​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » аналог Hiwin, что скажете?


аналог Hiwin, что скажете?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собираюсь прикупить направляющие и блоки этой конторки.
Что скажете, камрады?

0

2

имхо по мне так лучше взять hiwin хотя я это аналог не щупал но как то недоверчиво....

0

3

AZOOT написал(а):

имхо по мне так лучше взять hiwin хотя я это аналог не щупал но как то недоверчиво....

Если честно сказать - даже компьютор с которого вы просматриваете данный сайт на 90% имеет комплектующие, произведённые в Китае, а эти направляющие просто ответ китая на производство оборудования стороней фирмы, и я сомневаюсь что их качество уступает тому же хивину производимому на 70% опять же в Китае.

0

4

JIEXA
Я себе такие брал, пока полёт нормальный.

0

5

Flint2015 написал(а):

сли честно сказать - даже компьютор с которого вы просматриваете данный сайт на 90% имеет комплектующие, произведённые в Китае, а эти направляющие просто ответ китая на производство оборудования стороней фирмы, и я сомневаюсь что их качество уступает тому же хивину производимому на 70% опять же в Китае.

увы согласен с Вами !

0

6

не совсем уверен, но по-моему у хивинов не шарики, а ролики. цена хоть и отличается от хивинов, но с учетом доставки, я думаю, выйдет так же, если не дороже! и еще не совсем понял как люфт у блоков регулируется. что-то напоминает обычные блоки, которые на валы ставят, а у них люфт без компенсации тот еще!

0

7

smirnoff_d написал(а):

не совсем уверен, но по-моему у хивинов не шарики, а ролики. цена хоть и отличается от хивинов, но с учетом доставки, я думаю, выйдет так же, если не дороже! и еще не совсем понял как люфт у блоков регулируется. что-то напоминает обычные блоки, которые на валы ставят, а у них люфт без компенсации тот еще!

Каретки есть и с роликами и с шариками, это совершено разные конструкции, и совершенно под разные задачи.
На профильных рельсах нет ни какой регулировки люфта, от производителя идут рельсы в комплекте с каретками с разными степенями преднатяга.
По поводу стоимости она действительно ниже, даже с доставкой
стоимость каретки с доставкой в районе 885,26 руб.
А вот рельсы выйдут золотые 1 метр 15 типоразмера будет стоить 7 844,83 руб.

Отредактировано Flint2015 (17-07-2017 17:50:11)

0

8

С аналогами не сталкивался, но лучше взять оригинал и не заморачиваться.

0

9

smirnoff_d написал(а):

не совсем уверен, но по-моему у хивинов не шарики, а ролики. цена хоть и отличается от хивинов, но с учетом доставки, я думаю, выйдет так же, если не дороже! и еще не совсем понял как люфт у блоков регулируется. что-то напоминает обычные блоки, которые на валы ставят, а у них люфт без компенсации тот еще!

обыкновенные шарики

0

10

Не надо забывать, что На Али 99% это перепродавцы, которые ставят лазерную гравировку на продукцию разных заводов (OEM).
При этом никто никогда не скажет, на каком заводе именно была эта продукция выпущена. Наличие в спецификации легкого преднатяга каретки совсем его не гарантирует.
Есть заводы, которые выпускают нормальные направляющие и каретки, пусть дороже всяких CHTR и т.п., но зато качество будет адекватно стоимости.
Сэкономите сейчас - профукаете во время эксплуатации!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » аналог Hiwin, что скажете?