​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Рельеф не разглаживается.


Рельеф не разглаживается.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не раз замечал; делаю рельеф, без углов, очень плавный. К примеру собираю из отдельных лепестков цветок. Каждый лепесток в отдельности отлично разглаживается, хоть в блин его можно размазать, и в скульпторе гладилкой, и кнопкой/сглаживание рельефа/.Затем сохраняю весь цветок одним файлом .rlf. Открываю этот фай по новой, и тут работая гладилкой ничего добится не могу. Ставил в /сглаживание рельефа/ 100 проходов. Изменения на столько мизерные, что их не заметно.
В чём может быть дело?

0

2

cat157 написал(а):

В чём может быть дело?

Была похожая проблема, не понял в чем прикол, но вышел из положения так. Сохранил рельеф как для 9 версии, и открыл все в 7-м, там все сгладилось нормально.

0

3

а у меня некоторые файлы не открываются в моём Арткам_7.0_Про - пишет "файл был записан в более поздней версии арткама"

0

4

treals написал(а):

"файл был записан в более поздней версии арткама"

А ты не файл арткама открывай а рельеф, причем тип сохранение 9-я версия. ТОгда открывает нормально.

0

5

а может проблема в разрешении при открытии нового файла у меня так пару раз было само как то поставилось

0

6

Причина слегка прояснилась. Похоже у меня рельеф слишком гладкий (хоть и волнистый) , чтоб его разгладить ещё больше.
Если на этом рельефе "налепить" точку с резкими краями, то она размажется гладилкой легко. Но проблема в том...
Ну у меня там типа волны, с определённой амплитудой, нужно с одной стороны их как бы свести на нет, а не получатся 8-) .

0

7

Проблему решил полностью.
Может кому то тоже поможет.
Чтоб хорошо разглаживалось, нужно уменьшить разрешение модели.
Чем меньше разрешение, тем лучше гладится.

Потом всегда можно снова увеличить.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Рельеф не разглаживается.