​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Китайский импульсный лазер 15 ВТ


Китайский импульсный лазер 15 ВТ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

День добрый форумчане. Хочу вашего совета спросить или подсказок каких. Хочу-вернее заказал, синий импульсный лазер на 15 Вт для установки на фрезер, т.к. пока большой необходимости в нормальном полноценном лазере нет ( пока так для баловства и тренировки). Сразу скажу советы по установке настройке и ПО не нужны-этот вопрос уже решен и обкатан. ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: На что он вообще способен, резка-какого материала и какой толщины, возможен ли апгрейд (просторы Инета - говорят люди линзы дополнительные ставят и прожиг можно сделать чуть не до 10 мм фанеры, пожалуйста не надо критиковать (зачем такое говно) лазар мне идет новый и абсолютно безвоздмездно//// поэтому и заморочился, когда потренируюсь и дострою мастерскую куплю нормальный. А сейчас мне просто нужны советы, что, в каких режимах и при какой мощность, желательно от тех кто с этим работал. Спасибо зарание.

0

2

есть мнение, что максимальная мощность такого лазера ~5 Вт. А всё, что выше работает в импульсном режиме.

Сам владею 2.5вт. Ставлю на чпу фрезер и режу картон, пероплекс, оракал и т.д.
Медленно, сомнительно и неудобно.

0

3

Макс ЕКБ
Дополнительные линзы? 10 мм фанеру? ))
3 ММ фанеру за 4-5 проходов при фокусном расстоянии 15-18 мм и скорости до 5 мм/сек.
Долго, нудно и никому не надо.
Гравировка надписей до 80 мм/сек на дереве.

0

4

как-то раз я решил рискнуть и купил себе 5w лазер, но вопреки ожиданиям фанеру он отказывался резать, шпон еще еле еле, гравировка норм, через неделю он начал садится и вскоре помер, скорей всего там стоял 2.5 ваттный а драйвер был разогнан, маркировка с микросхемы стёсана, так что понять что там куда не представляется возможным, после этого читал много американских форумов по лазерной тематике и понял что максимум это синий 2.5 ватта, со стоимостью самого излучателя не менее 130$ все что дешевле сотни стоит обычно лотерея. сам я хожу к соседу у которого co2 по деньгам не так дорого выходит порезать, если хочется чтоб торцы были без ворса

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Китайский импульсный лазер 15 ВТ