​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Гравировка или другой софт для Golden Laser CGJ 210300LD


Гравировка или другой софт для Golden Laser CGJ 210300LD

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Купила я себе эту махину с рабочей областью 210см на 300см и трубка 150w сервопривод, все как полагается. Головка опускается, режет красиво, поставила компрессор помощнее - 24л 8бар, брала для раскроя ткани, соответственно автоподача и красота, режем даже белый картон безукоризненно. Вот только есть у него недостаток: производитель по "доброй" китайской традиции заявил, и даже в описании написал и даже на сайте выставил, что станок гравирует, но на деле он такими вещами не занимается. Пробовала другие софтины, но как то не нашла я серийного номера МП или просто сторонние приложения типа RDworks не поддерживают моей лошадки, подключается он как и все, через USB или LAN, есть и USB-ключ. Сейчас пытаюсь спастись расфокусной резкой, но все равно красивой точности не добиться, а я хочу выжать из станка максимум!
У меня вопрос:
1. Есть ли у кого софт Golden laser для планшетного станка (потому что я у другого предпринимателя, который брал у того же производителя в нашей стране, выцыганила программу, но она была походу для galvo лазеров)
2. Или это реально, есть ограничения когда может только резать, а гравировать вот не может? Вроде как по логике вещей гравировка это та же резка, только в малых глубинах...
Просветите меня, пожалуйста!

0

2

Неправильно поставила буквы: станок CJG 210300LD

0

3

Судя по описаниям в сети, программное обеспечение поддерживает маркировку (гравировку). Задайте вопрос продавцу.
Зы. Как называется приложение, через которое отправляется задание на станок? Golden laser это общее название, которое содержит в себе приложения резки, гравировки. Просите у продавца приложение для гравировки.

Отредактировано Jek44 (24-11-2019 10:13:47)

0

4

Jek44 написал(а):

Судя по описаниям в сети, программное обеспечение поддерживает маркировку (гравировку). Задайте вопрос продавцу.
Зы. Как называется приложение, через которое отправляется задание на станок? Golden laser это общее название, которое содержит в себе приложения резки, гравировки. Просите у продавца приложение для гравировки.

Отредактировано Jek44 (Сегодня 12:13:47)

Я спросила, она мне отправила длинное сообщение с обоснованием почему станок не может гравировать, что то связанное с МП и весом каретки чтоли, хотя каретка как раз легкая. Приложение тоже называется Golden laser. Судя по той версии, что я выцыганила, у приложения несколько версий. А значит в теории должны быть тоже версии резка+гравировка

0

5

Dilnoza написал(а):

Я спросила, она мне отправила длинное сообщение с обоснованием почему станок не может гравировать, что то связанное с МП и весом каретки чтоли, хотя каретка как раз легкая. Приложение тоже называется Golden laser. Судя по той версии, что я выцыганила, у приложения несколько версий. А значит в теории должны быть тоже версии резка+гравировка

Я думаю надо вести переговоры, чтобы выслали нужную версию. На малых скоростях можно будет гравировать. Хотя возможно уже встанет вопрос о гарантиях на станок.

0

6

Jek44 написал(а):

Я думаю надо вести переговоры, чтобы выслали нужную версию. На малых скоростях можно будет гравировать. Хотя возможно уже встанет вопрос о гарантиях на станок.

В смысле на малых скоростях? Можете пояснить? На китайскую гарантию особо никогда не рассчитывала

0

7

Если каретка относительно тяжёлая, то на больших скоростях, например выше 200 мм\сек, из за большой её инерции возможны пропуски шагов двигателя.  Тогда получите смещение при гравировке. Границы скорости на вашем станке можно точно определить только опытным путём .
Обычно скорости гравировки до 500 мм сек. У меня , например, после 550 мм сек начинаются пропуски шагов, сопровождаются характерным скрежетом

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Гравировка или другой софт для Golden Laser CGJ 210300LD