Добрый день колеги! даже не думал что настанет тот день когда прийдёться просить о помощи но... был бы очень теперь благодарен.Опыт работы на станках чпу имееться  в раскрое, 3д и т.п, в основном для работы мне хватало арткама но столкнулься с такой проблемой, а точнее с заказом.Нужно сделать из дерева кришки для 2х стеклянных банок, фото или ссылки добавлю, пробовал ето всё сделать но уввы..!!!
Инструмент имееться,для таког8о обычная резьбофреза не пиодходит потому что глубина и ширина профиля не та,напишу потом подробнее, в 2 словах банка на 200 мл и на 150.Сначала решил то все тупо сделать в арткаме: Инструментом взял фрезу для T-слота переточил её под угол профиля тдля трапецидальной резьбы и думаю погнали. сделал виборку под  нужний диаметр и методом обработки профиля по спирале подобрал гаш и т.п что бы получить таким образом профиль с нужным  мне витком геморой конечно, но получилось и все таки идея оставлено, пока оставлена если нет вариантов. Дальше я уже скачал AUTODESK  fUSION  360 пробную версию на 30 дней но, посмотрел что там и к чему но тоже нифига у мене не идёт, зато ВО FUSION 360 я хотя бы получмил нужную для того модель, в фюжене не полчаеться обработать то что я там понасоздавал выбрал все как надо а мне порезалась обычная метрическая резьба. Подскажите что да к чему. фото или ссылки приложук