​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Каретка перескакивает и продолжает рез, как по оси х так и по оси у.


Каретка перескакивает и продолжает рез, как по оси х так и по оси у.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет.

При движении по осям каретка перескакивает и продолжает работу.
станок китайский 1000 х 600
голова рауда 6442s-b(es)
Шаговики lihuiyu studio labs m415dvr
редуктора нет
станку 3 мясяца, после месяца работы было возгорание, повредился ремень, я заказал такой же , поменял. (больше ничего не повредилось)
После замены детали стали получаться чуть уже по X(этот ремень я и поменял) (где-то -4 мм на 1 метр)

через 2 недели после замены ремня, начинались проскоки по обеим осям. (т.е все работало нормально 2 недели после замены ремня)
Сначала не значительно раз в день, но через пару дней уже каждая вторая заготовка перескакивала, а со вчерашнего дня каждая
может и замена ремня не влияет.

в вендор сетинг уменьшал скорости на 30%. не помогло
видео прикрепляю

подскажите на что обратить внимание?

при выключеном питании каретка ходит без затруднений.
ремни чистые
сдвиги всегда в разных местах.

0

2

Шаговики по виду 17 размера, может тапки им от перегрева?

0

3

Вызывал мастера.
Дело оказалось в смазке))

направляющие почистили смазали и все норм.

Ищешь проблему, думаешь, она заковыриста, а тут незнание, что смазать надо было... это ж просто.

кароч работает вроде норм.

Для таких же как я рассказываю
направляющие от пыли и прочего протереть, пойтись ватой со спиртом и погонять каретку и портал, масло набрать в шприц с иголкой (у меня было для цепной пилы масло)
прокапать на направляющие и погонять портал. Такие дела))

0

4

gipat написал(а):

при выключеном питании каретка ходит без затруднений.

Ну собственно если-бы ты это не написал, тебе сказали бы в первую очередь проверить механику...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Каретка перескакивает и продолжает рез, как по оси х так и по оси у.