​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Собираю электронику. Помогите! Первый станок.


Собираю электронику. Помогите! Первый станок.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте!
Пора собирать электронику.
Все пришло, кроме БП. Но мне пока бы разобраться с тем, что есть.
Итак, есть в наличии:
Контроллер автономный Adtech
ШД Leadshine 86HS85, 86HS120
Драйвера Leadshine EM806
БП (в пути) 2 шт * 60V 17 А, 1 шт * 12 V 6,5 A
Шпиндель с водяным охлаждением
Инвертор

Расскажите, пожалуйста, что к чему подключать. Для ШД какой тип подключения выбирать? Для удлинения проводов ШД какие провода брать?
Как лучше спроектировать шкаф для электроники?....

0

2

Ну что же, никто не поможет новичку?

0

3

Khorshid написал(а):

Ну что же, никто не поможет новичку?

Как только вы сможете привести хотя бы два типа подключения ШД, обязательно поможем.

0

4

etechnics написал(а):

Как только вы сможете привести хотя бы два типа подключения ШД, обязательно поможем.

Не совсем понял, что Вы имеете в виду.
Если Вы о тех типах подключений, которые приведены в спецификации моторов, то я их видел. Но и задал вопрос, какое из этих типов подключений мне нужно. Униполярное, парралельное или последовательное. А также, какие провода использовать для соединения моторов и драйверов? Такие же, которые есть на двигателях или нужно большее сечение?

0

5

Khorshid написал(а):

то я их видел

А раз видели, то в состоянии ответить на вопрос: чем они отличаются?

0

6

Khorshid написал(а):

Если Вы о тех типах подключений, которые приведены в спецификации моторов, то я их видел. Но и задал вопрос, какое из этих типов подключений мне нужно.

Вы бы ещё заглянули в инструкцию для драйвера, то может и вопросов бы не было. Там кстати всё расписано и графики есть, какое подключение двигателя возможно выбрать. А какое подключение выбрать нужно уже вам решить.

+1

7

Там конечно есть нюанс, так как у 86HS 4 обмотки и 8 проводов, но слышать от человека, который сам будет собирать станок...
Хочется спросить: на основе чего именно эти двигатели выбрал? По цене подошли?

0

8

etechnics написал(а):

Там конечно есть нюанс, так как у 86HS 4 обмотки и 8 проводов, но слышать от человека, который сам будет собирать станок...
Хочется спросить: на основе чего именно эти двигатели выбрал? По цене подошли?

Почему возникает вопрос, почему я выбрал именно эти двигатели? они какие-то особенные, что их выбирать нельзя? я станок собираю на советах и инфо в интернете.
Я не электрик вообще и очень боюсь напортачить, даже прочитав инструкцию. Поэтому и спрашиваю у форумчан. Только, почему-то, ответов не получаю.

etechnics написал(а):

А раз видели, то в состоянии ответить на вопрос: чем они отличаются?

Если бы знал, то не споашивал.
Можете рассказать?

Khorshid написал(а):

, какие провода использовать для соединения моторов и драйверов? Такие же, которые есть на двигателях или нужно большее сечение?

а на этот вопрос ответ тоже в инсктрукции есть?

0

9

etechnics написал(а):

Там конечно есть нюанс, так как у 86HS 4 обмотки и 8 проводов, но слышать от человека, который сам будет собирать станок...

что-то Вы хотели рассказать полезного мне, но что-то Вас остановило?

Подскажите, чтобы не ошибиться. Это раму можно собрать-разобрать, если что. А тут, не так подключу - сгорит все

0

10

Khorshid написал(а):

А тут, не так подключу - сгорит все

Не сгорит.
Завизжит не в силах прокрутить швп, так сами выключите.

Khorshid написал(а):

Почему возникает вопрос, почему я выбрал именно эти двигатели? они какие-то особенные, что их выбирать нельзя?

Потому что, двигатель должен иметь силы протащить стол или портал (в зависимости от конструкции станка). То есть сначала конструкция станка, масса двигаемых деталей, а потом движок.

Khorshid написал(а):

Только, почему-то, ответов не получаю.

Потому что, ответ должен быть заложен в вопросе. А по вашему вопросу может быть только один ответ: подключайте как вам больше нравиться.

Про провода: Драйвер выдает в максимуме 8,2А. При 60V максимум нагрузки 492W. Провода сечением 0,25 мм2 хватит.

0

11

Добрый день ,Господа .Помогите советом. Купил такую плату, все работает, кроме кнопки стоп и концевиков . Нужно ли подавать на плату дополнительно питание помимо USB питания, что бы датчики заработали?
http://sa.uploads.ru/t/2Azkr.jpg

0

12

Qwertus написал(а):

что бы датчики заработали?

Надо подать от 12 до 24в чтобы кнопка стоп и концевики работали, куда подавать на картинке справа указано

+1

13

ildgin написал(а):

Надо подать от 12 до 24в чтобы кнопка стоп и концевики работали, куда подавать на картинке справа указано

В таком случае можно ли запитать от компьютерного блока? Спасибо

0

14

Qwertus написал(а):

компьютерного блока? Спасибо

компьютерный будет слишком кучеряво, достаточно небольшого блока питания до 1А

0

15

Qwertus написал(а):

В таком случае можно ли запитать от компьютерного блока? Спасибо

у меня лично отдельно мелкий бп трансформаторный на 350-500ма он за одно и питает индукционные датчики и все прекрасно работает

0

16

ildgin написал(а):

Надо подать от 12 до 24в чтобы кнопка стоп и концевики работали, куда подавать на картинке справа указано

нормально а я просто слева подключил концевые датчики на верхнем контакте e-stop затем в матче назначил пины и как-то само заработало без подачи дополнительного питания

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Собираю электронику. Помогите! Первый станок.