​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » Выбор системы координат Sinumerik 840d sls


Выбор системы координат Sinumerik 840d sls

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Народ подскажите кто знает, устроился на предприятие оператором на 5-и осный фрезерный станок Dmu 50 ecoline, стойка Sinumerik 840d sl, до этого работал на токарном обрабатывающем центре с Fanucom, должны были обучать но как то не задалось и приходиться с нуля изучать станок, за две недели изучил весь Siemens и практически весь станок, но не могу в автоматическом режиме измерить длину инструмента и задать ноль заготовки, 3д щуп просто выдаёт ошибку об сталкновение так же как и датчик измерения инструмента, то есть он либо выдаёт ошибку что врезался в него либо нет касания, грешу на то что при включении станка, станок находиться в системе координат станка (MCS) а не в системе координат детали (WCS) есть предположения что я делаю не так и не могу измерить инструмент и установить нулевую точку заготовки?

0

2

вот по поиску первый мануал
дайте простые команды

УП:
%
G54 (станок перейдёт в WCS)
T1.1 (если есть смена инструмента) или

T1
G43H1 (если настройка смещения в стойке)
M30
%

0

3

TATAPNH написал(а):

вот по поиску первый мануал
дайте простые команды

УП:
%
G54 (станок перейдёт в WCS)
T1.1 (если есть смена инструмента) или

T1
G43H1 (если настройка смещения в стойке)
M30
%

Пробывал через MDI, стойка активирует g54, но все равно в системе координат станка (MCS), дело в том что не индикаторная головка не датчик измерения инструмента никак не реагируют, либо ошибка по сталкновение либо нет касания датчика, при косании сразу выдаёт останов ЧПУ и отвести из этой точке крайне проблематично.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » Выбор системы координат Sinumerik 840d sls