​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Помогите пожалуйста 😫🙏🙏💓


Помогите пожалуйста 😫🙏🙏💓

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, уважаемые!!! Сломал голову, сделал скамейку в параметрическом стиле. Чертил в автокад 2022 в 3d  режиме, всё правильно вроде, каждая секция отделается, всё делал по видео уроку, НО, теперь НИКАК не получается теперь в 2018 арт-кам перенести🤦‍♂️🤦‍♂️ , я подозреваю что то с осями в каде надо делать перед сохранением, или же сохранить как то правильно, я сохранял в кадовсеом файле и в dfx тоже, может имел кто опыт именно перевода подобных вещей из када в арткам.??  Как правильно делать??Пожалуйста помогите🆘🆘🆘

0

2

3d модель загони в 3d max и нареж на слои и не ломай голову...

0

3

Я занимаюсь параметричкой.  Модель делаю в 3дмаксе, затем растаскиваю ламели, экспортирую в вектор и затем переношу в арткам.

0

4

женек
Спасибо за ответ, но дело в том что в каде  уже нарезал всё , там все очень просто делается, только в кам не могу перекинуть, но ладно погляжу 3д макс

0

5

су-24
А как вы в вектор экспортируете? Точнее, вы это делаете прямо в максе или же другую прогу используете?

0

6

Из макса в AI. Арткам очень хорошо принимает этот формат. Только смотрите на версию AI. У меня 8-й арткам, там нужна версия CS3. Есть и другой метод, но более трудоемкий. Из автокада ламели в STL. Но в арткаме получаются корявые векторы, с ними придется повозиться.

Отредактировано су-24 (06-06-2022 12:56:50)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Помогите пожалуйста 😫🙏🙏💓