​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Оси смещаются произвольно и опасно.


Оси смещаются произвольно и опасно.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день, я полазил по поиску, но так и не встретил приблеженного к той проблеме которая случилась у меня. В кратце что началось со временем случаться со станком, управляющая NCшка, станок китаец 600 на 800 3 оси ни чего особенного, так вот режет себе станок спокойно программу, режет режет, и в какой то момент происходит следующее ось Х берет и уезжает на 5-10 мм вправо, или еще что приятнее появилось недавно то же самое о осью Z (вообще беда) станок работает режет уп и просто берет и опускается почти до упора вниз и продолжает резать. Куда лезть что смотреть? Я проверил все возможные гайки на крепость, все зажато, люфтов не наблюдаю особых, попробовал еще немного добавить мощности на драйвере, не знаю, может кто сталкивался уже?

0

2

Erectly написал(а):

Добрый день, я полазил по поиску, но так и не встретил приблеженного к той проблеме которая случилась у меня. В кратце что началось со временем случаться со станком, управляющая NCшка, станок китаец 600 на 800 3 оси ни чего особенного, так вот режет себе станок спокойно программу, режет режет, и в какой то момент происходит следующее ось Х берет и уезжает на 5-10 мм вправо, или еще что приятнее появилось недавно то же самое о осью Z (вообще беда) станок работает режет уп и просто берет и опускается почти до упора вниз и продолжает резать. Куда лезть что смотреть? Я проверил все возможные гайки на крепость, все зажато, люфтов не наблюдаю особых, попробовал еще немного добавить мощности на драйвере, не знаю, может кто сталкивался уже?

Заземлите станок, шкаф управления и комп.

0

3

Если нет заземления то скорее всего статика и помехи сети. Тоже пока мучаюсь.

0

4

Erectly написал(а):

Добрый день, я полазил по поиску, но так и не встретил приблеженного к той проблеме которая случилась у меня. В кратце что началось со временем случаться со станком, управляющая NCшка, станок китаец 600 на 800 3 оси ни чего особенного, так вот режет себе станок спокойно программу, режет режет, и в какой то момент происходит следующее ось Х берет и уезжает на 5-10 мм вправо, или еще что приятнее появилось недавно то же самое о осью Z (вообще беда) станок работает режет уп и просто берет и опускается почти до упора вниз и продолжает резать. Куда лезть что смотреть? Я проверил все возможные гайки на крепость, все зажато, люфтов не наблюдаю особых, попробовал еще немного добавить мощности на драйвере, не знаю, может кто сталкивался уже?

Это называется "пропуск шагов" и тема конечно постоянно обсуждается-поищите поиском.
Возможные причины
Механика-электроника-драйвера-скорость подачи-заземление-экранирование и т.д.

проверьте муфты соединяющие винт и шаговик насколько зажаты и снизьте скорость обработки(возможно слишком высока для данного оборудования)

+1

5

мне тоже кажетля что скорость подачи большая и происходят пропуски шагов

0

6

Может глюк программы. Если мач, то не мешало-бы переустановить вместе с операц. системой

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Оси смещаются произвольно и опасно.