​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Artcam 2010


Artcam 2010

Сообщений 301 страница 400 из 511

301

Карпуха написал(а):

х64

Установить  Арткам х64 - действительно проблема, мне пришлось даже винду(7) сносить с заменой на х86(32), а по поводу "ошибок сценария" повторюсь: - попробуйте открыть образ диска другой программой, например "ультраизо". При установке "алкоголиком" - однозначно будете  мучатся с табличками  ошибок.

0

302

Работаю в ArtCam 2010 SP4, операционка Windows 7 Unlimited 64 bit. При попытке удалить УП программа коллапсится. Подскажите в чем дело. Глюк программы или настроек?

0

303

beckson написал(а):

Работаю в ArtCam 2010 SP4, операционка Windows 7 Unlimited 64 bit. При попытке удалить УП программа коллапсится. Подскажите в чем дело. Глюк программы или настроек?

Кажется об этом говорят на rutracker.org где-то на первых страницах торрента - это глюк программы. Там дается и решение, как обойти его.

0

304

Вот ссылка если кому то надо.

0

305

на левой панели есть кнопка " шарик с мередианами" типа земного шара  тыкни ее  и будет тебе щастье во вращении в 3д))))

0

306

Добро пожаловать на форум, моя проблема в том, что я не знаю, почему relifet и полосы, где моя работа может быть скорректирована, чтобы быть гладкими
ArtCAM 2010 я использую его для моей первой работой, заранее благодарим вас за вашу помощь

0

307

Мне удалось решить проблему таким образом, что толерантность имеет значение 0,05, теперь только три часа, выполнив одно relife 275x250 и еще полдела сделано, как ускорить Вашу работу

0

308

Кто может подсказать решение по такому вопросу. Импортирую модель STL, но по Z есть внизу много лишнего места, которое не имеет отношения к самому рельефу. Можно ли отрезать ненужную часть модели сохранив пропорции рельефа? Как это сделать?

Отредактировано rae (12-11-2012 08:53:51)

0

309

просто при импорте утопить рельеф на нужную величину - все остальное отсечется автоматически

0

310

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Давно не посещал ветку, за что искренне каюсь! Рад, что увидел здесь даже свою инструкцию по установке на 64-бит с Рутрекера (пост 315), но теперь хочу попросить помощи и у вас. Проблема такова: есть задача "вытянуть" некий предмет, ну к примеру обычную бутылку, но не в горизонтальной плоскости, где получается только половина (радиус), относительно нулевой плоскости, а так, как она есть, т.е. вертикально, с полным диаметром и размером. Вытягиванием по 2 направляющим у меня к верху стягивает либо вообще в плоскость, близкую к нулю, либо прямоугольник, вместо круглого горлышка. Либо я что-то делаю не так, либо пользуюсь вообще не той ф-цией. Подскажите, плиз, как ее правильно вытянуть. На самостоятельное познание уже нет времени просто! Буду очень признателен помощи, и сам поделюсь тем, что знаю сам, и поможет кому-то

0

311

Не мучайте Арткам- давайте вектор, а Вам его за пару минут преобразую в Автокаде и сохраню в STL.

0

312

Ок, но только послезавтра, ухожу на дежурство на сутки, да и вектора на работе остались...

0

313

hall_2007
Не знаю как 2010 версии, где-то примерно так в ArtCAM 2008:
http://s3.uploads.ru/t/L9OQT.jpg

Отредактировано as-mechanic (04-12-2012 10:33:19)

+1

314

as-mechanic, благодарю за детальный ответ! В 10-ке все то же самое. Но видимо я немного неправильно сформулировал свой первоначальный вопрос, и форму бутылки я привел просто для примера.  Для симметричных фигур такой метод годится "по самое не хочу", но у меня несколько иная задача. Нужно вытянуть крыло самолета для модели по заданному профилю. В горизонтальной проекции совершенно нет проблем, но сделать можно только половину профиля, а нужен полный. Для этого модель крыла в АртКаме нужно поставить "на попа", т.е. вертикально, и вытянуть его без искажений от основания и до конечной заданной точки по заданному профилю. Ф-ция "Вытягивание по двум направляющим" вроде бы и выполняет эту задачу, но вот в вершине вылазит всякая ересь. Пробовал уже по-всякому, но нужного результата не могу добиться, к вершине выходит не изначальный профиль, а либо прямоугольник, либо вообще что-то несуразное. Хитрого ничего нет - обычная трапеция, широкая снизу и уменьшенная к вершине, но с соблюдением изначального профиля  Если нужно, я выложу сам профиль, но хочется понять сам принцип, а возможно нужно просто ткнуть носом в нужную ф-цию. Если есть возможность, то покажите пожалуйста дураку, как это все можно реализовать хотя бы на эллипсе, а дальше я уже и сам разберусь.

Отредактировано hall_2007 (05-12-2012 13:56:24)

0

315

Вообще, крылья нужно моделировать не в ArtCAM-е, но если его точности достаточно, то можно сделать так:
http://s2.uploads.ru/t/gz10Z.jpg
Хотя, я бы использовал более подходящий для этих целей софт - инженерный, типа Unigraphics, SolidWorks, или Компас

0

316

Спасибо за информацию, теперь увидел, в чем были мои ошибки. Я не устанавливал сечение профиля по заданным точкам. Вроде и мелочь, но в результате выходило черт знает что. Огромнейшее Вам спасибо еще раз!!! Точности думаю хватит, поэтому "распыляться" на другой софт пока не буду.
PS: И еще хотелось бы уточнить, использование на среднем рисунке "Редактора формы" - это альтернативный метод, или продолжение вытягивания, т.е. подгонка под уже конкретный размер?

