​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Заготовка в ArtCam


Заготовка в ArtCam

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый вечерВсем.У меня есть вопрос к знатокам ARTCAM-а.Если нужно обработать деталь тарелчатой формы,высотой 70мм,(заготовку брали круглой фомы),можно сделать черновую обработку так,чтобы фреза снял припуск по кругу("воздух не резал").И вообще можно задать заготувку круглой формы?Заранее спасибо.

0

2

В ArtCAM - заготовка - только в виде блока.
А зону обработки можно задать любую.... по векторам....

0

3

as-mechanic написал(а):

В ArtCAM - заготовка - только в виде блока.А зону обработки можно задать любую.... по векторам....

Объясните пожалуйста.
Модель у меня сделано в solid-е.сохраняю как stl и импортирую в Artcam.Так как у меня деталь круглая я сделал заготовку цилиндр Ф600 H=70.Когда пишу прогу, создаю заготовку в виде  призмы 600х600х70.И начинает станок резку с воздуха до моей цилиндрической заготовки итд.Как сделать 2D вид знаю.Создать вектор по контуру тоже сделаю,а как делать обработку внутри этого вектора не понял.

Отредактировано Arsen1979 (22-03-2011 22:20:53)

0

4

заготовка должна бить больше модели как минимум на толщину фрезы иначе по краях фреза будет подыматься в воздух

0

5

В арткаме в меню "Черновая обработка" есть пункт "Область обработки". Надо поставить галочьку напротив "вибраний вектор"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Заготовка в ArtCam