​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Здравствуйте, нужен совет новичку!


Здравствуйте, нужен совет новичку!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Приобрел станок cnc 1318 по дереву, работает с nc studio. Подключил плату. Удалось в ручном режиме подвигать каретку. Думаю куда двигаться , в плане обучения, дальше.  Рисовать сам не планирую, я так понимаю мне нужно взять готовый простой рисунок. ДАлее научиться импортировать его в g code и уже потом пробовать вырезать элементарные фигуры.
И еще подскажите type3 лежало на флешке со станком, это программа является промежуточной между artcam и nc studio ?

0

2

hoffman45 написал(а):

Думаю куда двигаться , в плане обучения, дальше.

В сторону просматривания тем по Арткам и т.д.

hoffman45 написал(а):

И еще подскажите type3 лежало на флешке со станком, это программа является промежуточной между artcam и nc studio ?

Это заменитель Арткама или других программ для генерации УП,им практически не пользуются.

0

3

может есть у вас ссылки по обучению artcam.

0

4

Конечно есть Ссылка

0

5

Тоже не в рекламу, а как в хорошую оценку: поподробнее обратите внимание на материалы Ваших земляков
http://cnc-profi.com.ua/obuchenie/mklass.html
у них есть как платные уроки, так и бесплатные. Платные, естественно, лучше, а цены - доступные при серьёзной заинтересованности в знаниях.
Да и моделями в огромном количестве они помогут, хотя и не такими уж "аховыми", что называется "из доступных", но зато уже найденных и готовых.
Ещё раз - это не в рекламу, а как оценка должно и хорошо проведённой работы - плюс-то им ставить некуда :flag:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Здравствуйте, нужен совет новичку!