Отредактировано hall_2007 (06-12-2012 11:24:55)

0

317

Пара вопросов по 2010 SP4:
1. как удалить созданную УП без вылета арткама? (win 7 x64)
2. как установить настоящий арткам х64 и существует ли он вообще? (то есть 64-битная версия, позволяющая использовать более полутора Гб оперативы). В диалоге установщика небыло подобного пункта, качал с рутрекера.

0

318

как установить настоящий арткам х64 и существует ли он вообще?

У меня ArtCam 2010 SP2 build 546, работает на win 7 64 bit, оперативка 6 Gb жрет чуть больше половины, работает отлично

0

319

находится в папке program files (x86) или просто в папке program files? У меня такой же билд, но при в установщике не нашел выбор битности версии.

0

320

Программа автоматом выбирает разрядность при установке, и папку соответственно. Если ты качал с Рутрекера, то зайди на 12 стр. - я там подробно расписал инструкцию по установке жирным черным шрифтом для 64-биток. Вопросов, думаю не возникнет.

Отредактировано hall_2007 (16-12-2012 01:37:50)

+1

321

находится в папке program files (x86) или просто в папке program files?

находится в c:\Program Files\
http://s3.uploads.ru/t/AZR5y.jpg

0

322

Этот арткам я установил и работаю в нем уже 2 года, но вопрос то в другом, почему он у меня находится в папке Program files (x86) а не просто в папке program files? система то 64битная. И так не нескольких компах. Может быть это особенности самого арткама? Все ставил четко по инструкции, я вроде не дурак.

http://s017.radikal.ru/i434/1212/14/6fd7fcef48dd.jpg

Отредактировано IIITbIK (16-12-2012 01:46:19)

0

323

Особой рояли на то, где находится папка с программой и на работу не влияет. Ну а если уж хочется, чтоб прога устанавливалась именно в  Program files, то при установке программы укажи путь, куда устанавливать. Она ведь спрашивает об этом каждый раз приустановке, а Вы игнорируете, вот она по умолчанию и ставит вас в х(86)

0

324

hall_2007 Программа автоматом выбирает разрядность при установке, и папку соответственно.

Я некогда не обращал внимание на вопрос битности Artcama, вчера решил выяснить, какой Artcam у меня работает 64 или 32. Тело программы стоит в папке Program Files (x86) а в Program Files  только некоторые файлы. Место расположения файлов это не показатель битности программы. Я запустил  Artcam и включил диспетчер задач, и мы видим, что Artcam работает как 32битная. Я ещё два раза сносил Artcam и переустанавливал,  всё ровно работает как 32
http://s3.uploads.ru/t/9tpuY.jpg

hall_2007 Если ты качал с Рутрекера, то зайди на 12 стр. - я там подробно расписал инструкцию по установке жирным черным шрифтом для 64-биток.

похоже 64 бит это только кряк :dontknow:

Отредактировано gmm230472 (16-12-2012 14:17:38)

0

325

Честно говоря тоже не обращал на это внимания. 2011-й точно ставится как х64-битный, так как при загрузке программы в заставке он показывает  номер билда и разрядность, в 2012-м тоже, а вот в 2010-м уже не помню, поскольку уже больше года им не пользуюсь.

Отредактировано hall_2007 (17-12-2012 19:22:56)

0

326

Подскажите пожалуйста, после установки ArtCam 2010 перестал работать ArtCam 2008 :'(  . Как уже упоминалось, в этой ветке, при установке ArtCam 2008 не нужно устанавливать ключ защиты, а приустановке ArtCam 2010 ключ защиты надо ставить. Мне удобней работать в ArtCam 2008 но теперь не получается его установить. Я уже удалил ArtCam 2010 и переустанавлевал ArtCam 2008 но всё равно выдает ошибку "Неустановлен ключ защиты".  Кто устанавливал ArtCam 2008 послу ArtCam 2010?

0

327

а на ярлыке в свойствах есть  /noflex /L=ru

0

328

да в свойствах есть "C:\Program Files\ArtCAM 2008\Exec\ArtCAMPro.exe" /noflex /L=ru

0

329

Попробуй удалить папку dcam вместе с PAF-файлом, которая наверняка у тебя осталась на диске С: после удаления 2010-го. Возможно это поможет.

0

330

hall_2007 написал(а):

Попробуй удалить папку dcam вместе с PAF-файлом, которая наверняка у тебя осталась на диске С: после удаления 2010-го. Возможно это поможет.

Действительно изначально забыл удалить эту папку, потом вспаомнил и удалил её + ещё удалил Exchange, и Delcam. Потом на диске С с помощью CCleaner удалил все файлы ключа защиты Sentinel и на последок почистил реестр. Вот после таких процедур заработал ArtCam 2008 .

