​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ СТАНОК.


ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ СТАНОК.

Сообщений 101 страница 148 из 148

101

Хочу купить станочек чпу для фрезеровки дерева размер стола прим 1200*1000 по приемлемой цене и качеству .посоветуйте пожалуйста.

0

102

Предприятие планирует приобрести 3 осевой ЧПУ станок.
Требуется он для изготовления форм из МДФ и алюминия.Присматривались к Multicam 5000,к подобным станкам от Anderson,FlexCam.
Рабочее поле 1500х1500х300 или 400
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь качественное и надежное,и если можно по ценам сориентируйте,Multicam 5000 например в пределах 2-3 млн. стоит.

0

103

Привет всем.
Не нашел подходящую тему, задам вопрос здесь.
Сейчас работаю на станке 1550х2550 по дереву, село. север.
Скоро на пенсию, 3 года осталось, наработаю за это время опыта, и.., потом что?
Вот и задумался о своей жизни на пенсии, не могу без станка.
Нужен станок по дереву с ЧПУ, как там его ещёне по "нашему", hobby, вроде.
Кто какой информацией владеет,дайте ссылки или конкретную модель пожалуйста.
Видел в инете станки с Украины, но вроде не хвалят, еще есть станок тоже с севера,
на сайте CNC от трудоголика.
Кто может по данному вопросу дать положительный ответ.
Лимит до 80 т.р.

0

104

Izhma
Я бы посоветовал Трудоголика. А конкретную модель выбирайте по деньгам/размеру/комплектации...

0

105

Izhma   а не проще ли собрать самому чем покупать готовый темболее у вас сейчас есть доступ до чпу станка на котором можно изготовить детали .

0

106

По поводу выбора станка с ЧПУ многие форумчане хвалят (или наоборот) китайские, украинские да и германские фрезерные станки с ЧПУ. Прочитав сообщения в даной ветке, а также соседних, я почему-то не нашел малейшого упоминания о итальянских станках, а итальянцы, как никак все-таки общепризнанные мировые лидеры мебельной индустрии высочайшего качества изготовления деревянных изделий.
  Я вот уже почти 5 лет работаю оператором трехкоординатного деревообрабатывающего центра с ЧПУ PROGECT-400 компании Masterwood (Италия). Так как работаю на строительной фирме, изготавливаем в основном дверные серийные блоки и лестницы (тетивы и косоуры, на последние, делать особо приятно, так как длина рабочего поля аж 5 метров).
  Честно скажу, управлять такой машиной одно удовольствие.  ПО, конечно-же специфическое, но интуитивно очень даже понятное (естественно русифицированное). За время эксплуатации в техническом плане особых проблем со станком практически не было, если и были, то по нашей вине. Резьбу 3D практически не режем (гонять 14 Квт двигатель с игольчастой фрезой не рацыонально), а вот 2D режем (благо гравер можно опускать в заготовку за один раз милиметров на 12 без особых опасений).
  И ещё хотелось добавить, представитель технической службы поддержки от компании официального диллера (название компании не указываю дабы не сочли за рекламу) время от времини к нам приезжает когда у нас возникают со станком проблемы, с которыми мы не можем сами справиться, заметил интересную особенность: продали, говорит итальянца, и приезжают на фирму один-два раза в год, а продали станок производства Китая или Украины, то приходиться на такие фирмы иногда ездить как на работу, по поводу ремонтно-гарантийных робот.
  Со станками производства Германии лично сталкиваться пока не приходилось.
  Многие конечно упрекнут, что дорого всё это, но я дам такой ответ: "На каждый товар есть свой покупатель!"

