​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Можно ли осуществлять лазерную резку металла при минусовой температуре


Можно ли осуществлять лазерную резку металла при минусовой температуре

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Никогда не задумывался, а тут что-то в цехе отопление обрубили, холод был собачий. Я думал, что станок точно накроется, температура в помещении была где-то -6.(у  меня Ваттсан 1325)
Производство нельзя было останавливать. Славо те... отопление вернули, всё обошлось. И вот задумался. А какой максимальный минус на термотре может быть, чтобы не навредить станку??
Можно ли вообще осуществлять лазерную резку металла при минусовой температуре в цеху?

0

2

A_Valjerivich написал(а):

Никогда не задумывался, а тут что-то в цехе отопление обрубили, холод был собачий. Я думал, что станок точно накроется, температура в помещении была где-то -6.(у  меня Ваттсан 1325)
Производство нельзя было останавливать. Славо те... отопление вернули, всё обошлось. И вот задумался. А какой максимальный минус на термотре может быть, чтобы не навредить станку??
Можно ли вообще осуществлять лазерную резку металла при минусовой температуре в цеху?

категорически нельзя. как он у вас вообще работал нормально и не загнулся?

0

3

KRILLzolotov написал(а):

категорически нельзя. как он у вас вообще работал нормально и не загнулся?

Ого! Даже так О_О. Подскажите, а чем это черевато? Я не так давно в сервисе работаю, не всё знаю.

0

4

A_Valjerivich написал(а):

Ого! Даже так О_О. Подскажите, а чем это черевато? Я не так давно в сервисе работаю, не всё знаю.

нууу тут даже дело не в опыте, а в знание оборудования.
в системе охлаждения лазера используется же вода,логично, что при минусе она замерзает. следовательно это приводит к перегреву и "трагической кончине" ваших планов на продуктивную работу.
если воду нагреть, разница температур тёплой воды и мороза превысит определенные значения - пар начнёт конденсироваться в росу. и да, снова простой и ремонтные работы.

короче. лучше не эспериментировать

0

5

Есть вариант, если ну вот оочень нужно. Как моей ситуации... мы не  могли отключиться.

0

6

в таком случае для охлаждения рекомендуем использовать антифриз, разбавленный дистиллированной водой в соотношении 30/70, где 70 - вода.
но лучше не стоит)) накрывайте пледиком и грейте станок. шутка

0

7

Понял! Спасибо за совет!

0

8

Лопнула стеклянная трубка на лазерном станке. Как можно определить марку станка чтобы заказать трубку

0

9

Нурлан Матов написал(а):

Лопнула стеклянная трубка на лазерном станке. Как можно определить марку станка чтобы заказать трубку

По внешнему виду, надписям, названиям, шильдикам.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Можно ли осуществлять лазерную резку металла при минусовой температуре