Отредактировано mrDRED (28-12-2012 11:59:21)

0

331

Уважаемые форумчане помогите разобраться с такой проблемой в 2010 арткаме , перестала нормально работать имитация инструмента , вместо отрисовки нормального профиля фрезы , выдаёт такое ...
http://s2.uploads.ru/t/ZPWGn.png
    Арткам 2010 , система 7-ка 64 бита , встала проргамма нормально , ну с первого раза так сказать , внчале все было хорошо всё работало , потом начали выскакивать ошибки сценария , вычитал что нужно  удалить IE 9 , удалил , поработал пару часов нормально , потом пропала нормальная визуализация траекторий . Поставил ІЕ 9 назад , нашёл патч установил - ошибок сценарие нету , ну и имитация не работает . Кто сталкивался подскажите , что делать ?

0

332

Возможно прийдется прогу переустанавливать. Ничего страшного в это нет. MultiKey не удаляй и все установится нормально. Только IE9 больше не ставь, и если снова  появятся ошибки сценария, то установи просто этот фикс и все:
Ссылка

Отредактировано hall_2007 (28-01-2013 08:55:51)

+1

333

Подскажите, а чем отличается Artcam 9, 2008 и 2010? Скорость? Или что-то новое добавлено? Отличается ли скорость в 2010 на ХР32 от Вин7-64? Или на 7 ставят только из-за того , что она уже стоит и не хочется ставить ХР?))

0

334

parket_3D написал(а):

Подскажите, а чем отличается Artcam 9, 2008 и 2010? Скорость? Или что-то новое добавлено? Отличается ли скорость в 2010 на ХР32 от Вин7-64? Или на 7 ставят только из-за того , что она уже стоит и не хочется ставить ХР?))

По большому счету принципиальных отличий нет, работает все версии и на ХП и на 7, а скорость просчета зависит от конфигурации вашего компа, в основном большинство наших форумчан работает с 2008 и все у них получается.

0

335

Тогда зачем ставить 2012 ? Чтоб було? )) Сколько оперативки желательно? Проц у меня 4 ядра, а Озу мало - 2Гб всего

0

336

parket_3D написал(а):

Тогда зачем ставить 2012 ? Чтоб було? ))

Ну это вам решать, наверно так.

parket_3D написал(а):

Сколько оперативки желательно? Проц у меня 4 ядра, а Озу мало - 2Гб всего

Если вы хотите чтобы комп правильно работал и быстро, то оперативки нужно 8 гигов а не 2, хорошая и шустрая видеокарта где то в районе 8-12 тыр ну и материнка соответствующая, а если поставить вместо стандартного жесткого винта на котором стоит ОС  твердотельник то скорость обмена данными возрастет намного, а так почитайте форум конфигурации компов для оптимальной работы уже описывались...

0

337

Помогите, не могу понять почему не устанавливается 2010 Арткам. вроде все делаю по инструкции уже 4-й день и сотый раз. Устройства нового не находит, в диспетчере устройств появляется с восклицательным знаком устройство и на этом кранты. что делать? кто сталкивался?

0

338

ni4esse написал(а):

Помогите, не могу понять почему

причин , может быть много .....  Операционка какая.....
но всё же , если ставить пошагово и не отклоняться  по :   *Инструкция по установке PM2011 crack*,
всё у Вас должно получаться. 

появляется с восклицательным знаком устройство

вот и отлично , далее : Удаляем через диспетчер устройств устройство USB ключа без подписи (с восклицательным знаком),
и далее по инструкции.......

Ну на худой конец , пиши в ЛС.

0

339

IIITbIK написал(а):

Пара вопросов по 2010 SP4:
1. как удалить созданную УП без вылета арткама? (win 7 x64)

Присоединяюсь к вопросу, кто ни будь из коллег решил эту проблему?

0

340

Удяляйте УП через меню "ПРОЕКТ".
Также из этого меню лучше работать при копировании и объединении УП...

0

341

Так не вылетает :) Спасибо!

0

342

ni4esse написал(а):

Помогите, не могу понять почему не устанавливается 2010 Арткам. вроде все делаю по инструкции уже 4-й день и сотый раз. Устройства нового не находит, в диспетчере устройств появляется с восклицательным знаком устройство и на этом кранты. что делать? кто сталкивался?

Вот здесь:Ссылка я писал подробнейшую инструкцию по установке 2010-го. Еще никто не жаловался, даже "Блондинки" :crazyfun: Прочтите и ставьте, как там написано, и все будет ОК, поверьте

0

343

hall_2007 написал(а):

ni4esse написал(а):

    Помогите, не могу понять почему не устанавливается 2010 Арткам. вроде все делаю по инструкции уже 4-й день и сотый раз. Устройства нового не находит, в диспетчере устройств появляется с восклицательным знаком устройство и на этом кранты. что делать? кто сталкивался?

Вот здесь:Ссылка я писал подробнейшую инструкцию по установке 2010-го. Еще никто не жаловался, даже "Блондинки" :crazyfun: Прочтите и ставьте, как там написано, и все будет ОК, поверьте

Подпись автора

    Кому учеба не в тягость - тому и удача в руку!

Вы меня можете назвать хоть тупой блондинкой все равно не встает. Как раз по вашему руководству и пытался поставить. тщетно. За инстракшн отдельно спасибо.