0

107

Привет всем!
Помогите и мне выбрать станок.Создал отдельную тему,модер заругал,потому пишу здесь
Я работаю на фирме которая занимается производством мягкой мебели,занимаюсь модэлингом и визуализацией.Ру ководство решило разширить асортимент продукции и выпускать что-то похожее как на фото.Соответсвенно ,для этого нужен чпу станок.Станок будет резать в основном накладки для дивана,но нужно делать и ножки,для которых как я понимаю нужна дополнительно 4-я ось.Так вот собственно какие к ниму требования (не судите строго,если я назву что-то не тем термином):
1.Размер стола 1500 * 1500 мм
2.Три головки (для одновременной резки трех деталей)
3.Ценовой диапазон даже не могу сказать какой,так-как толком инфы найти не могу.
4.Должно быть что-то не самодельное и надежное
5.Если кто ориентируется хорошо,можете сказать цену на 3-х и 4-х осевые трех головочьные станки

0

108

Вот завтра еду за станком Станок бу  Название 30AVT  больше ничего Говорят рабочий подключеный  все ок Был бы рад советам как что  проверить на что обратить внимание ( можеи кто брал бу) Может прогу какую хитрую чтоб косяки повылазили?

Отредактировано GENDOSS57 (26-03-2012 10:34:59)

0

109

mariman написал(а):

По поводу выбора станка с ЧПУ многие форумчане хвалят (или наоборот) китайские, украинские да и германские фрезерные станки с ЧПУ. Прочитав сообщения в даной ветке, а также соседних, я почему-то не нашел малейшого упоминания о итальянских станках, а итальянцы, как никак все-таки общепризнанные мировые лидеры мебельной индустрии высочайшего качества изготовления деревянных изделий.

Это вопрос менталитета участников. Здесь есть где-то десяток людей, работающих наемными инженерами на подобных станках. Хозяева тех станков здесь не появляются вообще. Задача этих работников - делать одно-два-десять изделий максимально быстро и максимально много.
Обсуждать они могут даже не изделия, или особенности конструкции станка, а скорее надежность, либо экономические аспекты применения ЧПУ в производстве.
Больше 50% присутствующих владельцы самоделок разного качества и уровня исполнения. Режут они в основном разовые заказы. Им обсуждать можно что угодно: от применения сварки в конструкции рамы до поиска рынков сбыта. На них и ориентирован форум.

0

110

Коллеги ищу станок кука немецкой сборки. Не как не могу найти его в продаже. Есть он б.у. а меня интересует  конкретные поставщики деталей или хотя бы магазины сборных станков именно этой модели станка если кто знает такой или видел где отпишите ссылку в ЛС.

0

111

Здравствуйте коллеги!
Подскажите пожалуйста - собрались приобретать вот такой станок:

http://www.bigprinter.ru/big-new/bigzeegl.htm    с полем 1640 х 2050

   Может есть у кого подобное этой фирмы или знаете отзывы? Разговоры с производителями оставляют хорошие впечатления.
Файлы планируются исключительно SolidWorks. УП при помощи модуля CamWorks.
Опыт работы на ЧПУ есть. Китаец SF 0609. ArtCam, NcStudio/

Заранее благодарю!

Отредактировано SagittariuS (28-03-2012 18:20:55)

0

112

Про эту фирму могу сказать только хорошее, люди давно работают в этой сфере, до этого они же (в другой фирме) выпускали станки, некоторые из которых уже больше 10 лет работают на просторах бывшего СССР.
К их конструктору до сих пор обращаются с советами.
Честная адекватная фирма.

0

113

Здравствуйте.
Появилась необходимость обзавестись ЧПУ для рекламного производства. Основные материалы это ПВХ и оргстекло. Рабочее поле 1200*1800 (может быть и меньше)
Объёмы производства не очень большие, основные функции которые хотим возложить на станок это криволинейный раскрой материала, а также вырезание букв ну и т.д. из листового пластика.
Денег максимум 300 тыс. руб.
Варианты которые были найдены на просторах Рунета много, остановился на этих
1.  http://cncmachines.ru/catalog/cnc-route … e-1218.htm
2. http://www.all-ready.ru/frezernye-stank … 1212?pop=0
3. http://artmachines.ru/oborudovanie/frez … -1224.html  Тут формат поболее, 1200x2400. цена то же выше, но не ощутимо.

