​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Воссоздание DXF-CDR из *.TAP файлов


Воссоздание DXF-CDR из *.TAP файлов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте Все!
Вот случился такой конфуз на работе полетел HDD на рабочем компе. Соответственно файло тоже кануло в лету. Но NC и TAP файлы за последний месяц остались на флешке.
Тут сообственно и встал вопрос как поднять макеты из *.tap файлов пригодные для корала.
Пробовал ли кто нибудь заморочится с этим вопросом тоесть из файлов УП создать обратно DXF или CDR файлы?

0

2

Попробуйте через NC Corrector

0

3

SanAlexG написал(а):

Попробуйте через NC Corrector

Вот как раз сейчас этим и занимаюсь.
Ну могу сказть дело конечно не быстрое но реально можно восстановить файлы.
Ура все отлично получается :blush:  :jumping:

0

4

ron-msk написал(а):

Добрый день.

Не могу понять в чем проблема, пока мало разбираюсь во всех премудростях.

При переводе Corel в DXF накладываются по несколько линий друг на друга и появляются какие-то другие линии.

В файле Corel вроде все нормально. Подскажите в чем дело? Файлы выкладываю

https://yadi.sk/d/565vEPrp3SKLRf

https://yadi.sk/d/ZjFzqGMp3SKLT9

сделай скрин как ты экспортируешь в DXFhttp://sf.uploads.ru/t/IoVYK.jpg

0

5

выбирай самую старшую версию там смотри
вообще ощущешие что у тебя фон и обьекты уже в корале скомбайненые

+1

6

Alex Lazarta написал(а):

уже в корале скомбайненые

Ради любопытства повозился. Открыл в кореле 2017, там почему то показывает что нет группировки, хотя четко видно что вектора разные. Пересохранил в 16 версию и открыл в кореле Х6. В нем разгруппировал, оттащил в сторону основной вектор, осталось туева хуча точек. Экспортировал в DXF с параметрами как на скрине в 6 посту и арткам открыл без единой ошибки...

+1

7

ron-msk написал(а):

Этот способ помог! Еще раз спасибо!

Да не зачто, открою тебе тайну экспорт в DXF это еще та магия, у кого то все нормально? а кто то с матами уходит в EPS, хотя и там бывают заморочки.
Глюков при експорте куча будет всяких разных взависимости от версии корала и в какую версию сохраняешь в dxf, тут как повез.

+1

8

ron-msk

ron-msk написал(а):

До EPS пока не дошла. В данный момент изучаю работу с векторами в Corel и для меня даже это пока темный лес  У мужа это получается лучше, но нет совсем времени заниматься корректировкой вектров. Поэтому если я хочу что бы он мне что-то вырезал, приходится мучиться, а точнее потихоньку учиться!
Здесь очень много классных вещей для декора и подарков, но практически все выложенные файлы приходится дорабатывать. Хотя, как я поняла, проблемы могут быть из-за разных версий программ!

Да именно из за версий и возникают разные приколы и не стыковки. Не слитые точки, наложенные вектора, перехлесты и петли контура и прочее

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Воссоздание DXF-CDR из *.TAP файлов