​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Чиллер 5200 гудит, но воду не охлаждает


Чиллер 5200 гудит, но воду не охлаждает

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не так давно купили лазерные станок, лазерная трубка RECI W2, чиллер CW-5200.

До этого момента вырезали пробные модели из фанеры, лазер работал не долго и мы не замечали проблемы.

Сейчас активно пытаемся наладить небольшое производство и запускаем долгосрочную лазерную резку.

Проблема: что-то чиллер 5200 совсем не может поддерживать заданную температуру воды во время резки фанеры.

Выставили режим поддержания постоянной температуры, минимум 18 градусов, максимум (поддерживаемая температура) - 20 градусов.

Чиллер включается (начинает гудеть) на 20.8, но температура воды все равно продолжает повышаться во время резки.

Приходится выключать станок где-то на 28 градусах и медленно температура воды опускается, хотя чиллер продолжает гудеть. Я так понимаю, температура воды должна стремительно понижаться, особенно при выключенном лазере. Но такое ощущение, что температура понижается просто от окружающей среды и циркуляции воды по трубкам, а не от охлаждения чиллером.

Что это может быть? Должен же чиллер справляться с охлаждением во время долгой работы лазера в режиме резки.

0

2

MrDoom написал(а):

Что это может быть?

Чиллер не заправлен фрионом.

0

3

etechnics написал(а):

Чиллер не заправлен фрионом.

Это обычное дело или вытек во время доставки?

0

4

MrDoom написал(а):

Это обычное дело или вытек во время доставки?

Я не занимаюсь поставками оборудования, поэтому не скажу, можно или нельзя через границу заправленный возить. Но случаи, что чиллера приходили незаправленные мне рассказывали.

0

5

MrDoom

etechnics написал(а):

можно или нельзя через границу заправленный возить

Как вариант, для упрощенного перехода границы могли отправить без фреона.  С  фреоном  можно перейти границу , но по времени займет  дольше и  немного дороже за 1кг 200-250р.

0

6

Три раза приходили станки с именно этими чиллерами,ни одни не был заправлен фреоном.Думаю в вашем случае также

0

7

MrDoom написал(а):

Не так давно купили лазерные станок, лазерная трубка RECI W2, чиллер CW-5200.

До этого момента вырезали пробные модели из фанеры, лазер работал не долго и мы не замечали проблемы.

Сейчас активно пытаемся наладить небольшое производство и запускаем долгосрочную лазерную резку.

Проблема: что-то чиллер 5200 совсем не может поддерживать заданную температуру воды во время резки фанеры.

Выставили режим поддержания постоянной температуры, минимум 18 градусов, максимум (поддерживаемая температура) - 20 градусов.

Чиллер включается (начинает гудеть) на 20.8, но температура воды все равно продолжает повышаться во время резки.

Приходится выключать станок где-то на 28 градусах и медленно температура воды опускается, хотя чиллер продолжает гудеть. Я так понимаю, температура воды должна стремительно понижаться, особенно при выключенном лазере. Но такое ощущение, что температура понижается просто от окружающей среды и циркуляции воды по трубкам, а не от охлаждения чиллером.

Что это может быть? Должен же чиллер справляться с охлаждением во время долгой работы лазера в режиме резки.

вскройте чиллер .у меня былы лопнута латунная трубка ,фреон вытек.местные холодильщики запаяли и заправили

Отредактировано sergeywopros (09-11-2018 17:00:59)

0

8

sergeywopros написал(а):

вскройте чиллер .у меня былы лопнута латунная трубка ,фреон вытек.местные холодильщики запаяли и заправили

RaSH88 написал(а):

Три раза приходили станки с именно этими чиллерами,ни одни не был заправлен фреоном.Думаю в вашем случае также

Вполне может быть, что из Китая пришел без фриона. Видимых повреждений или утечек не видно, чисто визуально.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Чиллер 5200 гудит, но воду не охлаждает