​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Беда. Станок потух и не включается вообще.


Беда. Станок потух и не включается вообще.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Народ, помогите советом, что может быть? Включённый станок НЕ во время работы выключился и больше не включается. Чиллер при этом работает как обычно. Предохранитель на корпусе вроде бы целый. Станок китаец 150W. Куда смотреть?

0

2

Pawell написал(а):

Куда смотреть?

В узо.

0

3

То есть, если проблема в нём, то его нужно заменить?

0

4

Pawell написал(а):

То есть, если проблема в нём, то его нужно заменить?

Нет конечно! Оставить как есть и любоваться на неработающий станок.   :D

Если станок не включается надо искать где пропадает электричество. Розетка - шнур - узо - блоки питания.

0

5

Просто чиллер запитывается со станка и работает...или узо может так полететь?

0

6

Pawell написал(а):

Просто чиллер запитывается со станка и работает

Вообще ни о чем не говорит. Там может быть вход и сразу выход на розетки для чиллера и компрессора, а дальше линия на станок пошла.

0

7

Спасибо Вам. Доберусь до работы, буду смотреть...

0

8

И может быть такое, что узо вроде бы работает как обычно, ну, в смысле, оно осталось включённым, не выбило, чиллер жужжит, как ни в чём не бывало, но проблема в нём? Вы уж извините, что глупые вопросы задаю..

0

9

Фото электрических потрохов Вашего станка опубликуйте

0

10

Pawell написал(а):

но проблема в нём?

Нет, если узо в порядке дальше блоки питания, если блок питания в порядке дальше остается только контроллер.

0

11

Через час-полтора будет электрик. Тоже тогда буду рядом со станком, сфоткаю и скину. Спасибо за отклики, люди.

0

12

И мне показалось, судя по внешнему виду, что там не узо, а автомат простой стоит...

0

13

Еще есть одна деталька! Куда шнур силовой втыкается там есть предохранитель, если он выходит из строя то питание на станок не подается!!)))

0

14

В общем после долгих танцев с бубном решили проблему. Оказалось полетел блок питания на 24V. Опытный электрик сказал, что на нём погорели два или три транзистора. Слетал в магазин, купил, перепаяли - не идёт. Проверили всё ещё раз в блоке, нашли до кучи дохлый контроллер. Полетел домой, раздербанил старый комп, выпаяли из компьютерного блока питания такой же контроллер, перепаяли - не идёт. И тут у моего спасителя-электрика рождается гениальная мысль. Говорит - езжай домой, приеду с работы - запустим твой аппарат! В общем вечером приезжает с двумя обычными компьютерными блоками питания соединёнными (12+12=24V). 5V, которые также требовались они тоже выдают. После их небольшой доработки на месте, наконец то всё собрали и зажужжал кормилец!

0

15

Спасибо всем за отзывчивость!

0

16

Если уж кормилец - не ставь на него сдвоенный компьютерный блок питания.
раскошелься на нормальный источник питания. Я предлагаю установить БП от промавтомтики.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Беда. Станок потух и не включается вообще.