0

344

Такое еще бывает, когда по каким-то причинам не прописывается файл Multikey.sys (Windows\System32\drivers). Тогда нужно сделать так: сначала удаляем этот файл из папки drivers, затем снова помещаем исходный файл Multikey.sys из папки РМ2011 скачанного образа в Вашу папку Win7 на диске С и снова его прописываем с помощью приблуды Driver Signature Enforsement, (предварительно указав в ней путь сохранения файла в папку Win7 на диске С. После прописки размер файла будет немножко больше, чем исходный - это показатель, что файл подписался. Затем перемещаете файл в папку drivers. Все это нужно делать в Безопасном режиме. Иногда эту процедуру нужно сделать несколько раз, а иногда и с первого раза прописывает. И желательно после прописки перезагрузиться конечно. Возможно дело у Вас в этом, попробуйте, возможно поможет. Но вообще такая заковырка бывает весьма редко, обычно программа становится без всяких проблем

Отредактировано hall_2007 (23-03-2013 22:42:36)

0

345

Короче говоря, после долгих мучений и неудач, снес винду, поставил заново и все встало с первого раза.

0

346

Может я что то не понял(недавно этим заинтересовался) но скачал 10 и вроде работает, может не правильно, но работает
вот ссылка : [url=http://qps.ru/Btk4d]открываем папку PM 2011 там инструкция(правда мой антивирус, что то находит, но все нормально) главное это не забудьте
Установка патча проста: копируем ArtCam2010timepatch.exe в папку Exec и запускаем. Выбираем ArtCAMPro.exe, нажимаем пропатчить
Такие же действия производим с Wizards_timepatcher.exe, только он копируется в папку Wizards/Exec и для пропатчивания
выбирается файл Wizard.exe. Патчим и наслаждаемся.
Недостаток патчей- немного дольше происходит загрузка и открытие окон, но на современных компах это практически не заметно.

Кто попробует отпишитесь, как она... Я на ней только с векторами работаю :)

0

347

Если АртКам установился и работает, то к чему это сообщение?! Непонятный случай...

0

348

Если АртКам установился и работает, то к чему это сообщение?! Непонятный случай...

Просто многие пишут, что не могут установить... Вот и выложил, может кому нибудь пригодиться.

0

349

ni4esse написал(а):

Короче говоря, после долгих мучений и неудач, снес винду, поставил заново и все встало с первого раза.

Наверное и мне это предстоит (снести оболочку и поставить заново)
Потому что Арт 2008 стал, а 2010 не хочет прописывать ключ(ситуация таже - что и в ni4esse)
С инета скачал около 8 Арткамов 2010 - не один не становится.

перечетал тему ничего не помогает

Отредактировано Игорь7 (25-03-2013 17:18:23)

0

350

Я двое суток пытался на семерку х32 поставить Арткам - не смог (проблемы с ключами). Поставил ХР х32 - теперь стоит Арткам 8 и 10. Оба работают. Если кому нужно - арткам 10. 8-ой не помню где качал, могу поискать.
И сразу вопрос: у меня есть файлы, которые не открываются ни 8-ым ни 10-ым. Мне что, 9-ый ставить еще или как?

0

351

medoliz написал(а):

И сразу вопрос: у меня есть файлы, которые не открываются ни 8-ым ни 10-ым. Мне что, 9-ый ставить еще или как?

Файл созданный в одной версии Арткама соответственно открывается корректно откроется только им 

0

352

Игорь7 написал(а):

Наверное и мне это предстоит (снести оболочку и поставить заново)

Да, наверное так и нужно сделать, потому что я слышу многие так мучаются. В чем вопрос сказать трудно, поскольку каждый причесывает свою систему под себя, и что с чем не стыкуется сказать трудно, а практически  порой невозможно, особенно с чужих слов. Поэтому в таких случаях радикальное решение - постановка на свежую систему.

Отредактировано hall_2007 (25-03-2013 23:19:38)

0

353

medoliz написал(а):

Я двое суток пытался на семерку х32 поставить Арткам - не смог (проблемы с ключами). Поставил ХР х32 - теперь стоит Арткам 8 и 10. Оба работают. Если кому нужно - арткам 10. 8-ой не помню где качал, могу поискать.
И сразу вопрос: у меня есть файлы, которые не открываются ни 8-ым ни 10-ым. Мне что, 9-ый ставить еще или как?

И это не решит вопрос,у меня стоят 3 арткама 2008,2009 и 2010 и всё равно часть файлов art и rlf не открываются.Нужно выкладывать файлы в стл,а работать кому в каком нравиться.

Отредактировано Val.In.An (26-03-2013 23:36:32)

0

354

medoliz написал(а):

у меня есть файлы, которые не открываются ни 8-ым ни 10-ым. Мне что, 9-ый ставить еще или как?

У меня на Windows 7 x86 стоит Artcam 2010, а на ХР х86 стоят Artcam 2008 и Artcam 2009. Пока открывается все.
Для удобства и совместимости рельефы сохраняю в rlf artcam 9.
Такой формат открывает любой и этих арткамов.

Val.In.An написал(а):

И это не решит вопрос,у меня стоят 3 арткама 8,9 и 10 и всё равно часть файлов art и rlf не открываются.Нужно выкладывать файлы в стл,а работать кому в каком нравиться.

Обратите внимание. Есть Artcam 8 и Artcam 2008, а также Artcam 9 и Artcam 2009. Artcam 10 вроде не видел.