Так вот, что же выбрать, посоветуйте пожалуйста. Есть ли опыт работы с этими станками, а так же с данными Фирмами-продавцами. ? Может какие то другие варианты.
P.S. Форум читаю второй день, мозг немного закипает. )

0

114

Я бы взял с последней ссылки, на самом деле там цена ниже, а не выше в пересчете на поле, когда начнете кроить пластики с маленьким полем станка - поймете как пролетели - когда заказы будут мимо уходить

Отредактировано Energizer (05-04-2012 18:52:10)

0

115

Если бы не ПВХ то лучше к лазерному станку присмотреться, для оргстекла это лучший вариант... На лазере можно делать более тонкую резку, фрезер может скалывать мелкие детали, особенно если не верно выбрать фрезы и режимы резки.
А так берите тот станок, где поле больше (третий вариант), в раскрое размеры поля играют не последнюю очередь.

0

116

Dimon написал(а):

А так берите тот станок, где поле больше (третий вариант), в раскрое размеры поля играют не последнюю очередь.

Energizer написал(а):

поймете как пролетели - когда заказы будут мимо уходить

когда покупали свой станок форума еще не было, прикидывали сами. взяли 1200х2100 рабочее поле. (чтобы дверь помещалась) когда начал работать, особенно кроить фанеру, то понял, что длины не хватает... самая ходовая 1220х2440. приходится резать перед работой. так что в вашем случае я бы взял тот что под 3 номером. но связался с продавцом на предмет установки шпинделя под цангу ER25 в дальнейшем будет меньше проблем с выбором фрез...

Отредактировано 130467 (06-04-2012 04:21:07)

0

117

130467 написал(а):

когда покупали свой станок форума еще не было, прикидывали сами. взяли 1200х2100 рабочее поле. (чтобы дверь помещалась) когда начал работать, особенно кроить фанеру, то понял, что длины не хватает... самая ходовая 1220х2440

Если, тогда уж, брать станок специально для раскроя, то лучше искать вариант с более большим полем, чтобы влезал целый лист материала (не помню какой размер листа оргстекла, но примерно 2500Х3000), в этом случае будет меньше отходов, но и габариты станка будут большие и цена соответственно.

0

118

Всем привет покуупаю станок артисман он нелезет в газель ( у меня будка ) можноли снчть портал или лучше неделать этого ?

0

119

GENDOSS57 написал(а):

Всем привет покуупаю станок артисман он нелезет в газель ( у меня будка ) можноли снчть портал или лучше неделать этого ?

Снять портал не трудно, но поставить обратно и выставить все как было будет проблематично, лучше нанять транспорт дешевле выйдет.

+1

120

Хорошо буду нанимать машину. Станок ARTISMAN  s 3024 AVT  Кто работает или работал на таком буду благодарен любой информации. Потому как он бу . Сам с таким не сталкивался .

0

121

Доброго времени суток!!!

Помогите определиться со шпинделем. Мне предлагают фрезер со шпинделем 3 кВт,
мнение бывалых разделилось - одни говорят 1,5 кВт хватит, другие говорят что это самый минимум!
Планирую обрабатывать кавказский бук.

0

122

yukha написал(а):

Доброго времени суток!!!
Помогите определиться со шпинделем. Мне предлагают фрезер со шпинделем 3 кВт,
мнение бывалых разделилось - одни говорят 1,5 кВт хватит, другие говорят что это самый минимум!
Планирую обрабатывать кавказский бук.

Как минимум ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ СТАНКА на который будет установлен шпиндель.Некоторые станки 3квт  шпиндель по оси Z даже таскать не смогут.Для других и 3квт шпинделёк будет смотреться игрушечно.Так что только после Ваших вводных можно советы давать.

