​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Разделить DWG файл на отдельные контуры


Разделить DWG файл на отдельные контуры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день!
Подскажите, если кто сталкивался, как файл dwg в котором много замкнутых контуров (отдельных деталей) разделить на отдельные файлы, чтобы в одном файле была одна деталь. В общем раскрой для лазера разбить на отдельные детали. Наверняка существует какой-нибудь макрос или программа.
Заранее, спасибо!

0

2

Про макросс или прогу не слышал. Взял я Вашего "Оленя с панно" в формате DWG открыл в кореле и что увидел...... как обычно кусочки кусочки. Слил в единую фигуру Ctrl+L, удалил лишние ноды Auto-Reduce Curve, а дальше.... вот только найду макросс который замыкает ближайшие точки он в составе Oberon CurveWorks и будет счастье, а конкретно в том что разбиваем слитое Ctrl+K, выбираем нужное и режем.
PS. Предлагайте свои варианты, хочется услышать как работают профи.

PPS. Ну вот же жопа с Oberon CurveWorks не срослось нет его под 2018 и 2019 тогда есть Join Curves Ctrl+Shift+J жмакаем выбираем дальность и вуаля - соединяем отрезки в кривую. Ну а дальше Разбиваем и режем (улыбаемся и машем).

PPPS. Есть мысль разбивать с помощью Extract subpath хрень мощная и выдёргивает только то что нужно (блин да я так дрова вспомню в мелочах)
за сим точно всё.

Отредактировано Andrew_SV_GAD (08-11-2019 23:02:48)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Разделить DWG файл на отдельные контуры