Отредактировано Nomid (26-03-2013 01:44:44)

+1

355

У меня MACH зеркалит, где порыться?

0

356

Aksentis написал(а):

У меня MACH зеркалит, где порыться?

в настройках двигателей, во первых как у вас оси расположены, во вторых где у вас ноль по осям х и у,

0

357

Если смотреть по Арткаму, то ноль слева, а когда начинаю резать мач показывает тоже слева, а резать начинает справа.
Зеркалит по одной координате.

0

358

Где найти эти настройки?
Зеркалит только по одной координате.
В заводские настройки я не лазил.

0

359

Aksentis написал(а):

Если смотреть по Арткаму, то ноль слева, а когда начинаю резать мач показывает тоже слева, а резать начинает справа.
Зеркалит по одной координате.

ось инвертируйте

0

360

stasblak написал(а):

ось инвертируйте

Config /Port and pins/ Motor Outputs в столбике Dir Low на против нужной оси  поменять крестик на галочку,или на оборот

0

361

Спасибо, сегодня попробую.
Сразу задам еще вопрос, как сделать формат OBJ, понятным для Арткама?

0

362

Переконвертировать в понятный для АртКама формат. На втором скрине видно, какие форматы он поддерживает. Хотя в списке Ваш формат уже присутствует. В более ранних версиях не уверен, но на 2012-м он есть, убедитесь сами. Наверное как-то так:
http://s2.uploads.ru/t/NVa9M.jpg http://s3.uploads.ru/t/cbfxO.jpg

Отредактировано hall_2007 (29-03-2013 01:15:20)

0

363

Aksentis написал(а):

Сразу задам еще вопрос, как сделать формат OBJ, понятным для Арткама?

Использую для конвкртации OBJ в   stl программу MtshLab в нете можна найти без проблем

0

364

hall_2007 написал(а):

Переконвертировать в понятный для АртКама формат. На втором скрине видно, какие форматы он поддерживает. Хотя в списке Ваш формат уже присутствует. В более ранних версиях не уверен, но на 2012-м он есть, убедитесь сами. Наверное как-то так:

Припопытке открыть его напрямую Арткамом у меня вылазит вот такое окно.http://s3.uploads.ru/t/m3PvV.jpg
Что бы это значило?http://s3.uploads.ru/t/m3PvV.jpg

0

365

yuric73 написал(а):

Использую для конвкртации OBJ в   stl программу MtshLab в нете можна найти без проблем

Большое человеческое СПАСИБО! MtshLab действительно рулит!!!!

0

366

Мне что, 9-ый ставить еще или как?

Да! У меня причем такие 9_ки стоят (помимо 8 и 10). Не открывающиеся файлы какая-нить да и откроет.
http://s3.uploads.ru/t/mov0e.png

0

367

Ребята с толкнулся с проблемой.

4 месяца назад загрузил в свой лоптоп dell xps m1330 ArtCam 2012 SP4 (при устоновки выбрал рускую версию)на винду 7 ultimate 32-бит (с руским интэрфейсом) всё работало,всё открывало одним словом работал,творил. Буквально неделю назад дал мастеру самоучке перешить мне комп,почистить да и вунду переустоновить (ну слишком уж всё мне там тормозило не возможно было работать) устоновил он мне винду токую же какая и была только с английским интэрфейсом,в первую очередь я сразу опять устоваливаю арткам,всё устоновил открыл аркам поменял интерфейс и закрыл программу, через минут 10 решил над фото поработать, хочу открыть арткам а он не открывается только вот такое окно выкидывает.
http://s3.uploads.ru/t/bJCOu.png

Стирал, переустонавливал,ставил английский язык в арткаме при устоновке и всё равно таже проблема тоже окно......... Может кто сталкивался с токой же проблемой и подскажет как её решить. Станок стоит не могу работать........а тот мастер самоучка обратку включил типо патч старый.....вот теперь ломаю голову.....

0

368

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Уже 3-е сутки брожу по просторам сети и не могу найти выхода! Скачал АртКам 2010 SP4. Все делаю Внимательно как написано, каждый шаг по инструкции, и все равно не работает((( У меня Windows 8 64 бит, Может все проблемы из-за 8-ки? Помогите пожалуйста! Станок прикупил, хочу уже поработать на нем)))

0

369

Nitao написал(а):

Уже 3-е сутки брожу по просторам сети и не могу найти выхода! Скачал АртКам 2010 SP4. Все делаю Внимательно как написано, каждый шаг по инструкции, и все равно не работает((( У меня Windows 8 64 бит, Может все проблемы из-за 8-ки?

Проблемы из-за 8-ки. Установите Windows 7 64 bit.

0

370

Bullpit написал(а):

Проблемы из-за 8-ки. Установите Windows 7 64 bit.

Спасибо, буду сносить и ставить 7.

Спасибо выражаем в виде плюсика или в личку, а о сносе Винды оповещать форумчан совсем необязательно. Модератор.

Отредактировано kartinka (16-05-2013 20:21:59)

0

371

Добрый день, господа. Я смог поставить себе на комп только Art Cam 9 Pro, и то работает он только с теми моделями, которые я на ней создавал. Если беру файлы созданные на других машинах, чтоб подкорректировать, то их не открывает. С Art Cam 2010 отдельный разговор-ее вообще не удается поставить, операционка 7 64bit. Заказывал приятелю поискать на Горбушке проги-не нашел. Подскажите, где можно скачать рабочие Art Cam 9 и 10( ссылки, которые выложены не идут)!!! А то работаем по старинке, сперва "мясо" выберем на станке, потом резчик в ручную исправляет, затем сканирование и только тогда в работу, хочется ускорить процесс.

