​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Google Chrome 10 и Opera 11


Google Chrome 10 и Opera 11

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто пробовал и каковы впечатления?
С мнением спецов все ясно - в инете есть тесты, с переводом тоже понятно Как выложить ссылки на переведенные страницы сайта
Интересуют мнения обычных юзеров - удобство, скорость (не в каких-то тепличных условиях на 6 ядерных процессорах, а на среднем компе). Стоит ли переходить с Оперы (больно уж давно пользуюсь - лет 8 наверное)?

0

2

Я с Оперы перешел после появления версии 10. Уж слишком она капризная стала. Дома, а затем и на работе поставил Хром. По моим ощущениям работает намного быстрее (хотя на работе 3G модем и скорость соответствующая). Очень удобна синхронизация, то есть синхронизируются закладки и все настройки и на любом компьютере, нужно только иметь аккаунт Гугля.

+1

3

на слабом компе тяжело будет сидеть на хромке-каждая вкладка отдельный процесс что в принципе оправдано
а так по скорости хром вне конкуренции,ну разве что сафари на пятки наступает
у моего хрома еще были проблемы с файрволом comodo но как то все решилось
сижу очень давно,и всем рекомендую попробовать :cool:

Отредактировано ennio (11-03-2011 21:47:32)

0

4

кстати очень удобно лазить на забугорных сайтах-спрашивает нужно ли переводить страницу
очень помогает скажем на китайских....

0

5

prostoyi написал(а):

Кто пробовал и каковы впечатления?
С мнением спецов все ясно - в инете есть тесты, с переводом тоже понятно Как выложить ссылки на переведенные страницы сайта
Интересуют мнения обычных юзеров - удобство, скорость (не в каких-то тепличных условиях на 6 ядерных процессорах, а на среднем компе). Стоит ли переходить с Оперы (больно уж давно пользуюсь - лет 8 наверное)?

Рекомендую Google Chrome  однозначно, если скорость  нормальная, то разница большая, от всех мозилл, и опер, давно отказался  во первых как писалось выше перевод на забугорных сайтах, можно выставить в настройках чтобы переводил автоматически, завести Аккаунт на Google и у вас на любом компе с которого будете выходить в инет все закладки будут синхронизированы, и если вам пришлось к примеру снести систему или еще что произошло то можно не думать о том что где и какие  сайты у вас были  устанавливаете к примеру по новой  Google Chrome жмем синхронизировать и все окей все будет точно и на своих местах, функцию синхронизация тоже моно выставить в настройках чтобы автоматом, и  Т.П.

0

6

я уже несколько месяцев на хроме , до этого на мозиле(оперу не переношу)
работает отлично и быстро (бук с процом пентак4 2.8)

только вот скачка с народа.ру плохая - яндекс бар не ставится и постоянно надо цифры вводить
перевод это действительно прикольно, раньше копировать ссылку идти в переводчик а там иногда трабла что с переведенной нельзя перейти или что то скачать, а тут  указывать можно переводить или нет для данного сайта , а после можно быстренько глянуть оригинал

я не жалею :cool:

0

7

Кстати на тему браузеров (в т.ч. и Google Chrome) новость http://news.mail.ru/society/5491222/?frommail=1

0

8

лазейки есть везде и всюду
нарочитая простота и скорость работы-вот за что можно любить хром
правда склонность гугля собирать информацию о пользователях начинает напрягать уже не только параноиков...

насчет яндекс бара-смотрите расширения коих немало в том числе есть и яндекс бар :idea:
лично у меня хромка и погоду кажет и поиск по торрентам есть и блокировка всплывающей дряни и почта гугля и для удобства управление браузером при помощи гестур
тут уж кто на что горазд

Отредактировано ennio (12-03-2011 21:53:28)

0

9

А я четно говоря особых преимуществ того или иного браузера не ощущаю, на компе стоят: Опера (по умолчанию) пользуюсь 99% времени, но на всякий случай установлены ИЕ, Хром и Фаерфокс

0

10

всегда сидел на опере, а щас много слышу хороших отзывов про хром. Может попробовать?

0

11

Интрефейс у хрома на любителя. Я сижу на хроме, очень удобно просматривать китайские сайты. Переводит автоматом.

0

12

На компе (даже верней на компах - а пользуюсь несколькими. Дома два, на работе тоже два , одновременно) все браузеры есть и всеми пробовал пользоваться. Предпочтение все таки Опере. Причем использую версии не старше 9. Несколько раз на предложения обновить Оперу до следующей версии (10-я, потом 11-я) соглашался, но потом сносил обновленную версию и возвращался к "девятке". Другими браузерами также иногда пользуюсь по необходимости (определяю сам себе степень необходимости. Нужен перевод забугорного сайта - включаю Хром, боюсь заразиться- Мозила, нужен доступ к другим компам ( специфика связанная с видеонаблюдением) включаю Осла ( а что, если только MS имеет проги для видеодоступа к виртуальным серверам?).
  А для обычной "читалки" сайтов, скачки файлов использую то, что проще и более подходит для конфигурации конкретного компа. Для меня это Опера. Но это ИМХО!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Google Chrome 10 и Opera 11