0

123

Водяное охлаждение шпинделя. За счёт водяной системы охлаждения шпиндель может работать  при высоких температурах и максимальных нагрузках. В южных регионах России особенно остро стоит проблема высоких температур в летнее время. При температуре воздуха в цеху 40 С, увеличивается вероятность поломки шпинделя с воздушным принудительным охлаждением. При водяном охлаждении, перегрев шпинделя невозможен.
Конструкция шпинделя. Фрезерные шпиндели HDL, используемые на станках К 6100 изначально проектировались для металлообрабатывающего оборудования, т.е.  их ресурс способен выдерживать максимальные нагрузки даже при относительно небольших мощностях шпинделя (1,5кВт, 2,2 кВт)
Тайваньские линейные направляющие HIWIN, по которым двигается портал, обеспечивают высокую точность перемещения и стабильность работы.
Привод портала осуществляется за счёт передачи шестерня-рейка, что обеспечивает повышенную скорость, плавность и точность перемещения. При такой конструкции исключено провисание и вибрация (как в случае с ШВП)
Станина станка выполнена из цельносварной конструкции усиленной ребрами жесткости и обеспечивает высокую степень жесткости конструкции станка, устойчивость к статическим и динамическим нагрузкам, поглощает вибрацию при работе. Достигается высокая точность и качество при обработке заготовок больших размеров.
Электрическая часть станка укомплектована модулями таких мировых лидеров как Schneider Electric, Omron, Telemecanique, SIEMENS.
Стол с Т-образными пазами для механического крепления детали позволяет экономить время  и электроэнергию (при 3-D фрезеровании).
Движение по оси Z происходит за счёт ШВП, произведённой в Германии. На таких размерах, возможно применение ШВП, т.к. есть возможность  соблюсти необходимые пропорции  (толщина ШВП и длина перемещения)
DSP система управления станком. Управление станком с пульта дает преимущество в использовании любой управляющей и рабочей программы при написании 3 D моделей. Исключает возможность выхода из строя компьютера (пыль, вибрация, высокие температуры). Собственная память способна сохранять до 30 программ. При необходимости можно использовать флешку до 1 Гб.
Массивная станина станка Фрезерные станки сЧПУ таких размеров, как правило поставляются настольного типа (рабочий стол без станины, который крепится к деревянной основе). Модель к 6100- это полноценный станок с ЧПУ со станиной, усиленной ребрами жесткости. Такая конструкция исключает вибрацию и погрешности в работе станка.
Технические характеристики:
Характеристика Параметры

Параметры                         К 6100
Рабочая зона по осям X-Y-Z 600х1000х112мм мм
Габариты станка                 1150х720х1250мм
Разрешение                         0.025 мм
Движение по осям Z привод с шариковой винтовой парой / Германия
X-Y направляющие Роликовые / Тайвань
Максимальная скорость         35000 мм/мин
Макс. скорость резания         25000 мм/мин
Мощность шпинделя                 3 кВт (водяное охлаждение)
Скорость вращения шпинделя 24 000 об/мин
Приводной двигатель         шаговый
Напряжение                         220В
Мощность шпинделя                 3 кВт
Вес                                           450 кг
Управление                         DSP
Программное обеспечение         UCANCAM V9

Это то что дал поставщик, мамой клянется что станок рассчитан под 3 кВт шпиндель.
Вся дилемма в том - мне делать сувенирку и максимальная глубина реза 20мм. Думая что мне такой шпиндель не нужен, посмотрев с другой стороны - авось пригодится!!!

0

124

yukha написал(а):

Вся дилемма в том - мне делать сувенирку и максимальная глубина реза 20мм. Думая что мне такой шпиндель не нужен, посмотрев с другой стороны - авось пригодится!!!

Значит берём 3квт и вопросов больше глупых НЕ ЗАДАЁМ.У всех время -и в ромашку играть давно НЕ интересно.Для себя Вы давно всё решили.Будут повторения подобных "вопросов" -придется наказывать.

0

125

Добрый день уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста, может кто работал на самом простом станке, как его качество и можно ли на нем дерево обарабатывать, различный объемный рельеф?
Станок гравировально-фрезерный с ЧПУ PAG-FG0501, предназначен для 2D, 3D обработки различных материалов.

0

126

Djon55 написал(а):

на самом простом станке

Посмотри на этот:
http://step3d.ru/step2.htm

0

127

Особенно радует цена конструктора... добавить еще 30-50 тыр (20-30% стоимости) и получается недурственный квик с полем 600х1000 (в два с лишним раза больше), но сделаный в виде сварной рамы - втрое тяжелее и на порядок жестче.
А, еще управляющий компьютер (DSP) в комплекте, который отдельно стоит ненамного дешевле :) К тому еще компьютер с монитором докупать надо.
Сравните
http://content.foto.mail.ru/mail/ruscnc/1/i-20.jpg
и это:

http://step3d.ru/images/Lynx%203D%20-%20020_2.jpg

Думаю и работать пошустрее будет.

