​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Неравномерное пятно из лазера


Неравномерное пятно из лазера

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Приобрели новый китайский лазер с трубкой EFR P220-III. Так сказать из коробки столкнулись с проблемами. Луч сразу после трубки выходит не равномерный( и это вносит свои проблемы с резкой) и в момент поджига иногда происходит пробой высоковольтного кабеля от блока питания к трубке. В темном помещении выглядит как новогодняя гирлянда :) До этого момента ни каких особых проблем с китайцами не было, а тут как то не понятно получилось.  Думаем обращаться к китайцам с просьбой замены, но хотелось бы узнать мнение знающих. http://sg.uploads.ru/t/byn0j.jpg Это проблема трубки, проводов или бп?

Отредактировано Vjaceslav (25-03-2017 16:06:16)

0

2

Скорее всего провод, хорошо бы заменить по очереди и посмотреть.

Отредактировано ev.zhicharev (26-03-2017 12:39:36)

0

3

Только что, в соседней теме постила стандартный алгоритм проверки моды луча, без зеркал, стрельнуть прямой наводкой из трубы, по фанерке в 10-15 см

0

4

00 - прекрасно, 01- пойдет, всё остальное - меняем трубуhttp://sa.uploads.ru/t/jPY6x.jpg

0

5

Если на выходе точка правильная - проверяйте (мойте) зеркала и линзу. Высоковольтный кабель на своем самодельном агрегате, мы дополнительно прятали в отдельную гофру

0

6

По поводу статики - заземление станка КРИТИЧНО!! Проверьте мультиметром наличие напряжения между приходящим нулем со столба и контуром заземления. Там ничего не должно быть :)

0

7

Спасибо за советы. Сочиняем письмо китайцам. Посмотрим что получиться.

0

8

Труба умерла. 100%! Неоднократно сталкивались с такой бедой.

0

9

Наверно согласился с Вами если бы не пробой высоковольтного кабеля, как то если труба умерла проблем с питанием по идее не должно быть. Попробую завтра заснять видео. Может картина будет более ясной.

0

10

Проблема с пробоем высоковольтного кабеля решилась хорошим заземлением( отдельно корпус станка заземлили) С лучом пока боремся, китайцы утверждают что это нормально. После прохождения зеркал( без линзы), след выходит уже более менее правильный( похожий на конус).

0

11

с заземлением - не шутите, а то спалите контроллер (если он есть ;)) также бытует мнение о пробое трубы при попытках работать на минимальных режимах её нагрузки.

0

12

Скорее наоборот, пробой наступает при максимальной нагрузке на уставшую лампу .

0

13

Б/у китайский  полупроводниковый 5Вт лазер. Гравирует и режет до 2мм фанеру, но проблема с фокусировкой - два пятна: одно по центру (рабочее), другое в 1мм от первого и еле заметный виден след прожига от него. Как избавиться от второго пятна? Пробовал вращать фокусирующую линзу - пятна не вращается. Могло это быть от попадания отражения луча?

0

14

А что означает пятно в форме месяца?

Отредактировано AlexFox (25-05-2017 19:25:39)

0

15

после долгих общений с китайцами результат такой:  лампа с браком. Как я понял EFR выпустил партию с браком.  Нам поменяли, вот на днях должна быть у нас. Спасибо всем за помощь.

0

16

AlexFox написал(а):

А что означает пятно в форме месяца?

Отредактировано AlexFox (Сегодня 19:25:39)

Если на стене, то, наверное, кто-то хотел нарисовать турецкий флаг... если на выходе из трубы, то луч касается металлического кольца на выходе... а если на выходе из сопла, то скорее всего, это означает что луч не отцентрован в выходном отверстии.

0

17

Кутузофф написал(а):

Если на стене, то, наверное, кто-то хотел нарисовать турецкий флаг... если на выходе из трубы, то луч касается металлического кольца на выходе... а если на выходе из сопла, то скорее всего, это означает что луч не отцентрован в выходном отверстии.

На выходе из трубы. С этим ничего не сделать?

0

18

AlexFox написал(а):

На выходе из трубы. С этим ничего не сделать?

Боюсь что ничего... если трубу не перегревали, то это заводской брак.

0

19

Подскажите, на выходе из трубки выходят 2 луча, и собственно перестало резать фанеру. Линия стала заметно толще.
Это хана трубке или можно что-то сделать ?

0

20

Упокой господи ее катоды и аноды, аминь

0

21

На днях смотрел один станок на предмет покупки. Чувак думал, что у него трубка села.. Там такая загогулина на выходе из лазера была ... а на самом деле он ни разу не очищал ни зеркала, ни линзы... За три месяца работы!!! )))) Никогда не думал, что такое возможно.

0

22

всем здравствуйте

0

23

Всем доброго времени суток! Скорее всего умерла наша труба, прошу глянуть специалистов и дать авторитетное заключение. Если это так то подскажите проверенную фирму с заведомо нормальными трубами. Спасибо.https://i.imgur.com/BojLDrGm.jpg
https://i.imgur.com/62fdJvPm.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Неравномерное пятно из лазера