​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Контроллеры XC609M и CW40


Контроллеры XC609M и CW40

Сообщений 401 страница 500 из 604

401

Мне бы хотелось пообщаться с человеком у кого 609-709 стойка!кто сам ее подключал и настраивал!отпишите в личку!за ранее огромное спасибо!

0

402

Енот 1 написал(а):

Не подключать, и всё, искать причину в другом.
Разрешающий уровень сигнала ENABLE – низкий, т.е. отсутствие напряжения. Если сигнал не используется, то его можно просто не подключать, бросить входы драйвера ”в воздухе”.

А в чем может быть причина?щелчок в шаговике и в аварию(((

0

403

Попробовали поставить обычный шаговик с обычным драйвером!и все работает!а с энкодером не хочет работать не в какую(((

0

404

Все)вопрос закрыт)решили проблему)спасибо кто откликнулся)

0

405

Илья05 написал(а):

Все)вопрос закрыт)решили проблему)спасибо кто откликнулся)

А отчет где?

0

406

Илья05 написал(а):

Попробовали поставить обычный шаговик с обычным драйвером!и все работает!а с энкодером не хочет работать не в какую(((

Для меня большая загадка  :flag: ведь разницы между ними нету никакой, Какая разница куда подать сигнал Step и Dir. Или вы подключали по схеме сервы ? На гибридах нет выхода Z метки.
Я подключал 609 версию как обычный драйвер сигнал Step и Dir аварию не подключал все  :cool:

Отредактировано NikolayUa24 (11-03-2020 13:26:36)

0

407

Да проблема оказалась простой и банальной😂на энкодерах стоят типо vga разьемы😂😂😂мы поставили удлинители,а распиновку проверить не удосужились😂😂😂смешно даже было😂😂😂

0

408

Да проблема оказалась простой и банальной😂на энкодерах стоят типо vga разьемы😂😂😂мы поставили удлинители,а распиновку проверить не удосужились😂😂😂смешно даже было😂😂😂

0

409

Вечер добрый)подскажите как к контроллеру xc609d подключать индуктивный датчик sn04-n?схему подключения бы хотелось)напрямую я так понимаю не подключить?плиз)

0

410

Илья05 написал(а):

Вечер добрый)подскажите как к контроллеру xc609d подключать индуктивный датчик sn04-n?схему подключения бы хотелось)напрямую я так понимаю не подключить?плиз)

пин вход (input) Х1-24 прописать X Zcp- HOME, Y Zcp- HOME, Z Zcp- HOME и т.д
https://i.imgur.com/dwWVjzIm.jpg
Подключать удобней через такие штуки. 25 пин общий GND
https://i.imgur.com/PKzvspGm.jpg
Опторозвязка в контролере уже есть,на оптопаре  ACPL-217
https://i.imgur.com/QhTUff1m.jpg

Отредактировано NikolayUa24 (12-03-2020 14:17:26)

0

411

Помогло)спасибо огромное)работает)

0

412

И еще маленькая просьбочка)как на плате xc609-709 подключить инвертор чтоб шпиндель управлялся с платы?за ранее спасибо)

0

413

Илья05 написал(а):

И еще маленькая просьбочка)как на плате xc609-709 подключить инвертор чтоб шпиндель управлялся с платы?за ранее спасибо)

  Spindle Socket пин 13-svc1  0-10в- шпиндель выход (аналоговое управление)  пин 8,12,16 общий GND. 11пин +5 вольт
Выход пин output:  Через реле. ( М кода  те что нужны для запуска и далее по списку)
Spindle 1 forward - Шпиндель вперед 1 - M3-CW1
Spindle 1 reverse - Реверс шпинделя 1 - M4-CCW1
Spindle 1 stop      останов шпинделя 1- M5-C1 EN
Spindle 2 forward - Шпиндель 2 вперед - M13-CW2
Spindle 2 reverse - Реверс шпинделя 2 - M14-CCW2
Spindle 2 stop      останов шпинделя 2- M15-C2 EN
cool down - охлаждения
Clamping - зажим                      - M10
Release - отпустить                   - M11
Цвета нужны для такой штуки Ссылка
Green light - Зеленый свет
Yellow light - Желтый свет
red light - красный свет

Отредактировано NikolayUa24 (12-03-2020 19:45:41)

0

414

Как вы фотки вставляете тут?