Отредактировано Melkiades (15-05-2012 15:13:51)

0

128

yukha написал(а):

Это то что дал поставщик, мамой клянется что станок рассчитан под 3 кВт шпиндель.

Если мы говорим о поставщике QuickCNC - 3 кВт на эту модель (К6100) не ставится. 1.5 максимум, так мне сказали на заводе. Упс...
А у себя в гараже можете хоть 6 кВт прикрутить - кто мешает... вопрос зачем? Станок-то гаражный...
Для серьезных работ по дереву есть линейка К30 - она быстрее в разы, у нее 3 кВт уже стоит, можно и 4.5 поставить.

Отредактировано Melkiades (15-05-2012 15:06:17)

0

129

Melkiades написал(а):

Думаю и работать пошустрее будет.

Я себе взял модель  Lynx 3D-012  +  Шпиндель трехфазный 2200Вт + Инвертор,
но чуть чуть пожелел надо было взять этот : http://step3d.ru/step4.htm он гораздо жёсткий будет.

Отредактировано 23594 (15-05-2012 15:14:31)

0

130

Товарищ не описал точные задачи. Т.е. "режем все подряд, скорость не важна, качество не важно, главное просто и дешево"
Тогда ваше предложение для него более удобно - там действительно все просто.
А есть еще BZT - http://www.bzt-cnc.ru/PF.html
такие же самоделки, также в районе 150-200 тыс. Также - все просто!
У китайцев понавороченнее будет...

0

131

Здравствуйте, братие и сестры!
Посоветуйте пожалуйста станок для создание икон и крестов с хорошей детализацией.
В частности интересует ваше мнение по поводу RW-0609, подойдет ли он для этого.
Благодарю за ответ.

0

132

Pashtet написал(а):

P.S.: про Юсто читал на форумах, боязно.

а вы не слушайте эти россказни. я заказывал у ЮСТО оборудование и остался доволен,
не понимаю, откуда негатив в отзывах.

0

133

Доброго времени суток! Очень нужно,срочно. Помогите выбрать компактный,настольный и надежный станок для следующих целей: небольшие,размером примерно 10 на 7 см,высотой максимум 7-8 мм,барельефы из дерева - бук,орех,дуб - и редко из мягкого металла,с видами города,фасады зданий с детализацией,пейзажи и т.д.  Хотелось бы знать,на каком станке можно за день сделать максимальное количество таких изделий,так,чтобы станок не накрылся через неделю,очень важна производительность станка ))) Бюджет примерно 5-8 тысяч долларов. Другие материалы - камень и т.д. - обрабатываться не будут. Есть возможность приобрести в Германии,но не знаю,какой именно,сам в ближайшее время выезжаю в Китай по делам,может,там что-то посоветуете? Очень нужно,посоветуйте! Заранее благодарю.

0

134

Ребята в Мелитополе делают станки, небольшая конторка. Никто не покупал у них? Интересно как их станки в работе себя ведут. На производстве у них был сегодня, вроде довольно крепкие показались. Хотелось бы отзыв.

0

135

СерёгаЧПУшник написал(а):

http://uploads.ru/i/N/g/P/NgPlX.jpg
вот такой с рельсами по всем осям,с швп по всем осям,с шпинделем 1,5 или 2 квт воздушного охлаждения.поле 600х1000(Z можно на заказ хоть до 200)... И это получится 220 тыров примерно.Почувствуйте разницу. :flag:
Железа там не пожалели.С электроникой в порядке.Управление с пульта очень удобное.Минимонстр. :cool:
Денег этих стоит гарантированно.Уж если копить,то лучше на такой.

Ну вот, наверное, после всех раздумий и подбиваний бюджета, остановлюсь на таком. Черканите в личку, у кого покупать стОит, у кого не стОит. Явки, пароли. Спасибо.

Отредактировано Subkato (02-06-2012 23:17:09)

0

136

Привет всему клану. хочу купить станок BZT-PF1000 в Питере, у кого появился опыт работы на этом станке, какие особенности есть?

