обратную сторону получить?

проще всего наверное сделать 2 половинки, а затем склеить, можно и с переворотом попробовать фрезернуть

0

6

cyclone написал(а):

а как обратную сторону получить?

Если хочется с одного материала обе стороны сделать, то чтобы точно зацентровать, надо выфрезеровать в малоценном материале  углубление, в которое туго вставляетсья перевёрнутая  деталь. Ещё надо предусмотреть с боку несколько отверстий, через которые потом можно будет деталь выковырить.

0

7

pais написал(а):

Если хочется с одного материала обе стороны сделать, то чтобы точно зацентровать, надо выфрезеровать в малоценном материале  углубление, в которое туго вставляетсья перевёрнутая  деталь. Ещё надо предусмотреть с боку несколько отверстий, через которые потом можно будет деталь выковырить.

Во как поиздеваться над собой можно.... :canthearyou:

0

8

StasKa написал(а):

Во как поиздеваться над собой можно....

Каким же тогда образом? Если деталь сложной формы, упоры поставить получается сложно, теряется точность. Можно сверлить дырки и вставлять штыри, но это дополнительная смена инструмента- опять неудобства и не всегда подходит.
Если надо сделать сложную, двухстороннею модель с точным совпадением обоих сторон, то мне трудно представить более лёгкий и точный способ крепления. При массовом производстве смена деталей происходит очень быстро и легко. Конечно речь о небольших деталях.
Вам наверно известен более выгодный способ. Научите и менья, а то я буду вынужден продолжать над собой издеваться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » карявая модель это диагноз или не всё ещё потеряно?