​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » как оценить фрезеровку цвет мета на чпу станочке?


как оценить фрезеровку цвет мета на чпу станочке?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто сколько берет грубо говоря за час работы на чпу станке. Понятно, что продолжительность зависит от жесткости станка. наличия хороших фрез, СОЖ. Допустим у меня без сож за проход 0.3, скорость 16к, 10мм/сек режимы. Станок из проф труб на рельсах 1,5*1,3. Грызет нормально. Но вот как оценивать даже не знаю.  размеры деталей в основном 100мм*60мм с пазами и отверстиями т.е. есть смена инструмента 2-4 раза. Заранее спасибо.
П.ы по лазерным станкам тему листал, но там все намного проще. тут же и фрезы другой ценовой категории и скорости, обрабатываемые материалы тоже.. как все учесть

Отредактировано Наглец (30-01-2018 13:38:04)

0

2

Кто сколько берет грубо говоря за час работы на чпу станке. Понятно, что продолжительность зависит от жесткости станка. наличия хороших фрез, СОЖ. Допустим у меня без сож за проход 0.3, скорость 16к, 10мм/сек режимы. Станок из проф труб на рельсах 1,5*1,3. Грызет нормально. Но вот как оценивать даже не знаю.  размеры деталей в основном 100мм*60мм с пазами и отверстиями т.е. есть смена инструмента 2-4 раза. Заранее спасибо.
П.ы по лазерным станкам тему листал, но там все намного проще. тут же и фрезы другой ценовой категории и скорости, обрабатываемые материалы тоже.. как все учесть

-1

3

Расчёты простые.
Работают двое: станок и оператор. Допустим, мы хотим за восьми часовой рабочий день заработать тыщу. Плюсуем сюда все дополнительные текущие затраты( электроэнергию, отопление, аммортизацию, запчасти и фрезы) в пересчёте на день работы. Например это будет 600 рублей.

Итого нам надо зарабатывать по 200 рублей в час.
Вот и вся арифметика.

Вот исходя из этих данных, делаем УП и смотрим, сколько она будет выполняться часов. Умножаем это на 200 р\час.
Готово.

Цифры подставьте актуальные для вас.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » как оценить фрезеровку цвет мета на чпу станочке?