​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » покраска пеноплекса


покраска пеноплекса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Задумал себе на стену в офисе повесить логотип компании. Решил резать из пеноплекса, так как он достаточно легкий, да и режется идеально на моем станке (80 вт.). Порезать-то порезали, а покрасить не можем. Как только не пробовали, обычные грунты не ложатся, пва тоже почти не впитывается, нитроэмаль моментально съедает материал...  :angry:  Может кто-нибудь сталкивался? В общем, товарищи магистры, помогите, пожалуйста, не очень юному падавану...

0

2

Эпоксидку с пигментом попробуйте.

0

3

blex написал(а):

Эпоксидку с пигментом попробуйте.

А бывает белый пигмент для нее?

0

4

Автомобильная эпоксидная шпатлевка не подойдет?

0

5

Любой акриловой краской, или любой другой но на водной основе, предварительно пройтись по поверхности мелкой наждачкой или матовочной губкой. Можно предварительно пройтись по поверхности специальной штукатуркой, заодно и текстуру сделаете какая понравится!

0

6

все очень просто. пробовал акриловые краски, плохо ложатся. Поехал в магазин и купил обычну. краску на алкидной основе в баллоне (знаю знаю, что в составе есть  жидкости разъедающие пеноплэкс), но смысл в том, чтобы ИЗДАЛИ легкими слоями с передержками в минут 30 нанести несколько очень тонких слоев с обдувом с компрессора. и вообщем то потом можно хоть обычными детскими красками покрыть желаемую деталь, краска начинает нормально ложиться..

0

7

Archie написал(а):

А бывает белый пигмент для нее?

Конечно. Мел, например. Или цинковые белила - вообще надо пробовать. У меня такой задачи не было - поэтому точно не скажу. Но пенопласт моя эпоксидка не ела.

Отредактировано blex (22-01-2018 16:42:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » покраска пеноплекса