​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Пузырики в лампе


Пузырики в лампе

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как побороть пузырики в лампе?! Изначально по не знанию залили туда тосол ,но станок отработал на нём не больше 5часов.Слили и прочистили дис.водой.потом залили антифриз и размещали с жи. С водой. Но пузырики всё равно остались. Что делать?!

0

2

https://i.imgur.com/ArTbrFHm.jpg

0

3

Jeka One написал(а):

Если подводка к трубе силиконовые шланги, то включите чилер, выходной конец трубы преподнимите немного вверх и слегка сожмите шланг и потом резко отпустите должно протолкнуть пузырьки

0

4

Судя по фото у вас ОЖ вспенилась. Возможно это из за того, что

Jeka One написал(а):

потом залили антифриз и размещали с жи. С водой.

Нужно было сперва развести до нужной плотности, а уж потом заливать.

0

5

Timoha55 написал(а):

Если подводка к трубе силиконовые шланги, то включите чилер, выходной конец трубы преподнимите немного вверх и слегка сожмите шланг и потом резко отпустите должно протолкнуть пузырьки

Мы пробовали так. Не выходят. У нас тем более ещё двух головой лазер. Мне посоветовали просто слить жидкость и залить просто дис.воду.

0

6

kylan написал(а):

Судя по фото у вас ОЖ вспенилась. Возможно это из за того, что

Нужно было сперва развести до нужной плотности, а уж потом заливать.

Извиняюсь спросить. А что такое ОЖ? Просто и когда тосол залит был я обнаружил эти пузырки. Сменили и промыли и всё равно эта проблема осталасб

0

7

Они по новой обращаться в трубе . Потихоньку выходят и снова появляються

0

8

И созванивались с мастером он сказал если пузырики не большие работать можно. Но мне кажется так не должно быть

0

9

Jeka One написал(а):

А что такое ОЖ?

Охлаждающая жидкость.

Jeka One написал(а):

Потихоньку выходят и снова появляються

Значит захватывает откуда то воздух. Могу предположить, что вспенивается в емкости. Предположу, что шланг обратки либо вровень с уровнем, либо выше. Напор и вспенивает.
Предположение №2, что шланг забора ОЖ находится сверху. И при работе, в баке уровень ОЖ чуть падает, давая доступ воздуху.
В общем увидеть бы вашу систему охлаждения. Дабы не напрягать экстросенсорику, наличие которой наблюдается крайне мало.
Ну и еще предположу, что у вас при отключенном станке ОЖ стекает, а когда включаете, то напор идет не снизу, поднимая уровень, а сверху, заполняя пустоту (как раз условия для образования пены).

0

10

kylan написал(а):

Ну и еще предположу, что у вас при отключенном станке ОЖ стекает, а когда включаете, то напор идет не снизу, поднимая уровень, а сверху, заполняя пустоту (как раз условия для образования пены).

Совершенно верно. И обратный клапан поставить не помешает

0

11

kylan написал(а):

Охлаждающая жидкость.

Значит захватывает откуда то воздух. Могу предположить, что вспенивается в емкости. Предположу, что шланг обратки либо вровень с уровнем, либо выше. Напор и вспенивает.
Предположение №2, что шланг забора ОЖ находится сверху. И при работе, в баке уровень ОЖ чуть падает, давая доступ воздуху.
В общем увидеть бы вашу систему охлаждения. Дабы не напрягать экстросенсорику, наличие которой наблюдается крайне мало.
Ну и еще предположу, что у вас при отключенном станке ОЖ стекает, а когда включаете, то напор идет не снизу, поднимая уровень, а сверху, заполняя пустоту (как раз условия для образования пены).

Спасибо большое. Завтра я с фотографирую систему. Но как я знаю мастер там что то намудрил с выходом и подачей ож. Возможно и проблема из за этого. Я первый раз когда станок взяли подключил не верно чиллер пищал. Он вместо чтобы поменять трубки снаружи станка поменял внутри. Охлаждение пошло. Но сейчас такая вот проблема

0

12

kylan написал(а):

Охлаждающая жидкость.

Значит захватывает откуда то воздух. Могу предположить, что вспенивается в емкости. Предположу, что шланг обратки либо вровень с уровнем, либо выше. Напор и вспенивает.
Предположение №2, что шланг забора ОЖ находится сверху. И при работе, в баке уровень ОЖ чуть падает, давая доступ воздуху.
В общем увидеть бы вашу систему охлаждения. Дабы не напрягать экстросенсорику, наличие которой наблюдается крайне мало.
Ну и еще предположу, что у вас при отключенном станке ОЖ стекает, а когда включаете, то напор идет не снизу, поднимая уровень, а сверху, заполняя пустоту (как раз условия для образования пены).

Именно так. В трубке жидкость падает и там образуется не большая прослойка воздуха. При включении он начинает давать эти пузики

0

13

Трубку слива опустите в ОЖ.

0

14

vasa29 написал(а):

Трубку слива опустите в ОЖ.

У меня стоит чиллер  jl 5000

0

15

Уровень жидкости стоит по середине с зелёным маркером. Возможно такое что не хватает её или наоборот много?!

0

16

Проверьте направление протока и положение патрубков на трубке.

0

17

Вот так вот. Если это верно. Но если так подключать ож идёт в обратную сторону от выхода ко входу. Почему так?

0

18

https://i.imgur.com/xYDuXqrm.jpg
https://i.imgur.com/NJdcePvm.jpg

0

19

Жидкость идёт в таком положении в обратную сторону. Я понять не могу почему. Зачем тогда сверху наклейка.

0

20

Выходит чиллер не в ту сторону работает

0

21

Если такое возможно

0

22

дык снимте крышку чилера и гляньте, как и куда должна жидкость бежать. наклейки можно и перепутать. да и насос можно заставить крутить в обратную сторону при не правильном подключении двигателя. Хотя для некоторых насосов направление вращение совершенно не важно

Jeka One написал(а):

Но как я знаю мастер там что то намудрил

мастера за жабры и назад. хотя какой это мастер если не сделал. у вас были ПНР оплачены? или мастер левый?

Отредактировано kylan (25-11-2021 11:22:37)

0

23

Всё решилось. Промыл всё дис. Водой. И забил новую. Пузырьки исчезли. Спасибо всём за помощь ☺

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Пузырики в лампе