​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Beaver victor 09


Beaver victor 09

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет! Нужна помощь в определение отсутствующей детали :)
Судя по видео с сайта ками похоже какую-то катушку) может у кого есть возможность сфотографировать внутренности шкафа?

0

2

Вы на каждый вопрос будете открывать новую тему?

Катушка - это скорей всего трансформатор.

Лучше сами фото добавьте, а вам скажут что не так.
Или найдете человека в своем городе, который в станках разбирается.
А то возможно там не только электрика, но и механика страдает.
Не зря его продают по вкусной цене.

Отредактировано Ghost-51 (20-11-2019 08:00:57)

+1

3

https://i.imgur.com/a6XOnSzm.jpg

0

4

Вот уж что на все 100% верно! Не надо самостоятельно в стойку лазить, особенно (судя по изложению) не зная, что там и как оно действует.
Однозначно обращайтесь в специализированные центры!

0

5

adres написал(а):

Вот уж что на все 100% верно! Не надо самостоятельно в стойку лазить, особенно (судя по изложению) не зная, что там и как оно действует.
Однозначно обращайтесь в специализированные центры!

Спасибо за совет =)
Если вы встречаете новую конструкцию чего вам знакомого, вы будете с ней разбираться или сразу будете платить кому-то?

0

6

Это вопрос квалификации и образования: если они в сумме позволяют сделать некий ремонт или техобслуживание, то есть резон пробовать самому, т.к. выгоднее (хотя не факт что быстрее).
А если нет? Мне когда-то удалось "постоять" рядом с трёхметровым Бивером; за отсутствием загрузки он потихоньку переехал в другую фирму, где "почти знаток" учинил стойку до прямого огня. В результате станок долго стоял, пока не договорились с сервисной службой о практически приобретении новой стойки, после чего станок куда-то продали дальше из-за суеверности.
Поэтому взвесьте объективно свои возможности и делайте выводы. Может и вправду Вы талантливый сервис-инженер!
И здесь не прокатит видение "чего-то там знакомого" т.к. требуется конкретное знание или понимание как конструктива, так и электронной схемотехники.
Думаете Вы первый, кто хотел бы выйти из сложного положения со стоящим в отказе станком и быстро, и самостоятельно?

0

7

Ghost-51 написал(а):

Вы на каждый вопрос будете открывать новую тему?

Катушка - это скорей всего трансформатор.

Так и оказалось по схеме, это понижающий трансформатор с 220 на 60.
У меня до этого стояло по импульсному бп на каждый драйвер. Я правильно понимаю, что понижающий транс использовался как способ удешевления конструкции и может быть заменен на бп соответствующего напряжения и мощности? Так же вопрос , судя по схеме далее параллельно стоит конденсатор, для чего он в данной схеме?
https://i.imgur.com/KkOufFsm.jpg

0

8

Avrusha написал(а):

далее параллельно стоит конденсатор, для чего он в данной схеме?

Сглаживать пульсации выпрямленного напряжения.

ЗЫ. Это, конечно, очень серьёзный вопрос был.

0

9

denisej написал(а):

Сглаживать пульсации выпрямленного напряжения.

ЗЫ. Это, конечно, очень серьёзный вопрос был.

Ну не видел ранее таких динозавров =)
Для меня была норма импульсник-драйвер
Все же я правильно понимаю, что выкидываю транс, кондер из сети и меняю на обычный импульсный бп?

0

10

Avrusha написал(а):

Ну не видел ранее таких динозавров =)
Для меня была норма импульсник-драйвер
Все же я правильно понимаю, что выкидываю транс, кондер из сети и меняю на обычный импульсный бп?

Думаю, что конденсатор можно оставить. Пусть сглаживает. Полярность при подключении соблюдайте.

0

11

Станок всё-таки забрал, теперь осталось решить, что делать с бп.
Драйвера 3шт с напряжением от 24 до 80
ШД 86sh65 4A, индуктивность неизвестна
Нужно ли использовать 72В бп или ограничиться 48В?
Проблема, что 72 нужно или последовательно соединять 2*36 или долго ждать, тк в наличие на 500Вт и более нет.
Судя по формулам на форуме получается 4А*3шт/2*72=432Вт

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Beaver victor 09