0

415

Илья05 написал(а):

Как вы фотки вставляете тут?

https://i.imgur.com/0tm9VJ7m.jpg

0

416

Блин а с телефона у меня не нажимается

0

417

Илья05 написал(а):

Блин а с телефона у меня не нажимается

:dontknow:

0

418

Мы не понимаем что шесть входов на плате типо BMA,BMZ и еще такие

0

419

Илья05 написал(а):

Как вы фотки вставляете тут?

https://i.imgur.com/u1BEKRAm.jpg
Выбираем файл или ссылку, загрузить, вставить все.

0

420

Илья05 написал(а):

Мы не понимаем что шесть входов на плате типо BMA,BMZ и еще такие

Это входа для шпинделя с  энкодером сигналы А,В и Z метка
https://i.imgur.com/dSVIPB2m.jpg

Отредактировано NikolayUa24 (12-03-2020 20:09:08)

0

421

Они для чего нужны?

0

422

Я так понимаю для обычного шпинделя вещ бесполезная?

0

423

Илья05 написал(а):

Я так понимаю для обычного шпинделя вещ бесполезная?

Да

0

424

Илья05 написал(а):

Они для чего нужны?

Для таких
https://i.imgur.com/7fvYU15m.jpg

0

425

Понял

0

426

А схемы подключение через реле шпинделя нет случайно?)

0

427

Илья05 написал(а):

А схемы подключение через реле шпинделя нет случайно?)

https://i.imgur.com/SACWYUMm.jpg

0

428

А 24v от куда лучше взять?отдельным блоком питания?

0

429

И какие реле лучше использовать?

0

430

Илья05 написал(а):

А 24v от куда лучше взять?отдельным блоком питания?

По желанию. Или 14 пин output +24в

0

431

Понял)спасибо огромное)надоел я наверно уже😂😂😂

0

432

Илья05 написал(а):

Понял)спасибо огромное)надоел я наверно уже😂😂😂

пдф файл на 609 Ссылка

Отредактировано NikolayUa24 (12-03-2020 20:58:08)

0

433

Илья05 написал(а):

И какие реле лучше использовать?

на 24 в Ссылка

Отредактировано NikolayUa24 (12-03-2020 21:09:58)

0

434

NikolayUa24 написал(а):

Блин(((у меня на инвертере нет таких обозначений(((

0

435

Код:
 http://fex.net/s/rrdzfp1

0

436

Ссылка

0

437

Не хрена не понимаю как фото отправлять(((

0

438

Николай выручай)обьясни что на инвертере подключать по схеме которую ты показал?

0

439

Вам нужно смотреть инструкцию к своему частотнику что куда и как. Я не баба Ванга.
CW - вращение вперед. CCW - вращение назад. Я сомневаюсь что вам нужно вращение  назад.
На примере частотника HuanyangVFD:
Выход пин  output CW1 на реле, к реле подключаем клеммы FOR - Команда вращения вперед и DCM (COM) Общая клема. При замыкании этих клемм шпиндель должен запускаться.
==============================================================
Переводим частотник в режим:
Источник команды ПУСК - внешние клеммы. PD001-1
Источник задания частоты - внешние клеммы. PD002-1
Аналоговый вход 0-10в PD070-0
===============================
Spindle Socket (Контроллер ХС609)
пин 13-svc1-0-10в- шпиндель выход (аналоговое управление)  подключаем к клемме частотника VI - Аналоговый вход для задающего напряжения.
И любой пин 8,12,16 подключаем к клемме частотника ACM - Общая клемма для аналоговых сигналов.

Отредактировано NikolayUa24 (14-03-2020 20:45:02)

0

440

Я выге ссылку кинул на инвертер!только не знаю вам видно ее или нет(((у меня открывается

0

441

Илья05 написал(а):

Я выге ссылку кинул на инвертер!только не знаю вам видно ее или нет(((у меня открывается

Модель частотника судя по фото Huanyang, на сколько Килова́тт ?
Тут инструкция на рус. Ссылка

Отредактировано NikolayUa24 (13-03-2020 11:28:28)

0

442

2.2

0

443

NikolayUa24 написал(а):

Модель частотника судя по фото Huanyang, на сколько Килова́тт ?
Тут инструкция на рус. Ссылка

Отредактировано NikolayUa24 (Сегодня 08:28:28)

Ага какой то хувньянг😂😂

0

444

Илья05 написал(а):

NikolayUa24 написал(а):

    Модель частотника судя по фото Huanyang, на сколько Килова́тт ?
    Тут инструкция на рус. Ссылка

    Отредактировано NikolayUa24 (Сегодня 08:28:28)

Ага какой то хувньянг😂😂

HY02D223B (220v) 2.2 Kw
HY02D243B (380v) 2.2 Kw
Настроили частотник ???

