​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка камня на станках ЧПУ » Порядок обработки камня на фрезерном станке с контроллером DOCSV 2.1


Порядок обработки камня на фрезерном станке с контроллером DOCSV 2.1

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Новичок в обработке камня,Очень нужна помощь с описанием алгоритма действий при обработке камня на фрезерном станке с контроллером DOCSV 2.1
Как выставить общий ноль и ноль на камне что бы начать правильно обработку камня. Помогите пожалуйста

0

2

Скажите, а инструкцию на контроллер вы пробовали читать?

0

3

Да, читал. Стараюсь всегда разбираться во всем самостоятельно и никого не беспокоить. Но в данном случае просто тупик. Вижу алгоритм действия такой- укладывается камень на рабочий стол, производится обнуление всех координат, выставляется фреза на точку обработки заданную в арткам, а вот потом не могу понять, как выставить ноль по оси Z по отношению камень/рабочий стол???
Помогите пожалуйста, просто тупик((((

0

4

Да, пробовал. Читал, но все равно не понятно - после установки камня произвожу обнуление координат по всем осям, потом выставляю точку на камне начала обработки, а вот потом не могу понять как выставить по оси Z инструмент и задать ноль по камню. Пока плохо даже пояснить могу(
Если есть возможность, помогите пожалуйста.

Пост написан 20-04-2024 11:31:32

0

5

Valerii77 написал(а):

Да, читал. Стараюсь всегда разбираться во всем самостоятельно и никого не беспокоить. Но в данном случае просто тупик. Вижу алгоритм действия такой- укладывается камень на рабочий стол, производится обнуление всех координат, выставляется фреза на точку обработки заданную в арткам, а вот потом не могу понять, как выставить ноль по оси Z по отношению камень/рабочий стол???
Помогите пожалуйста, просто тупик((((

Думаю, со мной согласится большинство, в таком алгоритме.
1 включение станка и отправка осей в ДОМ
2 Установка камня, выставление точки на камне начала обработки, а по Z -это надо в проекте смотреть, что вы там делали

0

6

Valerii77 написал(а):

Здравствуйте! Новичок в обработке камня,Очень нужна помощь с описанием алгоритма действий при обработке камня на фрезерном станке с контроллером DOCSV 2.1
Как выставить общий ноль и ноль на камне что бы начать правильно обработку камня. Помогите пожалуйста

вам нужны хотя бы первоначальные понятия. Посмотрите хотя бы ролики про ЧПУ для начинающих.
А то вы задаёте прям крайне глупый вопрос. И это даже не " сколько будет 2+2 ?",  А гораздо глупее.

0

7

Всем спасибо!
Тема закрыта.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка камня на станках ЧПУ » Порядок обработки камня на фрезерном станке с контроллером DOCSV 2.1