​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Резьба по черной доске


Резьба по черной доске

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Может кто помнит, раньше продавали работы с вогнутой резьбой по покрашеной черной краской доске.
Никто не занимается, таким делом, хотелось бы попробывать, да рисунки подходящие подобрать.

Помню. были типа пейзажей вечерних.

0

2

у меня должен быть такой пейзаж с парусником, ежели нужно могу отсканировать и выслать на e-mail

0

3

Да просто сфотографируйте и выложите в теме. Вчера через поисковики рылся по Инет так и не смог найти таких изделий.
А ведь было таких не мало. И смотрелись они не плохо.

0

4

вот например нашел в интернете

0

5

Тоже не плохо. Но я не про это описывал.

Имено резьба, не выпуклая, а вогнутая.

0

6

В школьные голы занимались подобным на уроках труда, но там вроде на бумаге делали. Покрывали черной краской, наносили воск, после опять покрывали тушью, после острым предметом выковыривали рисунок.

0

7

Сегодня генеральную чистку в цехе делал... Столько всякого хлама понаходил))) Я уже и забыл, что такое делали... В том числе и небольшую работу в вышеописанной технике...  Если есть интерес, вечером попробую фото выложить...

0

8

Декабрист написал(а):

Если есть интерес, вечером попробую фото выложить...

Неплохо бы. А то наверное некоторые не могут понять о чем я говорю.

0

9

Дерево вроде кедр... Резалось двумя резцами... Прямым уголком и полукруклым... Делалось не у нас, это точно... Откуда взялась не знаю... При советской власти такое в местах не "столь удалённых" делали... Помню были портреты Есенина, Высоцкого...

0

10

Декабрист написал(а):

Дерево вроде кедр... Резалось двумя резцами... Прямым уголком и полукруклым... Делалось не у нас, это точно...

Во... теперь то про что я говорил. А я как то больше вечерние пейзажи видел, да всякие любовные сцены. Сейчас не могу нигде найти, повыкидывали.
Думаю с помощью ЧПУ должно не плохо получится.

0

11

Я пока не силён в ЧПУ... Только жду станок, но думаю, что должно всё получиться...И намного быстрее )))

0

12

Такого добра было раньше много...
Дето были кальки с рисунками - папик мой еще вырезал
Но даже если найду - сканера нема

Отредактировано cycomaco (29-04-2011 20:56:10)

0

13

у родителей дома висит картина как последняя фотка сюжет только чуть другой. сфоткую выложу.

-1

14

Ermak123 написал(а):

Вчера через поисковики рылся по Инет так и не смог найти таких изделий.
А ведь было таких не мало. И смотрелись они не плохо.

Введите в поисковик линогравюра, там таких картинок море , когдато сам такие делал .

0

15

Мужики благодарю, за фото и подсказки. Теперь хоть знаю что искать. Еще думаю, если негатив попробывать сделать с какой то картинки.

Отредактировано Ermak123 (30-04-2011 06:38:52)

0

16

igorko написал(а):

Введите в поисковик линогравюра, там таких картинок море , когдато сам такие делал .

Точно. Много чего интересного нашлось.
http://kiv.pp.ru/vc.photos/CarminaBurana/egen.jpg

Еще как понимаю, типа штампов можно таким методом сделать?

http://blog.craftzine.com/linocutinstructable.jpg

Отредактировано Ermak123 (30-04-2011 06:50:59)

0

17

Улыбнуло

линогравюра

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Резьба по черной доске