0

445

Нет еще!реле купили и паяем пока)

0

446

Ребят подскажите пожалуйста заказал себе контроллер cx609m но все на китайском, как то можно в настройках переделать или перепрошить, знает кто????

0

447

Александр Кандин написал(а):

Ребят подскажите пожалуйста заказал себе контроллер cx609m но все на китайском, как то можно в настройках переделать или перепрошить, знает кто????

Там можно выбрать английский, второй пункт в меню.

Отредактировано NikolayUa24 (13-03-2020 19:15:14)

0

448

А как???

0

449

Александр Кандин написал(а):

А как???

слева внизу клавиша, нажимаем 4 раза потом клавишей Y- выбираем пункт 2, потом клавиша с права, вторая с верху,нажимаем появится окно для ввода Р002 вбиваем туда 1 нажимаем ентер (справа 4 клавиша с верху.
https://i.imgur.com/a4ZWIFnm.jpg

Отредактировано NikolayUa24 (13-03-2020 19:38:46)

0

450

Спасибо, завтра попробую

0

451

NikolayUa24
Николай спасибо все получилось... Есть еще небольшой вопрос, какого формата должны быть файлы на флешке???

0

452

Александр Кандин написал(а):

NikolayUa24
Николай спасибо все получилось... Есть еще небольшой вопрос, какого формата должны быть файлы на флешке???

NC

0

453

:flag:

Отредактировано Олег Л (22-03-2020 16:06:10)

0

454

Всем привет! Давно меня тут не было.. контроллер так и лежит в коробке.. есть шанс что подключу в этом годе  :flag:  но это не точно ))

На ютубе нашел видео по 609 и 709, правда выложенные в 19м году.
https://www.youtube.com/watch?v=WHWSycUl3t4 - 609 стойка - сервы jmc
https://www.youtube.com/watch?v=DmZdMqDeww0 - 709я стройка

чего я вдруг вспомнил про свою 609ю..?
Пульт 0501 перекочевал на мелкий кривой хоббийник с полем 210*370, где я сразу ощутил разницу в работе при фильтрации умножении шага, (т.к купленная б/у  плата stepmaster версии 1 отправилась в ремонт.. ) - сколько не ставь деление шага и не уменьшай ускорение - дергается при старте и смены направления как паралитик.. я о таком уже и забыл, т.к. на "самыче", с которого снял пульт 0501, стоят сервы JMC iHSV57 и все движения "нежные и шелковистые".. оно и понятно... пид настроен на сервах под механику..  Т.е. в данным момент, "самыч" без управления... места мало да и если честно... линухcnc поднадоел... привык я к пульту 0501..

Есть мысль, пока подключить 609 и посмотреть, как будет 3D обрабатывать на сервах.. если устроит.. тогда оставлю его на "самыче", а отремонтированные степмастер скрещу с платой коммутации RZNC-0501.

Возможно я что-то упустил в темах, но видео о том, в чем выражатеся проблема при 3Д обработке на xc609, мне не попадалось. Опыта мало - это хобби.. а серьозные дядьки такой фигнёй страдать не будут.

0

455

Kontroller-xc709-manual-rus Ссылка

0

456

У нас 709! Только собрали)первый запуск прошел успешно)))правда по дереву)))3d обработка)икону попробовали!работает четко без толчков и рывков!мягко очень!выложить фото не могу сдесь🤷♂Не получается!на почту могу скинуть!

0

457

Но у нас станок не сервах!а на шаговиках с энкодерами!вроде как гибриды называют😂

0

458

Илья05 написал(а):

У нас 709! Только собрали)первый запуск прошел успешно)))правда по дереву)))3d обработка)икону попробовали!работает четко без толчков и рывков!мягко очень!выложить фото не могу сдесь🤷♂Не получается!на почту могу скинуть!

https://i.imgur.com/wLoXWhQm.jpg

0

459

Ребята, кто подскажет есть ли в этом контроллере пошаговый режим выполнения программы. Очень бывает нужно проверить программу на ошибки.