Арткам работает только с файлами созданые в его версии, и соответственно файлы из другой версии из ломанного ключа не будет открывать, где скачать, торенты вам в помошь. Модератор   

Отредактировано kartinka (18-05-2013 18:06:43)

0

372

Подскожите, создал две управляющич программы, черновую и чистовую с разными фрезами. Объеденил их в одну, думал он отработает с одним инструментом и остановится для смены фрезы, а он на секунду выключил шпиндель и начал отрабатывать чистовую. Вопрос, может где ставится время ожидания или я чтото нетак делаю?

0

373

ключевые слова- объединил в одну.......после чего УП стало единой и не делимой.....

0

374

kaliya написал(а):

Подскожите, создал две управляющич программы, черновую и чистовую с разными фрезами. Объеденил их в одну, думал он отработает с одним инструментом и остановится для смены фрезы, а он на секунду выключил шпиндель и начал отрабатывать чистовую. Вопрос, может где ставится время ожидания или я чтото нетак делаю?

Нет-не ставиться.Без АВТОСМЕНЫ объединяйте УП только с одинаковым инструментом.Во всех других случаях на каждый инструмент своя УП.

0

375

Есть ещё вопрос начинающего чпушника. У меня арткам 2010, при попытке импортировать сохранённый файл УП пишет *ошибка открытия файла*. Кто нибудь сталкивался с таким.?Как лечится?

0

376

Пробовал вырезать круг, в арткаме2010 создал УП толщина детали 10мм постпроцессор мач3мм, имитация нормально, а вот реалии по осиZ никаких движений. Пробовал выбирать вместо постпроцессор мач3мм просто G-коде, всё ок.
Это что постпроцессор глючит или я что не так делал.?

0

377

имхо, это арткам криво сломанный глючит, почему вы думаете здесь у большинства 2008 стоит? а эскпорт в g-code самый универсальный, имхо.

0

378

kaliya написал(а):

Есть ещё вопрос начинающего чпушника. У меня арткам 2010, при попытке импортировать сохранённый файл УП пишет *ошибка открытия файла*. Кто нибудь сталкивался с таким.?Как лечится?

Так это ж УП. Откройте его текстовым редактором и увидите, что это набор цифр (координат). Открыть в Арт каме и тем более отредактировать вы не сможете, для этого нужны другие программы. Для просмотра я например использую CNC navigator.

0

379

andmmix написал(а):

Так это ж УП. Откройте его текстовым редактором и увидите, что это набор цифр (координат). Открыть в Арт каме и тем более отредактировать вы не сможете, для этого нужны другие программы. Для просмотра я например использую CNC navigator.

В арткаме2010 есть команда импортировать траекторию, разве траектория и уп это не одно и тоже.

0

380

kaliya написал(а):

В арткаме2010 есть команда импортировать траекторию, разве траектория и уп это не одно и тоже.

по идее то одно и то же, но вот импорт чего у него идет я так и не понял. С формата .art он импортирует только траекторию без вектора, а вот готовый .cnc (.nc) файл арт кам уже не понимает и я так понял, что вам это и нужно. Давно кстати задавался этим вопросом, может кто знающий подскажет, чем можно или как в арт каме можно редактировать готовые траектории, т.е. уже сохраненные, в моем случае в формате .cnc

0

381

andmmix написал(а):

по идее то одно и то же, но вот импорт чего у него идет я так и не понял. С формата .art он импортирует только траекторию без вектора, а вот готовый .cnc (.nc) файл арт кам уже не понимает и я так понял, что вам это и нужно. Давно кстати задавался этим вопросом, может кто знающий подскажет, чем можно или как в арт каме можно редактировать готовые траектории, т.е. уже сохраненные, в моем случае в формате .cnc

andmmix написал(а):

по идее то одно и то же, но вот импорт чего у него идет я так и не понял. С формата .art он импортирует только траекторию без вектора, а вот готовый .cnc (.nc) файл арт кам уже не понимает и я так понял, что вам это и нужно. Давно кстати задавался этим вопросом, может кто знающий подскажет, чем можно или как в арт каме можно редактировать готовые траектории, т.е. уже сохраненные, в моем случае в формате .cnc

Я не совсем знающий, но тоже сталкивался с этим делом. Посмотреть и в меру отредактировать свои уже созданные траектории вы можете открыв свою нужную вам Модель, Обычно после работы с Моделью, если вы закрываете ее, АртКам вас спрашивает "Сохранить изменения?" Если вы создавали траектории, (или вообще производили какие либо действия), то при нажатии "Да" все зто сохраняется, и в последующем, при открытии данной Модели  открыв "Проект" и дальше щелкнув по + на Траекториях, вы сможете выбрать и увидеть то, что вам нужно. Я смутно понимаю, что именно Вы хотите редактировать, но на вкладках каждой траектории существует определенный набор ф-ций редактирования. Единственное - потом прийдется заново заставить АртКам пересчитать и потом заново сохранить не только траекторию, но и обязательно саму Модель, иначе свою траекторию без сохранения Модели вы потом больше не увидите, а созданную УП открыть не сможете - такой вот расклад. А готовые УП, предварительно не сохраненные в самой Модели,  АртКам вам не откроет, для этого потом нужно пользоваться действительно другими программами.

