​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Порекомендуйте надежную трубку 50w.


Порекомендуйте надежную трубку 50w.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте.

Порекомендуйте, пожалуйста, надежную и правильную по модам и другим параметрам лазерную трубку 50w.
Может есть у кого опыт заказа в Российских конторах.

Или надо смириться со всем этим китайским говном и просто признать что трубки это дорогой расходный материал?

0

2

Factorum написал(а):

надо смириться со всем этим китайским говном и просто признать что трубки это дорогой расходный материал

Точнее и не скажешь.

0

3

Factorum написал(а):

дорогой расходный материал

У меня станки загружены, тем не менее трубки на год хватает всегда, в итоге месячные затраты:
Аренда: 10 тыс. р.
Эл-во: 1500 р.
Трубка: 1200 р.
По такой логике, нужно не более дешёвые/качественные трубки искать, а альтернативные источники энергии, экономически выгоднее... И производство на балкон переносить...
Почему-то у большинства владельцев станков какое-то особенное отношение к трубкам (это касается и параметров резки, в стиле "мощность максимум 50%, чтоб трубка подольше пожила"), хотя в себестоимости изделия амортизация трубки копеечная.

Я, кстати, покупаю в Москве, только из тех соображений, чтоб по дороге с Китая не разбили. По производителям, по мне все китайские одинаковые, с жуткой экземплярностью, последний раз брал 2 одинаковых (себе и соседям), луч отличается очень сильно, мощность тоже.

Отредактировано Falcor (11-05-2018 14:16:58)

0

4

tongli вроде ничего

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Порекомендуйте надежную трубку 50w.