0

460

Это как?

0

461

Это как?

0

462

Было один раз такое,что в программе косяк был по нашей вине🤷♂Контроллер отказался принимать!ну не совсем так!в определеный момент в проге выкидывает ошибку и тормозит🤷♂Пришлось прогу переписывать

0

463

Проблема в том что работаем на этом контролере на арткаме😂но это не особо правильно(((надо переходить на повермил(((но увы мы еще морально не готовы😂

0

464

Valera63 написал(а):

Ребята, кто подскажет есть ли в этом контроллере пошаговый режим выполнения программы. Очень бывает нужно проверить программу на ошибки.

Скорей всего нет.
СИМКО вам в помощь.

0

465

СИМКО вам в помощь.

Или nc-corrector

0

466

Ghost-51 написал(а):

Скорей всего нет.
СИМКО вам в помощь.

Я это всё к тому что пробую параметрическое программирование на этой стойке. И было бы удобно пошаговым режимом прямо у станка проверить программу на ошибку. При программировании столкнулся с рядом проблем. в мануале контроллера XC609M приведены примеры программ с использованием подпрограммы, но у меня не хочет выполнять переход на подпрограмму и останавливается. В простом случае я использую безусловный переход GOTO этот оператор слава Богу выполняется. Но не всегда это удобно. Может у кого нибудь есть опыт по программированию этой стойки и сможет помочь в этом вопросе.

0

467

Всем привет, хочу перевести свой игрушечный станок на "автономку" в целях образования и практики, но с заделом потом перенести на будущий, более серьезный и ищу информацию по контролерам. Собственно есть вопрос по функционалу и нигде не могу найти ответа. Может тут подскажут.
Если в этих контролерах или в других (аналогичный ценовой сегмент) функция снятия "карты высот", я понимаю что вряд ли ЦП таких устройств "переварит" адаптацию УП в соответствии с картой высот ("хотя почему бы и нет - вопрос только во времени обработки"), но хотя бы снятие, что бы потом на компе в софте обработать УП? Или "автономки"  вообще не имеют такого функционала и это только "плюшки" при управлении с персоналки? Или может я не знаю  и этот вопрос решается с помощью какой то хитрой УП на любых "автономках"? Или "карта высот" это "бесполезная фигня" и "тру" чпу`шники (т.е. которые ставят "автономки") это просто не используют и по этому этого функционала в таких девайсах не бывает в прицепе, независимо от цены?

0

468

В чем проблемы, обработать карту высот в КАМ (АртКам) прогах и залить в контроллер только УП?
Без КАМ проги, контроллеру надо задать базу инструмента и шаг, у многих на таких вещах компы виснут, а вы контроллер хотите заставить.

0

469

Ghost-51 написал(а):

В чем проблемы, обработать карту высот в КАМ (АртКам) прогах и залить в контроллер только УП?

Вы вопрос читали хотя бы или просто увидели "знакомое слово"?

kobaltd написал(а):

...но хотя бы снятие, что бы потом на компе в софте обработать УП...

Вопрос не обработать (хотя и желательно), а именно сделать/снять/получить/т.д. - Т.Е. ПОТЫКАТЬ СЧУПОМ  ЗАГОТОВКУ ПО ЗАДАННОЙ СЕТКЕ/ШАГУ/СМЕЩЕНИЮ/НАБОРУ ТОЧЕК И ПОЛУЧИТЬ РАЗНИЦУ ВЫСОТ В ТОЧКАХ "ПРОЩУПЫВАНИЯ" ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАДАННОГО НУЛЯ  И ЗАПИСАТЬ В ФАЙЛ.

з.ы. "/" - означает ИЛИ

Ghost-51 написал(а):

Без КАМ проги, контроллеру надо задать базу инструмента и шаг, у многих на таких вещах компы виснут, а вы контроллер хотите заставить.

