​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » корел и арткам


корел и арткам

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

после экспорта с корела в артакм 9 версию ну и что в 8 тоже он все кривые линии ломает и выпрямляет.Как исправить или скинте ссылку на норм артакам кому не сложно

0

2

Кореловский файл экспортируйте в AI, а затем в арткам. Проблем не должно быть.

0

3

су-24 написал(а):

Кореловский файл экспортируйте в AI, а затем в арткам. Проблем не должно быть.

Ал формат?

0

4

Ошибку изображён

0

5

В постпроцессоре поставьте вместо ал формат AI/ Кроме того, если арткам древний, то экспортируйте в старую версию AI, попробуйте еще формат EPS

Отредактировано су-24 (16-01-2020 12:08:51)

0

6

Jeka One написал(а):

Ошибку изображён

Изображение выходит

0

7

су-24 написал(а):

В постпроцессоре поставьте вместо ал формат AI

0

8

Приучил давно себя: для Арткама экспортировать в dxf, адля Ucancam экспортировать в EPS

0

9

sana написал(а):

Приучил давно себя: для Арткама экспортировать в dxf, адля Ucancam экспортировать в EPS

Я так же ноо он дает такую проблему

0

10

Я выхожу из этого положения сохранением из Сorel в dxf, далее импортирую в Арткам 12-й версии и уже оттуда  копирую в 8-ю версию Арткама (основной для меня "восьмерка", а "транзит" через 12-ю версию использую, т.к. в ней dxf коробит не столь сильно, как при прямом импорте в "восьмерку")

0

11

Jeka One написал(а):

Ал формат?

только не  "ал", а  Adobe Illustrator Artwork (AI), если что...

0

12

Экспорт из корела в формате wmf (виндовс медиа файл), который потом импортируется в арткам. Только за размерами следит нужно. Но форма чисто векторная, без изломов.

0

13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие версии Корела и Арткама устанавливать и как быть с блокировкой десятки?
Я пока установил Корел на ХР и отключил комп от инета, только так работает.

0

14

Арткам 8 и 10 работает на ХР без особых проблем. Корел х5 для ХР, но лучше его не руссифицировать, глюки вылазят потом.

0

15

У меня на десятке стоит корел x7 64b rus. Работает отлично. На виртуалке под 7-кой работает портативный Арткам 9.
У корела родовая болезнь - он некорректно экспортирует DXF. После него файлы втаскиваются в Арткам с разными сюрпризами, начиная от пропадания элементов, заканчивая скруглениями и спрямлениями где не надо.
Т.к. отказаться от корела я уже не могу, то поступаю так: экспортирую из корела в DXF, затем открываю DXF в Автокаде и тут же пересохраняю его в DXF под другим именем. После этого файл втаскивается в Арткам без каких либо гадостей.

П.С. Экзерсисы с AI, епсами и прочей мутью в моей связке моих версий корела и арткама успеха не дали.

Отредактировано Simon58 (21-09-2020 14:40:26)

0

16

Есть ещё момент, на который стоит обратить внимание.
Когда вы импортируете вектора в АртКам, может выскакивать окошко, где предлагаются опции по импорту. Среди прочего - автоматическое соединение векторов. Данная опция бывает полезна, если например, мы импортируем вектор, который визуально выглядит целым, но фактически он "разбит" (состоит из множества кусочков). Но у меня не раз бывало, когда по каким-то причинам ("рычаги" у узлов оказывались перекручены, или в каких-то точках были невыясненные глючки), в общем, при импорте вектор портился. В таких случаях решалось снятием галочки с данной опции.

https://i.imgur.com/3XXY3Zsm.jpg

0

17

Simon58 написал(а):

работает портативный Арткам 9

А не проще установить Арткам 2008? Он отлично открывает кореловский DXF. Установите на комп 2008. потом просто папку с программой перепишите на флэшку и будет портативная версия 2008. По моему должна работать...

0

18

Можете ссылку прислать на 2008? Скачать

0

19

130467 написал(а):

А не проще установить Арткам 2008?

А Арткам 2008 это старее или свежее Арткама 9 ? Я чет запутался в этой нумерации.
В окне "ебаут" у 9-ки указано 2006г.

130467 написал(а):

По моему должна работать...

Точно? Если так, то это надо обязательно попробовать. Если он новее.

0

20

Арткам 9, это по сути Арткам версии 2009 г.

