​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Русский учебник по VisualMill и RhinoCAM


Русский учебник по VisualMill и RhinoCAM

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Имеется грамотный перевод help'а для VisualMill и RhinoCAM (120 страниц)
(RhinoCAM и Visualmill - одно и тоже, разница в том, что RhinoCAM является plug in'ом для Rhinoceros,а Visualmill - имеет свою программную оболочку.)

Русскоязычное описание включает перевод всех закладок и составляющих программы: Setup, Tools, MOps, Stock + подробное описание всех стратегий.

Кому надо - пишите: nesm-evgenij@ya.ru

0

2

Adem16 написал(а):

Имеется грамотный перевод help'а для VisualMill и RhinoCAM (120 страниц)  (RhinoCAM и Visualmill - одно и тоже, разница в том, что RhinoCAM является plug in'ом для Rhinoceros,а Visualmill - имеет свою программную оболочку.)

Ну так и выложил бы здесь. А если бабла хочешь поднять, то пиши сразу в теме.

0

3

Adem16 написал(а):

Кому надо - пишите: nesm-evgenij@ya.ru

Элементарная реклама. Бабло срубить человек хотит, если не выкладывается, через 2 дня удаляю.

0

4

Это коммерческое предложение.
Вот халявное http://rapidshare.com/#!download|947tl3 … S.rar|8188

0

5

Щас товарисч его скачает, и пойдет предлагать на других форумах :)

0

6

Этот материал уже продать тяжело, так как стараюсь выложить где только можно (не очень мне, когда продаю то, что бесплатно)

0

7

jewell535 написал(а):

Вот халявное

Чёт не пойму как эту халяву скачать :dontknow:

0

8

denpo написал(а):

jewell535 написал(а):

    Вот халявное

Чёт не пойму как эту халяву скачать :dontknow:

http://ru.savefrom.net/2-depositfiles-скачать-бесплатно/
Ресурс для скачивания с обменников

0

9

denpo написал(а):

Чёт не пойму как эту халяву скачать :dontknow:

попробуй Здесь

Это файл от Malez, я его перезалил

0

10

jewell535 написал(а):

Вот халявное http://rapidshare.com/#!download|947tl3 … S.rar|8188

Продублировать можно?

0

11

Мануал действительно не плохой. Очень помогло. Хотя по некоторым вопросам пришлось к специалистам обращаться.

Вот перезалил на летит. Можно качать бесплатно.  Скачать мануал

0

12

Ребята ну вы даете, аж обидно. Я этот учебник почти три месяца назад выложил в соответстующей теме, и по ходу никто незаметил чтоли? Вот ссылка Это интересно

0

13

Подобные вещи вечны :) Думаю на той же рапиде пара тысяч копий этой книжки лежит - перевыкладывают :)

0

14

skedram
Коллега, подскажи пожалуйста, где там найти раздел с настройками, чтобы включить сохранение траекторий вместе с самим проектом.
Если он есть вообще. Перечитал пару раз и не нашел, а программа не сохраняет. Да и инструмент не хочет сохранять.

0

15

При сохранении проекта сохраняются также и траектории по умолчанию, тут настраивать ничего не надо. Попробуй переустановить программу, должно помочь...
Ну а насчет базы инструментов, ксажалению у меня тоже вылетает часто, это уже проблема кривого патча, придется смериться...

0

16

Я не skedram, но вклинюсь.
УП должно сохраняться в проекте. Если нет - это триал - ищите правильную таблетку.
Если создали инструмент - его можно сохранить в своей базе. Для этого в панели инструментов выберите RhinoCAM 2.0 - Сutting tools browser, в нем есть кнопка Save tool library.
По умолчанию база пишется в папку проекта, ее можно загрузить через тот же tool browser
Если хотите чтобы инструмент появлялся в родной базе ринокама его нужно сохранить по тому пути где лежит родная база. Обычно это "C:\Program Files\Rhinoceros 4.0\Plug-ins\RhinoCAM 2.0\Data\DefaultMetricTools.csv" для метрических инструментов.
Кстати файл обычный текстовый, его можно импортировать например в Excel, найдете много интересного, там же и допишете что захотите.

+1

17

Переустоновил. Пробую.
Вопрос по теме сообщения, что значит параметры  cut parameters "intol" "outol" Stock" ? Мануал почитал, и делал разные программы обработки, но мне бы своими словами кто объяснил, что происходит и как лучше там задавать параметры. Это как припуски, но по картинке я не пойму куда что нужно или не нужно задавать. В арткаме как-то понятне. На русском.

Знаете - работает! Кажется сохраняет. Разве что версия немного старше оказалась - не открывает ранее созданный файл.

Отредактировано Мастер69 (17-08-2011 23:21:16)

0

18

старшая версия открывает все что младше.
По допускам - там картинка выше. Черновая обработка идет не по профилю, а над ним, при этом система загрубляет траектории чтобы обработка шла быстрее
intol - насколько можно идти ближе к заготовке
outol - насколько дальше
Stock - сколько мяса оставлять на чистовой проход
По умолчанию там стоит 0.1, 0.1 и 0.6. Это значит что после обработки мин. расстояние от рельефа до детали будет варьироваться от 0.5 до 0.7мм
Этого достаточно, для своего спокойствия я делаю 0.5,0.5,1

Отредактировано Melkiades (18-08-2011 10:53:46)

0

19

Подниму темку! Учебник по Ринокам вещь приятная :) Вот только тяжко мне приходиться, там одна теория практически...:(
Поэтому начал искать и нашел кое что! В папке с установленным Рино (......\Rhinoceros 4.0\Plug-ins\RhinoCAM 2.0\Tutorials\RhinoCAMGettingStartedGuide.pd)
есть отличный учебник с практически пошаговыми инструкциями (типа как в школе) и с готовыми учебными файликами. Единственный минут - он на английском,
но кто же нам мешает открыть НАШ учебник и смотреть пояснения на понятном языке :)
Решил перевести его... но PROMT просто поверг меня в шок!
Вот файлик уже в формате Ворд (может кому пригодиться или кто переведет нам) RhinoCAMGettingStartedGuide

0

20

EvgShakhin написал(а):

Решил перевести его... но PROMT просто поверг меня в шок!

Ножик сам по себе резать не может - его еще руками держать надо, да и резать уметь!
Тоже самое касается и Промта - надо знать язык, чтобы потом править Промт после перевода больших массивов текста. Плюс, еще есть такие вещи, как специфические термины, которые в своей области меют строгое знаечение. А в обычной речи совсем другие варианты перевода.

Отредактировано ZANDERFISH (31-10-2011 14:16:50)

0

21

ZANDERFISH написал(а):

Ножик сам по себе резать не может - его еще руками держать надо, да и резать уметь!

Я и не говорил что я великий знаток переводчиков и бросился делать грамотный перевод с возможной целью наживы  :playful: 
Для себя любимого мне бы любой перевод подошел ( я кстати 3 главы уже освоил без перевода)

0

22

Подскажите как выделить область обработки в Ринокам.
Режем раму и так получается что в Арткаме качество просто отвратительное.
  Как порезать на 4 основных элемента в Риноцерос5?
Рама квадратная, фйл STL, нужно порезать по углам,либо задать область обработки.
Закз завис, требуется экстренное решение.Буду очень признателен за помощь.

0

23

Kostet написал(а):

Подскажите как выделить область обработки в Ринокам.

Область обработки в Ринокам определяется любой замкнутой кривой. Рисуете контур и указываете его в качестве области

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Русский учебник по VisualMill и RhinoCAM