Может я и не спец, но уж точно для того чтобы модифицировать существующую УП по карте высот "модификатору" нужно иметь только саму УП, и карту высот, а дальше обычная математика на сложение векторов, т.е. просто обработка и сложение/вычитание трехмерных массивов (да да, и даже растр можно рассматривать как кучу очень мелких векторов) и ни о какой базе инструмента и т.д. вопроса не стоит, а "сложение векторов" (модификацию УП по карте высот) я и так реализовал на базе arduino, и если УП без G02/G03 (если в УП присутствуют G2,G3 - получается очень долго т.к. надо с начало произвести интерполяцию дуг в "отрезки") получаеться вполне приемлемо, а уж чтоб "компы висли" - это надо ну уж очень постараться (ну или что очень не правильно делать).

0

470

kobaltd Функции которые вы хотите иметь, в данном контроллере нет. И я очень сомневаюсь, что вы найдете с нужным вам функционалом автономный контроллер в данном ценовом диапазоне. Если хотите относительно бюджетное решение, то без компьютера не обойтись. В качестве относительно бюджетной системы управления для работы в паре с компьютером, рекомендую обратить внимание на UCCNC ( https://cncdrive.com/UCCNC.html ). Программа работает только со своим контроллером. Контроллер стоит от 125 евро+лицензия UCCNC 55 евро. Можете скачать с сайта программу UCCNC и установить ее на компьютер. Программа запускается в демо режиме, можно посмотреть что к чему. В программе уже встроены функции пробинга. Удачи.

0

471

Олег Л написал(а):

kobaltd Функции которые вы хотите иметь, в данном контроллере нет. И я очень сомневаюсь, что вы найдете с нужным вам функционалом автономный контроллер в данном ценовом диапазоне. Если хотите относительно бюджетное решение, то без компьютера не обойтись. В качестве относительно бюджетной системы управления для работы в паре с компьютером, рекомендую обратить внимание на UCCNC ( https://cncdrive.com/UCCNC.html ). Программа работает только со своим контроллером. Контроллер стоит от 125 евро+лицензия UCCNC 55 евро. Можете скачать с сайта программу UCCNC и установить ее на компьютер. Программа запускается в демо режиме, можно посмотреть что к чему. В программе уже встроены функции пробинга. Удачи.

Спасибо за ответ - я почему то так и думал.
Если не затруднит можете ответить еще на пару-тройку вопросов
1) В каком ценовом сегменте автономки умеющие только "снимать карту высот" (желательно хотя бы одну модель для примера)
2) В каком ценовом сегменте автономки умеющие и "снимать карту высот" и модифицировать УП по ней, если есть такие (желательно хотя бы одну модель для примера)
3) Как выкручиваются те у кого автономки этого ценового сегмента (т.е. не умеющие снимать и обрабатывать карту высот), но встает задача обработки по "карте высот" (в частности они ее "добывают")

0

472

Enges написал(а):

Реверс можно сделать и без реле, я у себя так и сделал в приложении в инструкции к драйверу на этот серво есть функции которые можно назначить на один из 4 х портов SigIn функция под номером 18 CINV берет значение с порта 0-10в и сама его инвертирует тогда серва вращается в другую сторону. Все это без реле и других доп железяк подключается напрямую к cw20t. Резьба нарезается в режиме speed а не в режиме позиционирования. На драйвере сервы в разъёме   db25 есть выходы энкодера сервы, их нужно подключить во входы энкодера на cw20t таким образом чпушка узнает положение вала и режет резьбу. Cw20t не поддерживает режим позиционирования сервы на шпинделе, только аналоговый выход 0-10в. Но я её взял не из за этого, она поддерживает револьверную головку инструментов и автосмену оных. Мне достался крошечный Советский токарник без маркировки который изначально был чпу, я его переделал на швп. У него есть родная головка смены инструмента на 6 штук. Чпушка переключает на ней инструменты без проблем.

а можно про управления револьвером по подробнее? про таблицу инструментов нет вопросов. и про назначение функции входа: номер инструмента. а как заставить вращать револьвер? и по какой команде?

0

473

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, не могу решить задачу по синхронизации осей на токарном станке.
Вкратце опишу свою проблему: имеется двухосевой токарный станок, управляемый mach3 через контроллер PLC230EU от purelogic и всё меня в нём устраивает, кроме того, что не могу резьбу на нём нарезать. Установил на шпиндель сервопривод, настроил на 0+10В - наткнулся на проблему с отсутствием возможности mach3 получать информацию от энкодера сервопривода; настроил на step/dir - оказалось, что mach3 не поддерживает синхронизацию осей или я чего-то не понимаю, однако заставить всю эту схему нормально работать у меня не получилось. Пожалуйста, помогите, кто может!!!