Отредактировано hall_2007 (24-06-2013 21:51:29)

0

382

andmmix написал(а):

В арткаме2010 есть команда импортировать траекторию, разве траектория и уп это не одно и тоже.

В принципе, траектория и УП - не одно и то-же. Траектории сохраняются в файле проекта и могут быть выведены в файл (или файлы) УП с использованием соответствующего станку постпроцессора. Траектория, кроме того, может быть выведена во внешний файл в качестве шаблона для последующей загрузки из этого шаблона данных траектории. Траектории могут загружаться в проект из других art-файлов - для компоновки обработки из разных проектов в одну УП. Что касается редактирования траекторий в ArtCAM-е, то набор возможностей невелик: трансформации - смещения, отзеркаливание; создание переходов (мостов) и подводов-отводов для профильных траекторий. Для просмотра и редактирования УП (G-кодов) существуют специальные редакторы с возможностью отрисовки траекторий (например, CIMCO Edit). В JDPaint последних версий имеется графический редактор УП - можно загружать fanuc-оподобные управляющие программы и редактировать их, используя непосредственно отображение траектории, а не текст программы.

Отредактировано Helg64 (25-06-2013 00:45:09)

+1

383

Установите утилиту NC Corrector - читает все УП, можно просмотреть любую точку траектории и соответствующий код.
Ссылка

+2

384

DeKot
Отличная програмулина! Особенно когда назвал УП черти как и забыл вобще что там. :)

hall_2007 написал(а):

Обычно после работы с Моделью, если вы закрываете ее, АртКам вас спрашивает "Сохранить изменения?" Если вы создавали траектории, (или вообще производили какие либо действия), то при нажатии "Да" все зто сохраняется, и в последующем, при открытии данной Модели  открыв "Проект" и дальше щелкнув по + на Траекториях, вы сможете выбрать и увидеть то, что вам нужно.

hall_2007 Я например редко сохраняю проекты в арт каме, за исключением сложных проектов, где много уп, рисую все в основном в кореле и файлы все там. Поэтому не вижу смысла хранить и корел и арткам, тем более что в кореле потом проще отредактировать.

0

385

DeKot написал(а):

Установите утилиту NC Corrector - читает все УП, можно просмотреть любую точку траектории и соответствующий код.

Мне тоже нравится NC Corrector - уважение автору - однако, он не понимает NC код формата Heidenhain.

0

386

Helg64 написал(а):

В принципе, траектория и УП - не одно и то-же. Траектории сохраняются в файле проекта и могут быть выведены в файл (или файлы) УП с использованием соответствующего станку постпроцессора. Траектория, кроме того, может быть выведена во внешний файл в качестве шаблона для последующей загрузки из этого шаблона данных траектории. Траектории могут загружаться в проект из других art-файлов - для компоновки обработки из разных проектов в одну УП. Что касается редактирования траекторий в ArtCAM-е, то набор возможностей невелик: трансформации - смещения, отзеркаливание; создание переходов (мостов) и подводов-отводов для профильных траекторий. Для просмотра и редактирования УП (G-кодов) существуют специальные редакторы с возможностью отрисовки траекторий (например, CIMCO Edit). В JDPaint последних версий имеется графический редактор УП - можно загружать fanuc-оподобные управляющие программы и редактировать их, используя непосредственно отображение траектории, а не текст программы.

Отредактировано Helg64 (25-06-2013 00:45:09)

Спасибо за исчерпывающий ответ, теперь ясно понял отличие траектории и уп.

Смотрим личку.Модератор.

Отредактировано kartinka (02-07-2013 10:46:26)

0

387

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как решить проблему: При объединении траекторий вылетает с ошибкой (artcam10)???

0

388

WACKO написал(а):

Доброго дня, подскажите можно ли перегнать базу инструментов из Арт 2008 в Арт 2010 или вручную надо перибивать?

Можно, открываешь траектории, базу инструментов жмешь сохранить копию ,а в 10м там же импортируешь .

0

389

походу у меня руки кривые или с компьютером что то не то. дело в следующем. арткам 2010 при вычислении модели до 250мб. всё норм. при вычислении больше 250 мб. на максимальном разрешении 16 млн. пиксл. вылетает такая байда http://s4.uploads.ru/t/r2Q9R.png
нажимаю окей программа естественно закрывается и дальше вот это http://s5.uploads.ru/t/cNDgU.png операционка Microsoft Windows 7 Ultimate 32,  ЦП QuadCore Intel Core i7-2600, 3733 MHz, ну память 8 гигов да это и не к чему больше 2 всёравно не увидит. и что не достаточно памяти. кто и как борется. или что делать.

