​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » Проблемы с гидравликой пресса


Проблемы с гидравликой пресса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приветствую.
Имеется мембранно-вакуумный пресс с избыточным давлением. Стол поднимается и опускается на гидравлических цилиндрах. Система устроена так: по центру стола спереди и сзади два маленьких цилиндра, а по углам 4 больших цилиндра. Сначала стол поднимается на центральных маленьких, большие поднимаются просто вдогонку, как бы без давления, т.к. они прикручены к столу. после того, как маленькие цилиндры поднимут стол до конца и стол коснется верхней камеры, в работу включаются большие цилиндры и они дожимают стол к камере, пока не наберется давление 100 кг/см. Так вот появилась проблема, во время подъема и спуска плита адски вибрирует, хотя ранее плавно равномерно поднималась и опускалась. Плюс еще обычно после касания стола большие цилиндры сразу начинают прижимать и давление масла пр манометру сразу росло, а теперь после прижатия еще секунд 20 насос работает, а давление на нуле, и только по истечении 20-30 сек начинает расти давление и плита прижимается. Но вибрация ужасная, дребежит все, весь 10-тонный станок. Причем плита иногда вибрирует, а иногда как бы плывет, т е сначала перед немного поднимается, потом немного зад и вот так ступенчато идет вверх.
есть пара версий.
Воздух в системе.
Возможно набухли грязесъемники или манжеты. их недавно меняли, возможно они не в размере. они могут мешать свободному ходу штока.
Какие у кого еще могут быть мысли?

0

2

По всем внешним признакам, похоже на то, что разряжен гидроаккумулятор. Прверьте давление в газовой полости гидроаккумулятора.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » Проблемы с гидравликой пресса