0

137

люди добрые кто в Питере из фрилансеров может помочь с пусконаладкой? напишите в личку.

0

138

Мы стоим перед выбором
* Masterwood Projiect 250
* WEEKE Venture 106M
* BIESSE Rover AS 1332
Нужен универсал для фрезерования (МДФ) + присадка (ДСП).
Симпатичен WEEKE. Но как на нем поведет "безшланговая система" в условиях запыленности.

C weeke и biesse работал.
С Masterwood не сталкивался.  Что у его за ПО?

0

139

Jack написал(а):

Всех приветствую!
Кто-нибудь знаком с этой конторой http://777.lg.ua/ ?

Похоже из Украины никого нет на форуме?

0

140

Ув. Павел Кузнецов! На форуме с Украины полно участников, из Киева тем более. Про Луганские станки много раз говорилось - как в плюс так и в минус.И не только на этом форуме ( к примеру на соседнем - Луганские станки - обсуждения)
Да Вы, как не банально звучит, ПОИСК включите.

0

141

есле хотите  гемороя  то берите есле нет  поищите получше  станки   . покаместь вы не заплатили деньги вам будут попу лизать как только заплатили сразу меняется отношения сроки  срывают качество  гавно  . и хрен назад вернеш

Отредактировано Maksim (14-01-2013 14:56:51)

0

142

Я бы сделал так (потратив на это нн-ую сумму):
1)
2) позвонил бы на фирму изготовителя станков (отправил бы mail)
3) пообщался бы непосредственно с производителем (предварительно подготовив каверзные вопросы), может с техническим представителем
4) вежливо попросил бы у них телефоны некоторых покупателей 3,4-х (может среди них есть довольно известные фирмы). конечно есть рис, что могут дать телефоны х.з. кого
5) пообщался бы с покупателями

Нормальная фирма, не имеющая больших претензий со стороны покупателей не будет скрывать телефоны своих клиентов, а что скрывать-то если все работает нормально и сервис нормальный. Да и на сайте должна быть вкладка с клиентами, мне кажется.
Потом глядя на сайт данного производителя кое-что уже становится понятным........
И потом, по моему опыту, цена что-то маловата, например на станки с рабочей зоной 3000Х1500Х300 всего 11000$, что -то тут не так, на мой взгляд красная цена такому станку с ШД и шпинделем 3kW -  15000-17000$. где-то они экономят и эта экономия может потом вылезти боком.

0

143

они же не зря переименовались   по названию каймир вылазит куча  негативных отзывов  а так новое название чистенькие

+1

144

доброго времени суток прошу помощи от опытных мира сего, выбираю станок китайский наткнулся на станок  с такими характеристиками цена его в районе 200 000 руб или 2500 $
X, y, Z рабочей зоны 600x900
X, y, Z путешествия точность позиционирования TE ±0. 03/300 мм
X, y, Z репозиционирование Точность позиционирования TE ±0. 02 мм
Поверхность стола T-слот рабочий стол
стол Литой алюминий
X, Z структура Шариковый винт
Y структуры Линейные подшипники и шарико-винтовых пар
Макс. быстрая скорость 8000 мм/мин
Макс. Рабочая скорость 6000 мм/мин
Шпинделя Мощность двигателя 1.5 водяного охлаждения шпинделя
Скорость вращения шпинделя 0-24000 об./мин.
Двигатели Шаговый системы
Рабочее напряжение 220 В /50 Гц
Командный язык G код
Операционная система Nc studio (mach3, DSP опционально)
Интерфейс USB
Флэш-памяти 128 М (dsp)
Цанга ER11
Разрешение по x, Y <0.01 мм

подскажите он стоит своих денег или нет????

0

145

astrowel написал(а):

X, y, Z рабочей зоны 600x900

не может такой станок стоить 2500 долларов.... разве что с копеечной электроникой и комплектующими.

0

146

Почему не может? на али экспрессе достаточно много станков 900х600 в такой ценовой категории только вот сколько даставка обойдется вот вопрос.

0

147

$2500 это не промышленное оборудование.

0

148

а какой бюджет на покупку станка?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ СТАНОК.