​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » Помогите разобраться с ref all home


Помогите разобраться с ref all home

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день, проблема следующая,при команде al home,станок не едет к датчикам,проезжает определенное расстояние и обнуляется,надо гнать вручную к датчикам,обнуляю возле датчиков,опять перегоняю на определенное место,нажимаю команду домой,и он опять проезжает пару сантиметров по осям останавливается и обнуляется,программа mach 3.подскажите в чем причина,датчики работают,в софт лимитах границы станка указаны верно.

0

2

Он должен игнорировать датчики лимитов и софтлимиты.

0

3

Dark Knight написал(а):

Он должен игнорировать датчики лимитов и софтлимиты.

Я пересмотрел кучу видео по настройке,там при нажатии домой,станок катиться к датчикам,снача z потом x i yдоезжая до датчиков обнуляется.

0

4

Когда он останавливается в в произвольной точке, обнуляется,нажимаю кнопку машинных координат,они тоже по нулям.разве так должно быть?

0

5

При касании датчиков Хома, должны обнуляться машинные координаты, а не вручную

0

6

У вас индуктивные датчики или концевики? Я пару раз сталкивался с тем, что концевики с нормально замкнутым контактом от вибраций станка дают ложное срабатывание - эффект "дребезга контактов". Помогала смена логики работы в настройках - срабатывание при замыкании. Глюки прекращались.

0

7

КурюБамбук57 написал(а):

Я пару раз сталкивался с тем, что концевики с нормально замкнутым контактом от вибраций станка дают ложное срабатывание - эффект "дребезга контактов".

Просто надо нормальные концевики ставить, а не микрики

Отредактировано Dark Knight (21-02-2021 07:15:41)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » Помогите разобраться с ref all home