​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите советом, где/как найти клиентов?


Помогите советом, где/как найти клиентов?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем доброго здравия!
Сложилась ситуация такого плана: в наличии имеется СО2 лазер, 100 Вт, 1300*2500 размером. Используется для собственных нужд, но ОЧЕНЬ много простоя. Соответственно возникает вопрос: а чем его занять в свободное время? Куда/кому/как я могу предложить свои услуги? Где искать клиентов? В регионе очень развито мебельное производство, но кроме пары заказов за последние 2 месяца от них ни слуху ни духу.
Думал про сувенирку фанерную, но это как-то мелко, да и спроса на неё нет.
Буду крайне признателен за любую полезную информацию.

0

2

С таким станком много что можно делать, тем более рабочая область у вас большая. У нас лазерные станки в основном используют в текстильной промышленности. Ну там для выкройки, вырезании орнамента на платьях и т.д. Можете попробовать предложить свои услуги в швейные цеха.

0

3

Можно попробывать на Etsy. Знаю одного человека, он через этот ресурс зарабатывает не плохие деньги. И станок у него поменьше. Да, забыл, что английский в этом случае крайне необходим.

Отредактировано suffix (01-11-2017 09:46:50)

+1

4

Спасибо! Очень интересный сайт! Но не понятна ситуация с отправкой товара, но это ладно, разберемся)

0

5

Искандер58 написал(а):

Спасибо! Очень интересный сайт! Но не понятна ситуация с отправкой товара, но это ладно, разберемся)

Идете на почту и отправляете, ничего сложного. Сначала деньги, потом отправка, только не забудьте карточку привязать к пейпалу, для России только так.
Могу партнерскую ссылочку для Вас бросить, тогда 40 товаров будете выставлять бесплатно, ну и я соответственно

Отредактировано mazl (02-11-2017 15:35:48)

+2

6

А вы попробуйте заняться свадебным декором - это всегда востребовано

0

7

mazl
Давно знаком с этой площадкой. Иногда черпаю оттуда новые идеи. Но вот только никак не решался наладить там продажу. Думал, сложновато с отправкой. Если у вас есть опыт продаж через Etsy можете с нами поделиться? Через какую логистическую компанию лучше отправлять? Направления, думаю, будут Европа и штаты. А то наша почта сами знаете как работает.

0

8

Nayman написал(а):

mazl
Давно знаком с этой площадкой. Иногда черпаю оттуда новые идеи. Но вот только никак не решался наладить там продажу. Думал, сложновато с отправкой. Если у вас есть опыт продаж через Etsy можете с нами поделиться? Через какую логистическую компанию лучше отправлять? Направления, думаю, будут Европа и штаты. А то наша почта сами знаете как работает.

В 2013 зарегистрировался, но более-менее серьезно обратил внимание в прошлом году, сейчас много с фесбука черпаю, команды есть по ней. Отправляю почтой Росии, пока нареканий не было, за исключением 3 новогодних посылок, 60 дней добирались

Отредактировано mazl (03-11-2017 11:22:45)

0

9

mono stereo написал(а):

А вы попробуйте заняться свадебным декором - это всегда востребовано

У нас имеется станок для резки пенопласта, в основном все из него, пенопласта, и заказывают, ибо цена на изделие несравнимо дешевле.

Отредактировано Искандер58 (03-11-2017 14:14:49)

0

10

Я раскручиваю в инстаграм групку.) вроде есть клиентура попробуйте

0

11

Выберите направление и выставляйте образцы в соц сетях. ОК и Контакт или Инстаграмм

0

12

По поводу соцсетей вопрос. Выкладываю в своем акке. Стоит ли создать отдельный под это дело, как считаете? Ну, и сайтик в планах

0

13

Шкодавод написал(а):

По поводу соцсетей вопрос. Выкладываю в своем акке. Стоит ли создать отдельный под это дело, как считаете? Ну, и сайтик в планах

Я не стал создавать отдельней аккаунт  я сознал группу в ВК. Пока что народа мало. В основном это мои друзья и моей супруги.сторонних человек 8 из 72. Но и группе всего полторы недели. Место триммер,  что будет дальше. Надеюсь, что будет дальше

0

14

Халявы нигде нет.
Можно создать группу в соц сети, наполнить её уникальным и интересным контентом и клиенты подтянутся.

Но это совершенно, не значит, что клиенты сами пойдут на пустом месте.

Повторю ещё раз: халявы, простых путей нет. И если Вы здесь об этом спрашиваете, то значит, Вы подтверждаете правоту моих слов.

0

15

При таком размере стола можно очень даже не плохо резать детскую мебель из мдф и фанеры. Да и рекламщики должны оценить,  почти ложится пол листа акрила)

0

16

Switchds написал(а):

При таком размере стола можно очень даже не плохо резать детскую мебель из мдф и фанеры. Да и рекламщики должны оценить,  почти ложится пол листа акрила)

Я и есть рекламщик, станок и был куплен под эти цели, но, повторюсь, много простаивает, хотелось бы загрузить его побольше.

denisej написал(а):

Халявы нигде нет.
Можно создать группу в соц сети, наполнить её уникальным и интересным контентом и клиенты подтянутся.

Но это совершенно, не значит, что клиенты сами пойдут на пустом месте.

Повторю ещё раз: халявы, простых путей нет. И если Вы здесь об этом спрашиваете, то значит, Вы подтверждаете правоту моих слов.

Никто и не спорит с данным заявлением, вопрос то мой в другом заключается. Но все-равно, спасибо)

0

17

Мебель в том числе садовая и продажи через соцсети для начала!

0

18

а я бы чтобы не было простоя, пока идет раскрутка, загрузил бы станок - делал бы всякую сувенирку - должна быть в складских позициях...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите советом, где/как найти клиентов?