​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Не коректная работа оси Z, TB6560 (синяя плата)


Не коректная работа оси Z, TB6560 (синяя плата)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Есть проблема, собрал самодельный станок на базе TB6560 (синяя плата 3 оси), шаговый двигатель оси Z издает вибрации, пропускает шаги, тормозиться рукой. Поменял винду, мач, но потом понял что подключение остальных осей к гнезду оси Z на плате, ведет к тому же самому. Если подключаю шаговик зет к другим осям, все крутиться замечательно. Осмотрел плату, никаких дефектов не обнаружил). Прошу совета, покупать новую плату или эту можно зашаманить?

0

2

Смелянин
Платы с запасом нужно было заказывать.   Так же, работала некорректно новая , поменял на другую - проблемы ушли.  Для начала - поменять их местами, если ничего не поменяется, то смотреть  в механике и настройках управляйки.

0

3

С синей платой намучился потерял много времени.Купил отдельные драйвера Leadshine и теперь работаю без проблем.Жалею что не купил сразу.

0

4

Да, проблемная была сама плата, теперь буду репу чесать куда её в ремонт отдать

0

5

Смелянин

теперь буду репу чесать куда её в ремонт отдать

  :idea:
Улыбнуло , конечно. Молотком они хорошо ремонтируются. Правда , покрасить надо перед этим. 8-) . Стоит копейки, ремонт выползет на десяток таких плат. Да и вряд ли кто из электронщиков возьмётся.

0

6

Ну 50 баксов для хоббиста не малые деньги ;)

0

7

Смелянин

Поищите в сети
доработка контроллера шаговых двигателей tb6560
там на плату допаивается куча кондеров с высокой добротностью
и дополнительно разводится силовая земля

в свое время сам так допаивал плату
стало определенно лучше

но совсем хорошо стало, когда я от нее избавился!

+1

8

Смелянин
Откуда такие цены?  http://s1.uploads.ru/PKbaY.jpg       У меня стоят такие 4 шт. С доставкой максимум 350 сомов(на рубли около 330) за 1 шт. http://s2.uploads.ru/SM3zi.jpg

0

9

купил две синих платы пока не доперло что нужно взять все по отдельности и дешевле и надежнее

0

10

ребята кто может подсказать, хочу сделать датчик нуля по оси Z, он будет из двух проводов, то что крепить к фрезе и к датчику понятно а вот в блоке управления куда соединяться надо??

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Не коректная работа оси Z, TB6560 (синяя плата)