​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



компания Росфрезер

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Отзывы о компании Росфрезер
Здесь пишем реальные положительные и отрицательные отзывы о компании.
Администрация форума за содержание отзывов ответственности не несёт,ответственность за достоверность берёт на себя опубликовавший его автор.

0

2

Здравствуйте, есть станок Росфрезер 600*900  X-Y-Z
выдал ошибку координат
"There is in the machine coordinates state, can't set the workpiece, orignal, please switch to workpice state."
Ошибка выпадает когда на вырезание отправляю.

Кто сталкивался с таким?

Очень надо станок запустить , Теще обещал модель вырезать в подарок.
И прообещаться обидно.

Если не в той теме пишу поправьте меня

0

3

Юрий Кротов написал(а):

выдал ошибку координат
"There is in the machine coordinates state, can't set the workpiece, orignal, please switch to workpice state."

А вы пробовали перевести на доступный язык выданную ошибку?
Там ведь указывается, что необходимо перейти в систему координат заготовки а не станка.

0

4

Юрий Кротов написал(а):

Если не в той теме пишу поправьте меня

не в тему :nope:

Юрий Кротов написал(а):

еще обещал модель вырезать в подарок.
И прообещаться обидно.

подарок тёще - святое :hobo:

kylan написал(а):

необходимо перейти в систему координат заготовки а не станка.

Юрий Кротов написал(а):

выдал ошибку координат

посмотрите в коде УП что указано?

должно присутствовать (до Sx000 M3):

G90 G54

и желательно отсутствовать - G53

0

5

kylan написал(а):

Юрий Кротов написал(а):

    выдал ошибку координат
    "There is in the machine coordinates state, can't set the workpiece, orignal, please switch to workpice state."

А вы пробовали перевести на доступный язык выданную ошибку?
Там ведь указывается, что необходимо перейти в систему координат заготовки а не станка.

Получается надо ПУ переписать?

Дело в том , что по этой ПУ я уже 4 модели вырезал, поэтому думал что ПУ в поряке.
А то что перевел google перевочик, для меня совсем ребус.

Это , кстати один из минусов росфрейзера. Не русифицированное меню и маленький дисплей на пульте, для опытных наверно это не проблема совсем.
В остальном машина - зверь, защита отрабатывает, точность вырезания высокая, станина чугунная делает свое.
Не понятно только с какой периодичность смазку менять , если работать каждый день.

0

6

Юрий Кротов написал(а):

Получается надо ПУ переписать?.

Думаю, что все же говорим про УП (не про ПУ).

Мнение. Сугубо личное. Косяк не в УП. Косяк в координатах.
Есть нули станка, выставленные по концевикам.
Есть нули заготовки. Ошибка вам про это и говорит, что косяк в координатах.

Из недавнего. Запустил станок. Гоу хоум. Загрузил УП. Пуск. Бац, станок по непорусски чего-то лопочет. Вникаю. Понимаю, что Нулевая точка системы координат заготовки лежит по центру заготовки, а не в ближнем левом углу, как обычно. Соответственно машина предполагает, что заготовка висит своими краями за рабочем полем. А туда шпиндель не поедет ни при каких нормальных условиях.
Предполагаю что и у вас ларчик просто открывается, вам стоит только на него посмотреть внимательнее. Ну а мне, с этой стороны монитора не видно ничего. Ковыряюсь в носу, да выдвигаю догадки... :dontknow:

Отредактировано kylan (16-12-2022 19:03:49)

0

7

kylan написал(а):

Юрий Кротов написал(а):

    Получается надо ПУ переписать?.

Думаю, что все же говорим про УП (не про ПУ).

Мнение. Сугубо личное. Косяк не в УП. Косяк в координатах.
Есть нули станка, выставленные по концевикам.
Есть нули заготовки. Ошибка вам про это и говорит, что косяк в координатах.

Из недавнего. Запустил станок. Гоу хоум. Загрузил УП. Пуск. Бац, станок по непорусски чего-то лопочет. Вникаю. Понимаю, Нулевая точка системы координат заготовки лежит по центру заготовки, а не в ближнем левом углу, как обычно. Соответственно машина предполагает, что заготовка висит своими краями за рабочем полем. А туда шпиндель не поедет ни при каких нормальных условиях.
Предполагаю что и у вас ларчик просто открывается, вам стоит только на него посмотреть внимательнее. Ну а мне, с этой стороны монитора не видно ничего. Ковыряюсь в носу, да выдвигаю догадки... :dontknow:

Отредактировано kylan (16-12-2022 23:03:49)

Станок запускается и режет, а ошибку "There is in the machine coordinates state, can't set the workpiece, orignal, please switch to workpice state." пишет после кого , как нажимаю Z-0 или XY-0
Т.е. когда хочу поменять координаты 0 заготовки.
есть кто может проконсультировать по онлаин, за вознаграждение ?

Отредактировано Юрий Кротов (18-12-2022 16:14:15)

0

8

Юрий Кротов написал(а):

"There is in the machine coordinates state, can't set the workpiece, orignal, please switch to workpice state."
Ошибка выпадает когда на вырезание отправляю.

Юрий Кротов написал(а):

а ошибку "There is in the machine coordinates state, can't set the workpiece, orignal, please switch to workpice state." пишет после кого , как нажимаю Z-0 или XY-0

Я так понимаю вы еще долго будите маяться с ошибкой. Ибо вы сперва одно говорите, потом другое. А ведь в правильно поставленном вопросе содержится часть ответа.

Юрий Кротов написал(а):

кто может проконсультировать

Если у вас есть мануал на станок- то это будет наилучшей консультацией, внимательно его прочитать. Вы просто что то делаете не так.
Там же, в мануале, есть регламент по смазке.

0

9

Юрий Кротов написал(а):

кто может проконсультировать

У Вас пульт RichAuto DSP A11?

0

10

kylan написал(а):

Юрий Кротов написал(а):

    "There is in the machine coordinates state, can't set the workpiece, orignal, please switch to workpice state."
    Ошибка выпадает когда на вырезание отправляю.

Юрий Кротов написал(а):

    а ошибку "There is in the machine coordinates state, can't set the workpiece, orignal, please switch to workpice state." пишет после кого , как нажимаю Z-0 или XY-0

Я так понимаю вы еще долго будите маяться с ошибкой. Ибо вы сперва одно говорите, потом другое. А ведь в правильно поставленном вопросе содержится часть ответа.
Юрий Кротов написал(а):

    кто может проконсультировать

Если у вас есть мануал на станок- то это будет наилучшей консультацией, внимательно его прочитать. Вы просто что то делаете не так.
Там же, в мануале, есть регламент по смазке.

Да, согласен, что я из начально не так вопрос поставил. Мой косяк  :tomato:

Отетили с росфрейзера. https://rosfrezer.com/faq

Но я сам бы не в жизнь не догадался бы, что произошло.
Сын (16лет) похоже комбинацию кнопок нажал и станок перешел в другую систему координат.  %-)
Нужно было просто сочетание клавиш MENU+1 нажать и всё вернулось, как мне надо было.
Спасибо за отзывчивость :cool:
Всем мира и ровного реза

0

11

vasa29 написал(а):

Юрий Кротов написал(а):

    кто может проконсультировать

У Вас пульт RichAuto DSP A11?

ДА , пульт  DSP А11

0

12

Юрий Кротов написал(а):

Отетили с росфрейзера.

Так там же в ответе идет отсыл на скачивание Инструкции по эксплуатации станков Росфрезер.
Глянул, читабельно. И в конце про смазку где и чем.
Удачи.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»