0

474

Здравствуйте.
Планирую преобрести такой контролллер на 6осей. Тем более разница не большая между 3-6ю осевым.
Подскажите кто уже имел опыт.
1) G41, g42 коррекция на радиус инструмента поддерживается?
2) Если взять все же 5и осевой то как выбрать буквы осей у меня оси B and C. Оси А нет как это объяснить контроллеру?
3)Обязательно покупать плату развязки она стоит порядка 5000р? Или достаточно купить клемы переходники с 25пинов на винты? 
4) В целом отзывы, устраивает контроллер не глючит? Не хуже NCH02?

0

475

StasДД написал(а):

G41, g42 коррекция на радиус инструмента поддерживается?

XC609 такого нету это относится к CAM программе.

StasДД написал(а):

Если взять все же 5и осевой то как выбрать буквы осей у меня оси B and C. Оси А нет как это объяснить контроллеру?

На 6 осей порядок осей такой XYZABC подключаете к тем осям которые вам нужны.

StasДД написал(а):

Обязательно покупать плату развязки она стоит порядка 5000р? Или достаточно купить клемы переходники с 25пинов на винты?

Достаточно переходника на 25 пин.

StasДД написал(а):

В целом отзывы, устраивает контроллер не глючит?

Он работает в режиме точный останов G61, постоянной скорости у него нету G64, На УП до 100Мб немного притормаживает. Он больше заточен под металлообработку. Расширение УП понимает только NC.

0

476

NikolayUa24 написал(а):

Он работает в режиме точный останов G61, постоянной скорости у него нету G64, На УП до 100Мб немного притормаживает. Он больше заточен под металлообработку. Расширение УП понимает только NC.

Вот это меня немного смущает. Так если он после каждого кадра будет останавливатся на доли секунд?
Мне нужно пилить матрицы из пенопласта плотного, могут быть криволинейные поверхности. Скорее всего CAM их будет обрабатывать в виде множества коротких линий.
ММ это же будет беда?
А есть видео у кого чтобы понять, как это выглядит.

0

477

youtube.com/watch?v=--vMC0_0Zlk
Если разница такая то меня это еще устроит, это не сильно большая задержка.

0

478

Здравствуйте, специалисты!
Купил  cw40, и уже год (в отпуске когда) пытаюсь его настроить. Все припаял по схеме в инструкции, но... Двигателя едут только в одном направлении и до упора, потом сам их руками возвращаю, и hand wheel почему-то тоже не функцианирует. Читал все ваши беседы миллион раз, менял всяческие настройки, ещё раз проверил как подсоединил провода. Ничего не помогает.
Выручайте

0

479

Не могу сообразить, как подключается MPG к CW40. C проводами +V; 0V; A; B; все понятно, под них в мануале прописаны 4 пина в разъеме шпинделя. Остальные куда? A_; B_; не используются? COM на пин GND? LED+ LED-, Estop, EnSwitch - куда?
Китаец сказал, <<it is not settled, you can define by yourself. Then you define the definition in input diagnosis. (Он не решен, вы можете определить самостоятельно. Затем вы определите определение во входной диагностике)>> Понимай как хочешь.
Проанализировал все имеющиеся картинки-мануалы, вопросы не отпали.
Может кто-нибудь дать толковую распиновку MPG пульта? Не с мануалов, а непосредственно со станка.

0

480

noo_bas написал(а):

вопросы не отпали.

Все в теме уже давно разжёвано что куда и как. Не ленитесь  :glasses:  тему.   Посты 282 и 305.

0

481

Besds
Какие драйвера используете? И желательно фото вашего подключения. Или хотя бы схематичное изображение.  Я конечно не специалист, но без этой информации вам вряд ли помогут.

0

482

NikolayUa24 написал(а):

noo_bas написал(а):

    вопросы не отпали.

Все в теме уже давно разжёвано что куда и как. Не ленитесь  :glasses:  тему.   Посты 282 и 305.

Тему полностью перечитал перед тем как написать сюда. 2 картинки на всю тему - это не разжёвано. И по инструкции на CW40 ваша схема не совпадает по пинам. https://i.imgur.com/jqqauzzm.png
Я прошу помощи не потому что мне лень, а потому что не могу разобраться имея ту информацию, что есть.

