Добрый день, коллеги.

Продолжаются мои злоключения с ОЦ Rover 321, стойка NC481. Давно уже заменил покрошенные при перевозке каретки консоли, купил ZU konverter, запустил все. Но пару недель назад столкнулся с ситуацией - делаю программу, конвертирую, пишу на дискету, копирую в станок - все ровно. Станок пишет ОК при копировании. А вот при запуске программы случается совсем не ОК - станок или пишет ошибку F018 (в выражении имеется ссылка на имя, отличное от имени параметра или вектора. Или же имя команды или параметра содержит символы, отличные от прописных букв или цифр. Или же имя оси не начинается с прописной буквы или содержит символы, отличные от прописных букв или цифр.) - и не стартует. Хотя никакого криминала в тексте проги нет, проверял. Или все еще веселее - ошибки нет, программа выполняется до определенного места - и ОЦ тухнет - гаснет экран, загораются все светодиоды под экраном и все останавливается. Повторно - после перезагрузки - то же самое. Смотрю текст на компе - все хорошо. Смотрю текст на станке - а он в два раза короче, куда - то пропала половина проги. При этом проги, скопированные ранее - работают.
Занято при этом примерно половина памяти программ (RAM: C) - полный обьем около 460кБ, проблемы начинаются, когда остается свободно около 200кБ. Ну ок. Очищаю память программ полностью, снова копирую туда проблемную прогу. Смотрю - прога скопировалась полностью. Запускаю - станок отработал до конца, не потух и не ругается.
Вывод - половина RAM сдохла? Где она там на плате, какая маркировка? Судя по фото в интернетах - практически все микросхемы там на DIP - панельках, выдернуть дохлую и вставить живую - реально?
фото
Или же просто забить на это и работать до скончания остальной части RAM?