​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » Глючит фрезерный станок при обработке дерева


Глючит фрезерный станок при обработке дерева

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

При каждом запуске через считанные минуты происходит выход из строя фрезерного станка, всегда шпиндель отправляет фрез вниз до конца, врезается в доску до конца. В чем может быть проблемы? Использую NC Studio в качестве управляющей программы. Странно то что при запуске в самом начале работает как обычно, а потом начинает глючить и врезается в доску. Почему?

https://i.imgur.com/GMsFpNIl.jpg

0

2

могут ли тут настройки влиять на эту проблему?

0

3

https://i.imgur.com/DslycIgl.jpg

0

4

в nc studio при jog шпиндель при поднятии наверх нормально работает, а при установке шага 5 мм начинает дергаться. в чем может быть причина?

https://www.youtube.com/shorts/pPRmW5CuUY0

0

5

передаточное число скорее всего неправильное

0

6

terin991 написал(а):

передаточное число скорее всего неправильное

кстати да, скорее всего

0

7

всем привет! друзья. недавно приобрел станок от фирмы steepline, который данная фирма собирает сама в г. Каменск-Шатинский, так что названия у него (станка) нет. шпиндель 0.8 кВт + инвертор, плата USB китайская с нарисованной птичкой, названия тоже нет. управление через Mach3 (очевидно крякнутую) с Win XP 2002 SP3. Абсолютно голый икспи, без каких либо доп.программ. железо с Intel Atom 1.8 Ghz 2 Gb RAM + видеокарта с завода. После отработки произвольного количества строк (от 20000 и до 150000, в таком диапазоне) мач3 убивается, какое-то время ходит по оси икс, но при том LINE перестает меняться, затем останавливается все, кроме шпинделя. Заземлен полностью, даже ПК. Дрова в порядке, по крайней мере диспетчер устройств отображает их как корректно работащие. подскажите в чем может быть проблема?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » Глючит фрезерный станок при обработке дерева