​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Cдвигается нулевая координата, что делать???


Cдвигается нулевая координата, что делать???

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте всем)) ребят помогите пожалуйста,  купил лазер плата м2 4040. При включении лазера головка уходит в нулевую точку,все как бы верно, но как только подключаешь станок к компу, нулевая точка сдвигается примерно на 15 мм по x и по y.. соответственно рабочее поле я вынужден уменьшить до 380мм  ибо головка бьётся о борта рабочего поля, corellaser переустанавливал 150 раз на разных компах тоже одно и тоже, что делать?? Помогите пожалуйста.

0

2

Проверь провода на концевики. У меня было подобное решил заменой этих проводов, они ломаются на местах сгиба.

0

3

LexaGu написал(а):

Здравствуйте всем)) ребят помогите пожалуйста,  купил лазер плата м2 4040. При включении лазера головка уходит в нулевую точку,все как бы верно, но как только подключаешь станок к компу, нулевая точка сдвигается примерно на 15 мм по x и по y.. соответственно рабочее поле я вынужден уменьшить до 380мм  ибо головка бьётся о борта рабочего поля, corellaser переустанавливал 150 раз на разных компах тоже одно и тоже, что делать?? Помогите пожалуйста.

Он и должен сдвигаться. В настройках программы есть окна для установки отступа от точки срабатывания датчиков. Это нужно чтобы при гравировке было место для разгона/торможения, иначе головка будет биться в направляющие, если гравировка начинается с начала координат. У меня установлен отступ 5 мм, для моих режимов достаточно. Можешь установить отступ ноль. Для резки это нормально. Кроме того,  при открытии окон резки или гравировки станок помнит точку начала реза установленную ранее и сдвигает голову туда. Перемещением рисунка по полю можно установить начало реза в желаемом месте рабочего поля станка.

0

4

Jek44 написал(а):

Он и должен сдвигаться. В настройках программы есть окна для установки отступа от точки срабатывания датчиков. ... У меня установлен отступ 5 мм

В том-то и дело, что в этих окнах отступ не установлен. А сдвиг, про который говорит ТС у меня тоже почему-то происходит. Причём, только по Х. По Y всё в порядке (точнее тоже сдвигается, но незначительно).
Вот окно с параметрами про которые вы говорите. Стоит 1мм (формально) по Х и по Y:

https://i.imgur.com/9nLsleAm.jpg

А вот фактическое положение по Х. Сначала уходит к концевикам и потом происходит вот этот непонятный сдвиг. Явно не на 1мм (миллиметров на 15):

https://i.imgur.com/zFaxqn5m.jpg

Если заглянуть в окно резки, то координаты стоят по нолям, а разметка на поле показывает этот отступ:

https://i.imgur.com/YhTTYxJm.jpg

Вот откуда он берётся? Как его убрать?

Отредактировано CNCshnick (28-11-2020 01:55:23)

0

5

У меня та же песня. Не получается зайти в начало координат. Вправо пожалуйста, а влево никак.

0

6

Если немного сдвинуть, то это не сложно, у меня получалось. Но мне нужно сместить аж на 20 см, и тут никак. Но должна же быть возможность программными средствами регулировать положение нулевой точки!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Cдвигается нулевая координата, что делать???