0

21

Ярослав Швердяков написал(а):

лучше 8 ничего нет

А морковка самая сладкая.

+1

22

Simon58 написал(а):

Я чет запутался в этой нумерации

История версий - 9, 2008, 2009, 2010, 2011,2012, 2017, 2018. Привел те, на которые были лекарства...

0

23

130467 написал(а):

А не проще установить Арткам 2008? Он отлично открывает кореловский DXF.

А вот и нет.

Сейчас специально поставил 2008.
Если 9-ка его просто косячно втаскивает, то 2008-й вообще упал с ошибкой. Два раза пробовал. Причем, так хитро упал, что я не смог удалить его файлы, даже давая себе права доступа и являясь админом. Хорошо, что делал это все на виртуалке. Win7x64. Поставил 2008sp3, потом накатил sp5.
Так что, ребяты-демократы, 9-ка против 2008 пока что рулит.
Могу выложить косячный файл желающим потестить и отчитаться о проверке.

Отредактировано Simon58 (23-09-2020 11:57:54)

0

24

На 99% все "беды" из-за неподходящего по слабым параметрам железа и косячных драйверов к нему. Убеждался в этом многократно (на разных компах).
Хотя отрицать "косяки" в программах типа арткамов или колрелов никак нельзя и они (баги и косяки) на соответствующих форумах зело рассмотрены.
А поскольку и виндузня тоже стабильностью и безошибочностью не отличается (вспомнить только глюки OpenGL и прочего от версии к версии) приходится терпеть.
С арткамом знаком с 4-ой версии, потом 5-тая казалась уже верхом совершенства (особенно когда научились в ini-файлы лазить). Ничё, освоились и в 2017тых
Корел и косяки с багами - однозначно неразрывные "друзья". Поэтому что можно сказать?...Приспосабливаться приходится. Сейчас вот установил уже версию 2020, а пользуюсь приблизительно так же, как корел-8. А уж ресурсов жрётся и всяких мудростей при установке - кирдык просто!
Так что не ищем себе сложностей в жизни, нам их и так подбросят, а с тем, что выживет (вспомните всякие трек-боллы и джойстики - остались только мышки) нужно мирно и не особо мудрствуя  существовать.
А счастья со сложными задачками нужно искать не в аркамах, а Солиде, Инвенторе и прочем!

0

25

Поставил версию 2012. Она проблемный DXF, сгенерированный Корелом, открыла правильно. Что, правда, не означает, что на каких-нибудь других DXF от Корела не будет глюков.

Но рано я возрадовался, версия 2012 не стала открывать проект, сохраненный версией 9 :(
Ну и 9-ка какая-то уютненькая и легкая. А 2012-я несуразная и интерфейс неудобный.

0

26

Simon58 написал(а):

А 2012-я несуразная и интерфейс неудобный

так переключи на удобный :whistle:

+2

27

TATAPNH написал(а):

так переключи на удобный :whistle:

Спасибо, не знал. Переключил. Стало лучше, но все равно - не то пальто. Неудобно сделали, надо листать эту ленту вверх-вниз. Отключить бы подписи под иконками как... чтобы получилось как в 9-ке.

0

28

Simon58 написал(а):

Отключить бы подписи под иконками как... чтобы получилось как в 9-ке.

Если сделать интерфейс как на 9 или 2008, то в заголовке окна Помощник справа есть 3 кнопки - крестик для закрытия окна, кнопка для закрепления и кнопка в виде красной книжечки. Она и отключает подписи к кнопкам.

+1

29

130467 написал(а):

кнопка в виде красной книжечки. Она и отключает подписи к кнопкам

Спасибо за помощь и терпение! Действительно, интерфейс 2012-го становится удобным, как раньше.

Однако, тема все же о Арткаме и Кореле.
Сейчас продолжил эксперимент - попробовал импортировать DXF-ы из десятка прошлых проектов, которые были выгружены непосредственно из Корела, без лечения Автокадом. Все открылись отлично.
Правда, проекты, созданные в 2009-м - не открылись. Превью показывает, иногда даже изображение рельефа и рабочее поле, но потом пишет "не могу" и все закрывает.

0

30

Simon58 написал(а):

Правда, проекты, созданные в 2009-м - не открылись.

Это типичная ситуация для всех ломаных АртКамов. Проекты, созданные в других версиях не открываются. Только лицензионный может.

Отредактировано CNCshnick (25-09-2020 22:47:39)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » корел и арткам