​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Лазер Bodor E3015 с программным обеспечением Bodor Pro 2.0


Лазер Bodor E3015 с программным обеспечением Bodor Pro 2.0

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Подскажите пожалуйста как правильно настроить автоматический поиск сторон листа? У меня ситуация следующая, стороны он находит хорошо, но начинает резать с отступом по 5 мм от каждой стороны. 2. Нужно к примеру мне вырезать несколько отверстий расстояние между ними по 1мм. Голова при таком интервале осуществляет переход от отверстия к отверстия не поднимаясь. Поднимается только на высоту прокола когда уже подъехала к следующему отверстия. Пару раз смещала загатовку, когда металл не проваливался, а становился поперёк на ход движения головы. Если интервал между объектами к примеру 40 мм, то голова поднимается на высот (Lifting height) , которую я указал в режиме резки. С режима лягушка (Frogleaping) галочка снята и он работать не должен. В чем может быть дело и где это можно настроить?

0

2

Приезжал вчера очень компетентный наладчик к нам. Завут Олег. Ответил на все вопросы. 

Перед тем как открыть окно автоматического поиска сторон листа, нужно подогнать голову в самый угол листа и нажать set zero. Потом отгоняем голову на 150 мм от каждого края и открываем окно автоматического поиска сторон. Указываем размер листа, высоту следования 1 мм и для удобства ставим галочку, что бы голова вернулась в 0 точку после нахождения сторон. Жмём start. Все работает. Применять автоматический поиск только со стандартными листами 1250*....  С не стандартными не пробовал. 

Что бы керамические кольца больше не бились, нужно поставить скорость на холостые перемещений Go не более 24000мм/мин. При такой скорости голова успевает преодолевать препятствия. Отключить leapfrog в настройках строчка n160 и поставить минимальное значение в строчке n161.

0

3

Ктонибуть пробовал на bodor f3015 2000w граверовать и как настроить его для граверовку?

0

4

https://i.imgur.com/cOZf6DYm.jpg
гравировка на bodor f3015 1500w

0

5

Спасибо

0

6

Здравствуйте, в ближайшее время собираюсь сменить работодателя, на новом месте Бодор, не когда не имел с ними дела, до это работал на сипкате, может кто знает где скачать Bodor Pro 2.0 ну или другую версию, хотел пока дома потренироваться

Пост написан 26-12-2023 14:06:33

0

7

на торрентах смотрели?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Лазер Bodor E3015 с программным обеспечением Bodor Pro 2.0