0

483

noo_bas написал(а):

И по инструкции на CW40 ваша схема не совпадает по пинам.

Что у вас не совпадает ?
вход (input)  Spindle Socket колодка та что слева нижняя.
9-SLA
10-SLB
11-+5в
12-общий    ( на вашей картинке так же )

вход (input) колодка та что слева верхняя, пины по вашему усмотрению,в списке выбираем то что нам нужно.
HANDLE X-
HANDLE Y-
HANDLE Z-
HANDLE A-
HANDLE X1-
HANDLE X10-
HANDLE X100-
E-Stop
https://i2.imageban.ru/thumbs/2020.12.27/1f31b1c5fdb2ca8fe66db854e6326341.jpg

Отредактировано NikolayUa24 (27-12-2020 15:34:38)

0

484

NikolayUa24 написал(а):

Что у вас не совпадает ?
вход (input)  Spindle Socket колодка та что слева нижняя.
9-SLA
10-SLB
11-+5в
12-общий    ( на вашей картинке так же )

вход (input) колодка та что слева верхняя, пины по вашему усмотрению,в списке выбираем то что нам нужно.

Мм, так это другая колодка, поэтому номера пинов не совпадали. Сори.
А на Spindle Socket нельзя одним разъемом посадить весь пульт? Там как раз 8 назначаемых пинов. 16-й использовать как GND для COM?
Светодиод подключать параллельно питанию?

0

485

noo_bas написал(а):

А на Spindle Socket нельзя одним разъемом посадить весь пульт?

Нужно смотреть не на разъем сзади а то что вам доступно в меню.

noo_bas написал(а):

Светодиод подключать параллельно питанию?

Я так думаю тот что на пульте ? То он должен сигнализировать о работе когда вы переключаете с панели на работу пульта. Я точно уже не помню ( я свой продал) как там в меню типа MPG_Jog_On   через реле подать питание на Светодиод.

0

486

NikolayUa24 написал(а):

Я так думаю тот что на пульте ? То он должен сигнализировать о работе когда вы переключаете с панели на работу пульта.

А если на пульте есть боковая кнопка переключения. Она сама по себе работает, или тоже надо забивать её в input ? Мне китаец прислал мануал для совершенно другого пульта. И на корпусе табличка вся в иероглифах. К цветам еще можно подобрать перевод, а к тексту не могу.
Весь день ломаю голову над этими китайскими головоломками. Че, куда, зачем. Как это все должно переключаться, работать... По этим пунктам (X- Y- Z- A-, X1- X10- X100- E-Stop) более менее понятно стало. Дальше буду переводить табличку на пульте и щупать настройки CW40.

0

487

noo_bas написал(а):

NikolayUa24 написал(а):

    Я так думаю тот что на пульте ? То он должен сигнализировать о работе когда вы переключаете с панели на работу пульта.

А если на пульте есть боковая кнопка переключения. Она сама по себе работает, или тоже надо забивать её в input ? Мне китаец прислал мануал для совершенно другого пульта. И на корпусе табличка вся в иерогульта лифах. К цветам еще можно подобрать перевод, а к тексту не могу.
Весь день ломаю голову над этими китайскими головоломками. Че, куда, зачем. Как это все должно переключаться, работать... По этим пунктам (X- Y- Z- A-, X1- X10- X100- E-Stop) более менее понятно стало. Дальше буду переводить табличку на пульте и щупать настройки CW40.

А фото пульта бы посмотреть. Ссылка  Такой пульт ?

0

488

Да, такой же. А вот табличка с него...
https://i.imgur.com/1IEDqmPb.jpg

0

489

noo_bas написал(а):

Да, такой же. А вот табличка с него...
https://i.imgur.com/1IEDqmPb.jpg

https://i6.imageban.ru/thumbs/2020.12.27/8ec1fb48df71f1b518206e610bdcf2f9.jpg

0

490

Спасибо, возьму на заметку. На счет А phase- и B phase- сомнения. Спрошу у продавца.
Яндекс переводчик говорит что на пульте есть провод для переключателя управления.
Короче надо смотреть настройки CW40.
https://i.imgur.com/LCyf9AUb.jpg

0

491

NikolayUa24 написал(а):

Все в теме уже давно разжёвано что куда и как. Не ленитесь    тему.   Посты 282 и 305.