0

390

Боюсь, что не вопрос, ни ответ - не в тему, но мимо не смог пройти.
Осмелюсь предположить, что причина не в железе и не в "Арткам". Вопрос очень обширный и деликатный, однозначно на него сложно ответить по показанной Вами информации. Например, у меня недавно при запуске компа монитор не подавал признаков жизни. Подумал - все - кирдык мамке или видеокарте. Оказалось - накрылась одна из линеек памяти. Но самое смешное - дети уже как неделю этот недуг научились обходить - в первые секунды после включения машины нужно было жать пробел и шевелить мышь - и монитор запускался.
Я бы начал поиск причины, отвечая на следующие вопросы:
Как давно ставили "винду", т.е. насколько она работоспособна? Сколько ставилось и удалялось игрушек, конфликтных, левых и тому подобных программ? Когда была последняя чистка, ну и главное - автозагрузка должна быть девственно чиста:
http://s5.uploads.ru/t/Netnr.png

0

391

Алексей1972 написал(а):

походу у меня руки кривые или с компьютером что то не то. дело в следующем. арткам 2010 при вычислении модели до 250мб. всё норм. при вычислении больше 250 мб. на максимальном разрешении 16 млн. пиксл. вылетает такая байда
нажимаю окей программа естественно закрывается и дальше вот это  операционка Microsoft Windows 7 Ultimate 32,  ЦП QuadCore Intel Core i7-2600, 3733 MHz, ну память 8 гигов да это и не к чему больше 2 всёравно не увидит. и что не достаточно памяти. кто и как борется. или что делать.

А никак с этим не поборешься(можно попробовать разрешение уменьшить)....только если лицензию арткама 2012 купить....
Арткам 2010 32-х разрядный(что бы он там себе не писал) с соответствующими ограничениями 32-х разрядной системы.
Чутка памяти можно освободить для Арткама в пределах 2.7 гиг  загнав часть операционки в верхнюю память - ключик загрузки /3GB(на win7 он тоже работает) ... гугл в помощь.

Отредактировано y1984 (13-09-2013 06:43:44)

0

392

да на 64 битной версии тоже самое. в диспетчере задачь смотрю хронология загрузки физической памяти почти 6 гигов. хронология загрузки цп 70 процентов. потом программа выдаёт выдаёт такие же сообщения. да и сразу же ещё вопрос. я собираюсь в арткаме создавать только уп.

2009 у меня летает всё нормально работает и быстро и чётко. может и не стоит 2010-ым загоняться. а меньше разрешения ставить никогда только по максимум.

0

393

Алексей1972 написал(а):

да на 64 битной версии тоже самое. в диспетчере задачь смотрю хронология загрузки физической памяти почти 6 гигов. хронология загрузки цп 70 процентов. потом программа выдаёт выдаёт такие же сообщения. да и сразу же ещё вопрос. я собираюсь в арткаме создавать только уп.

Так арткам то все равно 32 битный. он не сможет больше 4 Гбайт использовать.
Я тоже замечал, что арткам память съедает и не освобождает, и потом виснет даже на простых операциях.

0

394

Здрасьте. Может я конечно дурацкий вопрос задаю.. Только начинаю вникать в ArtCAM 2010. Вот хотела изучить урок http://frezeru.ru/stran_stl.php как из stl сделать барельеф, но не могу даже файл stl импортнуть в ArtCAM. У меня во вкладке файл нет кнопки импорт! Как его туда запустить? Эта версия вообще stl не поддерживает чтоли? help me!!
Кто нибудь может поделиться самоучителем по этой версии?

Отредактировано HappySpring (04-10-2013 11:38:12)

0

395

HappySpring написал(а):

Эта версия вообще stl не поддерживает чтоли? help me!!

Поддерживает! Как-то так:http://s4.uploads.ru/t/7M10Y.jpg

0

396

Столкнулся с такой "проблемой".
Заинтересовало наложение вектора на криволинейный рельеф с последующей гравировкой по вектору.
В АК2008 вопрос решается следующим образом:
- создаём выпуклую (вогнутую) поверхность (рельеф),
- накладываем на этот рельеф вектор,
- создаём элемент,
- в УП создаём обработку элемента.
В АК2010 столкнулся с тем, что НЕТ во вкладке ВЕКТОРЫ такого пункта СОЗДАНИЕ ЭЛЕМЕНТА  o.O
Подскажите, может я не там искал?

0

397

вкладка "Траектории" - "3D траектории" - "Создать траекторию обработки элементов" (иконка: Контур буквы F)
http://motoizh.ru/cnc/179.jpg

Отредактировано VVChaif (11-10-2013 08:46:18)

0

398

VVChaif написал(а):

вкладка "Траектории" - "3D траектории" - "Создать траекторию обработки элементов" (иконка: Контур буквы F)

Спасибо, но ...

seeker413 написал(а):

В АК2010 столкнулся с тем, что НЕТ во вкладке ВЕКТОРЫ такого пункта СОЗДАНИЕ ЭЛЕМЕНТА

Я имел ввиду не "СОЗДАТЬ ТРАЕКТОРИЮ ОБРАБОТКИ ЭЛЕМЕНТА", а  "СОЗДАТЬ ЭЛЕМЕНТ".
В АК2008  этот пункт появляется во вкладке ВЕКТОРЫ после того как выбранный вектор НАЛОЖЕН на рельеф.

0

399

seeker413 в 2010 не нужно ничего ни на что накладывать или создавать. он сам все рассчитает...
Вы б сначала попробовали, а потом след вопрос задавали... Ну или примером показали что не так получается...

0

400

Мой ARTCAM 2010 выдает частенько глюки... Подскажите где можно безплатно скачать нормальный ARTCAM 2010?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Artcam 2010