Все что здесь "разжеванно" и без того есть в мануале, но... это не помогает: пульт не включается (тумблера у меня в нем нет, может led lamp надо подключить, не знаю), а двигателя едут лишь в одну сторону (почитав трудности людей в этой теме, предположил, что дело может быть в гибридных двигателях, но.. Это неточно)

0

492

Besds написал(а):

двигателя едут лишь в одну сторону

За направление движения отвечает сигнал Dir
https://i5.imageban.ru/thumbs/2020.12.30/e8963bc2f2146539b66791a852d6f497.jpg

Besds написал(а):

пульт не включается

Посмотреть настройки
P0026 0:jog handle
P0027 0:Normer Handle
Управление с пульта.
SINGLE STEP
https://i5.imageban.ru/thumbs/2020.12.30/7cfbf2caf60dd0fdd5efc3c95ee5a38f.jpg

Отредактировано NikolayUa24 (30-12-2020 12:15:55)

0

493

NikolayUa24 написал(а):

За направление движения отвечает сигнал Dir

Посмотреть настройки
P0026 0:jog handle
P0027 0:Normer Handle
Управление с пульта.
SINGLE STEP

Отредактировано NikolayUa24 (30-12-2020 12:15:55)

Спасибо за совет. Вроде так все и есть. Подъеду 14-го к станку, ещё раз проверю!
С новым годом!

0

494

Добрый день. Хочу установить поворотную ось на XC609MD-4 оси. Может кто уже пользуется. Как настраивать 0 по оси "А".

0

495

NikolayUa24 написал(а):

За направление движения отвечает сигнал Dir

Посмотреть настройки
P0026 0:jog handle
P0027 0:Normer Handle
Управление с пульта.
SINGLE STEP

Отредактировано NikolayUa24 (30-12-2020 12:15:55)

Скажите, а не могли бы вы показать саму распайку проводов по разъемам от пульта?!

0

496

noo_bas написал(а):

Мм, так это другая колодка, поэтому номера пинов не совпадали. Сори.
А на Spindle Socket нельзя одним разъемом посадить весь пульт? Там как раз 8 назначаемых пинов. 16-й использовать как GND для COM?
Светодиод подключать параллельно питанию?

Скажите, у вас пульт заработал?
У меня все контакты от пульта в разъеме Шпиндель, но как я понял, вроде их надо на разъем Инпут перенести? Так или нет?

0

497

Besds написал(а):

Скажите, у вас пульт заработал?
У меня все контакты от пульта в разъеме Шпиндель, но как я понял, вроде их надо на разъем Инпут перенести? Так или нет?

Подключил черно-оранж. к пин8 и пульт заработал. Лед и А_ В_ не подключал

0

498

NikolayUa24 написал(а):

За направление движения отвечает сигнал Dir

Посмотреть настройки
P0026 0:jog handle
P0027 0:Normer Handle
Управление с пульта.
SINGLE STEP

Отредактировано NikolayUa24 (30-12-2020 12:15:55)

Николай, косаемо направления движения, все у меня едет в одну сторону. Собиратели станка готовили его мне с платой мач3, и на драйверах +pul и +dir замкнуты (спарены), я пыталсяотдельно провод к к +dir подключить от контроллера - вообще ничего не поехало ни в одну сторону. Как вы думаете, что не так? Спасибо за ранее))

0

499

Переключаю на драйвере (hbs57) sw5 и направление движения оси меняется. Судя по инструкции они могут работать как step или dir, но вроде как это устанавливается через ПК. Кто подскажет, как без переключений на драйвере заставить менять направление движения осей через cw40?!

0

500

Besds написал(а):

Переключаю на драйвере (hbs57) sw5 и направление движения оси меняется. Судя по инструкции они могут работать как step или dir, но вроде как это устанавливается через ПК. Кто подскажет, как без переключений на драйвере заставить менять направление движения осей через cw40?!

У вас стандартная схема подключения hbs57 .
https://i5.imageban.ru/thumbs/2021.01.16/06a65b58b77eaa04c841c0fffd91fc81.jpg
вам нужно подключить по этой схеме 609
https://i1.imageban.ru/thumbs/2021.01.16/9226d2d34d93e034ea8ce00f0a58505e.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Контроллеры XC609M и CW40